Карта слова «расставляться» примеры предложения

Предложения со словом «расставляться»

На этом основании вносятся изменения в программу последующих дней, расставляются акценты, появляются новые аспекты, соответствующие потребностям детей.
Как расставляются приоритеты распределения значительных, но ограниченных ресурсов при расширении списка уязвимостей?
После распределения ролей в центре комнаты полукругом расставляются стулья количеством на один меньше, чем игроков.
Именно вокруг телевизора организуется пространство – мебель расставляется так, чтобы ничто не мешало наслаждаться просмотром.
В этом случае подносы и блюда расставляются на обеденном столе большого размера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: австралийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим кончался парад, и кадеты расходились по своим помещениям, а в столовой быстро расставлялись уже заранее накрытые столы, так что в 12 часов дня все роты опять вводились и чинно становились у своих столов.
Интерьерные книги расставляются в помещении таким образом, чтобы привлечь внимание посетителей, занять гостей, стать поводом к началу разговора с клиентами, визитёрами.
Существенным является то, как расставляется ударение в слове и в предложении.
Во время банкета с рассадкой закуски, блюда и напитки подаются, но не расставляются заранее на стол.
Все эти элементы смешиваются, а потом вновь расставляются по местам – так построена эта книга, небольшая, но научно проработанная.
Это нечто вроде срежиссированной боевой сцены в кино, но только разработчик в игре определяет мизансцену – как и где расставляются враги, как в сцену вступает сам игрок – и правила поведения, остальное отдаётся на откуп импровизации игроков и искусственного интеллекта.
Всё, что было нужно до следующего месяца, заботливо расставлялось дома.
В первой половине дня готовится сцена (место съёмки), расставляется свет, реквизит, декорации, готовятся актёры.
Садовая мебель светлых пастельных тонов расставляется симметрично в специальных нишах живой изгороди или тупиках садовых дорожек, откуда открывается красивый вид на ту или иную часть сада.
С одной стороны игровой площадки расставляется четыре-шесть стоек.
Стол – даже из простых досок – устилался бархатной брусничной скатертью с расписными птицами и ближе к свету расставлялись цветы.
По всему маршруту движения фюрера расставлялись посты, с дорог убирались машины и повозки, перекрывались примыкающие улицы и переулки.
Должна сказать, что в дальнейшем эта сумма неоднократно менялась в большую сторону, т.к. по-другому расставлялись приоритеты.
Эти ярлыки расставляются автоматически, и делает это человек сообразно собственным убеждениям, которые пересматриваются им ещё реже, чем собственный опыт.
Фактически на нас с вами ведётся охота и каждую минуту расставляются силки и ловушки, чтобы взять с нас деньги.
Теперь всё, что с таким трудом расставлялось внутри по полочкам, посыпалось на пол.
Ловушки всегда расставлялись изобретательно и якобы случайно.
На столе расставлялись тарелки из начищенного до блеска серебра, кубки на длинных ножках, исходящие паром большие миски, блюдо с хлебом, украшенные чеканкой кувшины.
В залах расставлялись столы для угощений, среди которых должна была появиться модная новинка – лимонад.
Важно даже не то, будете ли вы читать этот дневник или нет, а то, что в момент написания расставляются точки над «i», то есть отрабатываются причинно-следственные связи.
Вдоль всего берега зАводи в три ряда расставлялись столы и лавки.
Кастрюли и сковородки свисали с потолка, а ингредиенты аккуратно расставлялись на полках.
Там расставляются скамейки, беседки, площадки для игр и все обитатели дворца переходят из тёмных и надоевших за два минора дождей стен в сад на свежий воздух.
На посты расставлялась новая смена, и старый состав караула уезжал.
Ударение.В каждом языке акценты расставляются по-разному. И конечно имеют свои исключения.
Тогда вдоль стола расставлялись свечи, и компания предавалась этому занятию чуть не до полуночи.
Стали расставляться приоритеты: кто для кого важнее, какие отношения ценнее, с кем нельзя ссориться и под кого нужно подстраиваться.
Как оказалось – знаки препинания расставляются по правилам.
Спальни превращались в гостиные, большая гостиная очищалась от мебели, по стенам расставлялись взятые напрокат золочёные стулья, в кабинете дяди ставили столы для ужина родителей – в те годы молодые девушки ездили на вечера только в сопровождении старших…
По весне, как только солнце начинало пригревать по-настоящему, а росшие на площади перед лавкой липы густо зеленели, под деревьями раскрывались весёлые уличные зонтики и расставлялись столики, стулья и лавочки, которые быстро заполнялись посетителями.
Он колдовал над химическими реактивами, в цилиндрической пластмассовой чёрной коробке проявлял плёнку, потом вечером плотным покрывалом занавешивалось кухонное окно, на обеденный стол водружался фотоувеличитель, расставлялись специальные пластмассовые ванночки оранжевого цвета с волшебными реактивами, загорался красный фонарик.
По-иному расставляются акценты в работах представителей современной французской школы анализа дискурса, в которой проблема смысла всегда находится в центре внимания, но при этом рассматривается вне традиционного для лингвистики противопоставления смысла и значения (Гийому, Мальдидье, 1999, с. 124, 132).
На них будут потом расставляться блюда с едой.
Акценты в понимании mens rea в рассматриваемое время расставляются таким образом, что преступление образует не субъективно намеренное, неосторожное или небрежное совершение деяния, являющееся, как следствие, отражением моральной упречности, а объективно морально порицаемое и лишь как следствие этого являющееся злоумышленным, обманным и так далее совершение неправомерного деяния.
Во дворе расставлялись праздничные столы, лавки.
На большом зелёном лугу расставлялись прилавки с товаром.
Нумидийские и родосские куры, фламинго с густыми перьями, павлин, тучи голубей – всё это птичье царство толпилось возле того места, где обыкновенно расставлялся корм.
Дать детям представление, на каких клетках расставляются шашки.
Приоритеты по обращению с отходами расставляются следующим образом: предотвращение, минимизация, вторичное использование, использование материального потенциала, использование энергетического потенциала, захоронение.
Повсюду снова расставлялись юрты, зажигались костры.
Изобрёл такой круг волшебный: по краям расставляются камни и минералы заговорённые, а рядом пишутся знаки и заклинания.
Если мама и папа заняты любимым делом, увлечены, приоритеты в семье расставляются правильно.

Цитаты из русской классики со словом «расставляться»

Сочетаемость слова «расставляться»

Значение слова «расставляться»

Цитаты со словом «расставляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расставляться»

РАССТАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́ется, -я́емся, -я́етесь; несов. 1. Несов. к расставиться.

Все значения слова «расставляться»

Синонимы к слову «расставляться»

Сочетаемость слова «расставляться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я