Карта слова «разрыхлитель» примеры предложения

Предложения со словом «разрыхлитель»

Мука – для пластичного теста, 1 стакан сметаны или кефира, 2 яйца, 200 г маргарина, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка соли.
В муку нужно добавить разрыхлитель, предварительно размягчённое сливочное масло, яйца, сахар, соль – всё тщательно перемешать, после чего в смесь влить молоко.
Повсеместно используемый при производстве хлеба химический разрыхлитель помогает сделать хлеб пышным, красивым, а тем самым позволяет производителям уменьшить количество муки при одинаковом объёме.
Из сметаны, майонеза, просеянной муки и пищевого разрыхлителя приготовить жидкое тесто, вылить половину в смазанную маслом форму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насекомий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем добавляем просеянную с солью и разрыхлителем муку, вымешиваем тесто.
В кефир положите разрыхлитель, оставьте на несколько минут, влейте в мучную крошку, добавьте белок и замесите мягкое тесто, напоминающее на ощупь мочку уха.
– Вот ещё подсолить и разрыхлитель намешать, – бодро командовала домовушка, показывая, как ложкой и стаканом взвесить-измерить продукты.
Сода служит разрыхлителем в сочетании с уксусом или другими пищевыми кислотами.
Желтки, молоко, сахар, топлёное масло, соль и разрыхлитель взбивают в крепкую пену.
Чтобы сахар не пригорал, обычно добавляют специальные разрыхлители.
Все химические разрыхлители хранят в плотно закрытых фаянсовых, стеклянных или жестяных банках.
Реже используют в качестве разрыхлителя алкогольные напитки (коньяк, ром, спирт), в основном при приготовлении теста для выпечки в форме.
Для теста: 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 1 пачка сливочного масла, 3 яйца, 2-3 моркови, 1 пакетик разрыхлителя для теста.
Если вы используете разрыхлитель теста, добавьте его сейчас и хорошо перемешайте.
Они придают изделиям пластичность, вкус сдобы и рассыпчатость (в некоторых случаях являются разрыхлителем), приятный цвет на изломе.
Для теста: 350 г цельнозерновой муки, 10 г разрыхлителя, 10 г заменителя сахара, 100 г сливочного маргарина, 1 яйцо.
– Я куплю разрыхлитель, когда пойду в магазин.
Большую помощь в этом оказывают различные разрыхлители теста: сода, дрожжи, углекислый аммоний, взбитые белки.
Я уже спрашивала бабушку, что она кладёт в тесто, а она ответила: «Мука, вода, яйцо, немного разрыхлителя для теста, ванилин, а жарю их я на сливочном масле».
Эти два ингредиента разрыхлителя теста совершенно инертны, если хранить их в виде сухой смеси в шкафу, но стоит вам растворить их в воде или в чём-либо, содержащем воду, например в молоке или яйцах, как тут же начинается химическая реакция.
Разрыхлитель типа вермикулита или перлита не добавляю.
Клубеньковые бактерии будут ещё долго жить на остатках корней и продолжать запасать в почве азот, а биомасса зелёной части люпина обогатит почву питательными веществами и одновременно послужит хорошим разрыхлителем плотной почвы.
Для приготовления обычных блинов используют дрожжевое тесто (кроме того, в качестве разрыхлителя зачастую вместо дрожжей кладут взбитые белки).
Состав: 500 г муки, 2 ч. ложки с верхом разрыхлителя (соды), 150 г сахарной пудры, 5 ст. ложек растительного масла, 2 яйца, соль, ванилин или корица, сметана или простокваша, жир (для смазывания пирожных), сахарный песок или мак с сахаром (для посыпания).
Некоторые разрыхлители имеют маркировку «двойного действия», и обеспечивается оно кислой реакцией при замешивании теста и тепловым распадом гидрокарбоната при выпекании теста в печке.
Небольшое количество разрыхлителей помогает тесту, а переизбыток делает его рыхлым и рассыпчатым.
Потом 200 граммов муки, пакетик ванилина, полпакетика разрыхлителя для теста.
Правда, иногда в качестве разрыхлителя можно использовать кислое молоко, соду и яичные белки.
Добавляем полтора стакана муки, в стакан с мукой всыпаем пакет ванильного сахара и полпакета разрыхлителя, чтобы получить консистенцию жидкой сметаны.
Их используют для придания тесту рыхлости и пышности. Разрыхлитель состоит из соды, смешанной с кислотой. Ещё в него добавляют крахмал.
Органические разрыхлители –это дрожжи и закваска, которая действует практически по тому же принципу, что и дрожжи.
Он предлагал своим клиентам дополнительный стимул, мотивирующий покупать его товар, – бесплатную баночку разрыхлителя для теста.
Грунт для бегоний необходим слегка кисловатый, а ещё с содержанием разрыхлителей типа перлита, вермикулита, сфагнового мха.
В полученную массу добавьте 3 грамма разрыхлителя для теста и 200 грамм предварительно просеянной пшеничной муки.
С помощью разрыхлителя за несколько минут можно замесить тонкое тесто для оладий.
Для любителя гиацинтов нужно знать обязательно: грунт должен быть нейтральным и состоять в равных частях из листовой и дерновой земли с добавкой разрыхлителя.
Все измерения проводятся на одном уровне. Четыре чайные ложки разрыхлителя примерно равны одной чайной ложке с горкой.
Разрыхлитель нужно просеять с мукой и всыпать его нужно в массу, и взбить. Влить нужно лимонный сок и всё нужно перемешать.
Соединяю творог (300 гр. 5%), 2 яйца, 5 ст.л. сметаны с жирностью 10-15%, 3 ст. л. сахара, 5 ст.л. манной крупы, обязательно разрыхлитель или пищевую соду (0.5 ч.л.), ванилин на кончике ножа и соль 1/3 ч.л.
Просейте муку и разрыхлитель три раза; взбейте шортенинг и сахар до состояния крема; добавьте молоко и ваниль, затем муку, понемногу; взбивайте до получения однородной массы; добавляйте яйца по одному, помешивая и хорошо взбивая тесто после добавления каждого яйца.
Продавец разрыхлителя увеличил количество проданных им товаров больше, чем могла бы сделать целая банка его продукции.
Мысленно, он уже простился с погонами, мечтой стать генералом и прикидывал где бы купить экономичный разрыхлитель для каменистой почвы в подарок, чтобы отец не слишком ругался, когда его гордый сын вернётся на ферму, поджав хвост, как побитая собака.
Также их можно замочить на ночь в воде с добавлением разрыхлителя теста или соды, тщательно вымыть проточной водой, а затем просушить.
Все покупатели знали, что в процессе производства в продукцию не добавляются разрыхлители, химические красители и усилители вкуса.
– Так, возьму разрыхлитель, ванильный сахар и корицу. Ты не видишь, где тут корица.
В качестве разрыхлителя может выступать и пищевая сода в сочетании с кислой средой (уксусом, соком цитрусов, кисломолочными продуктами), в результате реакции этих двух ингредиентов выделяется большое количество углекислого газа, который образует в тесте мелкие пустоты, и оно становится лёгким и воздушным.
Хлеб с хлебозаводов сейчас далеко не полезный продукт: яичный порошок вместо настоящих яиц, готовые сухие хлебные смеси, синтетические разрыхлители, сахар…

Ассоциации к слову «разрыхлитель»

Все ассоциации к слову РАЗРЫХЛИТЕЛЬ

Значение слова «разрыхлитель»

Цитаты со словом «разрыхлитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрыхлитель»

РАЗРЫХЛИ́ТЕЛЬ, -я, м. Приспособление, устройство для разрыхления чего-л.

Все значения слова «разрыхлитель»

Синонимы к слову «разрыхлитель»

Ассоциации к слову «разрыхлитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я