Карта слова «распыление» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «распыление»

распыление
рас приставка
пыл корень
ени суффикс
е окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхголовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «распыление»

Цитаты из русской классики со словом «распыление»

  • Всякая попытка рационально анализировать и критиковать церковь приводит к распылению церкви, к распадению на песчинки.
  • И неизвестно, что устоит в этом распластовании и распылении человека и мира, есть ли устойчивая субстанция — я, есть ли человек, которого не в силах снести порыв стихийного мирового вихря, который пребудет и после гибели целых миров.
  • «Небо» κόσμος νοητός, мир умопостигаемый, нетленный и вечный, пребывает в недосягаемой для греха области, превыше всякого бытия, и софийными лучами, бытийными своими энергиями связывает его, спасает от распыления, сохраняет от всегубительных войн свирепеющего хаоса — ничто.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распыление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распыление»

РАСПЫЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распылитьраспылять; действие и состояние по знач. глаг. распылитьсяраспыляться. Распыление нефти. Распыление удобрений. Распыление внимания.

Все значения слова «распыление»

Предложения со словом «распыление»

  • Другой проблемой была косность мышления советского высшего генералитета, стремившегося наступать везде и сразу, что приводило к равномерному распылению сил и средств по всему фронту.

  • Депрессия – это естественный способ сохранения энергии, который подавляет распыление ресурсов на цели, считающиеся недостижимыми.

  • Во-первых, стали создавать второй, совершенно идентичный объект, но без еврейского руководства, невзирая на явное распыление средств.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «распыление»

Ассоциации к слову «распыление»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я