Карта слова «выставляться» примеры предложения

Предложения со словом «выставляться»

Совершая нравственно злые дела, они не хотят выставляться напоказ.
Так что на примерках у модисток я лишь вздыхала, тоскливо глядя на витрины, где выставлялись современнейшие модели штанов – широкие, удобные… наверное.
На стол выставлялось много мяса – мясо придаёт воинам энергию и смелость.
– Да мы готовы вам их предоставить, и насколько я знаю, условия приобретения уже выставлялись вашей стороне, – ответил я.
Интернет-ритейлеры на основе анализа массивов данных о конкретном покупательском поведении составляют индивидуальные портреты, на основе которых могут выставляться цены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внедоговорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С конца XIX в. персы голубого окраса стали выставляться как отдельный класс.
Рынок неизбежно отреагирует на суммарное количество ордеров, которые начнут выставляться по одной и той же стратегии множеством ботов.
Если же на продажу выставляются ранее выпущенные акции, находящиеся в частном владении, в результате чего привлечения нового капитала не происходит, выпуск называется вторичным размещением.
Он любил выставляться и насмехаться над другими, хотя и был энергичен и очень инициативен.
Самыми малоимущими выставлялось ещё 5 центурий вспомогательного характера, включавших ремесленников и трубачей.
Все эти средства связаны с системой электронного обмена данными, через которую поступают заказы и выставляется счёт за заказ.
Когда на торги выставляется значительное произведение искусства из прошлого, цена взлетает до небес.
Когда дом выставляется на продажу, всегда имеется продавец – текущий владелец.
И хотя каждую ночь выставлялось надёжное охранение, оно носило чисто формальный характер.
Произведённые товары выставлялись на продажу в чётко разграниченных частях города.
Свадебный стол славян открывали кулебяки, после них шла очередь студней, потом должны были выставляться щи с говядиной.
Каждый день выставлялись на рострах новые окровавленные головы.
Хотя её картины выставляются за границей и пользуются там большим спросом.
Её работы выставляются в разных городах и странах.
И когда приходил он к нам делать уроки, ему всегда выставлялось угощенье: мятая варёная картошка, круто посоленная и с нарезанным лучком, залитая обратом.
На привале по этой же причине выставляются посты.
Главная цель данной книги состоит в том, чтобы вы осознали, как и почему именно у вас появились психосоматические симптомы, при наличии которых часто выставляется псевдодиагноз так называемой вегетососудистой дистонии, но самое важное – поняли, в каком направлении необходимо двигаться, чтобы постепенно избавляться от неприятных соматических проявлений и не накручивать себя тревожными фантазиями о неполадках и сбоях в работе своего организма.
Конечно, не исключена возможность, что он просто выставлялся перед гостями.
Высокий балл выставляется, если ребёнок не решает проблемную ситуацию, а, размышляя, задаёт вопросы поискового характера.
Особо элитные голуби высоко ценились, постоянно выставлялись на соревнованиях.
За выполнение заданий ученикам выставляются отметки.
А потому выставлялась лучшая посуда, как для гостей.
ДРУЖКА.Лот номер один. На лот выставляется картина неизвестного художника (открытка).
Постепенно сформировалось тесное содружество, члены которого начали выставляться вместе.
Молод, стар ли насмешник, угадать с виду было невозможно, потому, как оторачивающий шлем мех чернобурки закрывал лицо чуть не до глаз, снизу поблёскивали изморозью окладистая бородка и густые усы, и на всеобщее обозрение выставлялись только озорные глаза, да раскрасневшийся, как чисто вымытая редисина, нос.
На аукцион выставляются вещи, накрытые салфеткой.
Не позднее чем в третьем тысячелетии до н. э. шумеры изобрели клинописный шрифт – способ письма, когда знаки выдавливаются с помощью клинообразной палочки – стиля – на мягкой глине, которая затем выставляется на солнце для просушки.
Недоступные ранее визуальные работы активно выставляются в музеях; материалы дискуссий прошлых лет постепенно входят в профессиональный оборот, давая возможность реконструировать историю и теорию советского фотомонтажа.
Он зашёл, пролетел взъерошенным грязным парижским воробьём несколько залов, где выставлялись предметы старины, на которые он вообще не обратил внимания, и замер в зале с висевшими на стенах картинами в шикарных рамах.
Buffet —это шведский стол – метод обслуживания на предприятиях общественного питания, при котором в залах ресторана весь ассортимент предлагаемых блюд выставляется на отдельный стол, гость вправе сам определять блюдо и размер порции.
Сегодня рубиккубизм становится полноценным жанром современного искусства со своими признанными художниками, чьи кубические полотна выставляются в галереях, находятся в частных коллекциях и продаются на мировых аукционах, а теперь ещё и появляются на блокчейне в цифровом формате NFT-токенов, привлекая внимание криптоколлекционеров.
Поймёте, по каким критериям оценивается протокол и как выставляются оценки.
Маршрут просчитывался не раз, поэтому мы знали, что здесь, на трассе, время от времени выставлялся полицейский пост, но только это делалось в вечернее время, когда поток машин сильно возрастал.
И совершенно безумные вещи, то, что ещё поколение назад было немыслимо, сейчас выставляется как норма…
Перед аудиторией выставляются два стула, на которые мы и усаживаемся лицом друг к другу, вполоборота к залу.
Если учесть, что в прошлом столетии на балах закуски выставлялись больше для антуража, нежели для насыщения желудка, зрелище выглядело и того печальнее.
Всё, что я делала тогда, сегодня выставляется на различных выставках и фестивалях творчества.
Нет, ну это же было очевидно – в этом музее выставляются книги, а на обложке – горбатая птица.
Здесь он не ощущал стеснения и скованности, здесь не выставлялись разные непристойности, от которых следовало оберегать взгляд супруги, а животные – это то, что понятно любому человеку.
А я совсем забыл, что в старых телефонах дата не выставляется автоматически, её нужно самим заново делать.
– Там боги предупреждают, если ожидаются новички, и по всему десятикилометровому радиусу выставляются дозоры.
Примерно на третий-четвертый день, как правило, подтверждается старый или выставляется новый клинический диагноз.

Цитаты из русской классики со словом «выставляться»

Значение слова «выставляться»

Цитаты со словом «выставляться»

  • Резко меняется набор культурных текстов, который люди воспринимали в детстве и юности как некий образец для себя. Раньше поколения людей текли сквозь некие истины и стили. Сейчас, наоборот, за одну жизнь человек воспринимает множество стилей и направлений искусства. Начало твоей сознательной юности совпадает с доминированием художников одного стиля. Ты начинаешь вникать в изобразительное искусство, там уже доминирует другое. Начинаешь учиться — там третье. Выходишь из института — востребовано четвертое. Сам становишься художником — уже пятое. Ищешь свой собственный художнический язык — на дворе иные, шестые образцы. Только укрепился в них, начал выставляться, а это уже глубокая архаика, тебе на пятки наступают седьмые, восьмые, девятые, десятые. Смена поколений в искусстве идет со все убыстряющейся скоростью.
  • Не выставляй напоказ все, что имеешь, — назавтра уже никого не удивишь.
  • Когда я была ребенком, меня учили, что неприлично привлекать к себе внимание, и никогда нельзя выставлять себя напоказ… Именно то, чем я зарабатываю всю жизнь.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выставляться»

ВЫСТАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к выставиться.

Все значения слова «выставляться»

Синонимы к слову «выставляться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я