Карта слова «развивающийся» примеры предложения

Предложения со словом «развивающийся»

Всё это характерно и для других быстро развивающихся стран, стремящихся войти в число развитых.
Это всеобъемлющее руководство, которое поможет вам освоить технологии будущего и позиционировать себя для достижения успеха в быстро развивающемся мире искусственного интеллекта.
В условиях динамично развивающегося рынка затраты предприятия могут быть подвержены изменениям по причине как внутренних факторов, так и внешних.
Кроме того, в общественных кругах, тесно связанных с бурно развивающейся экономикой, карьера профессионального военного не пользовалась популярностью.
Впервые обратившись в 1712 году в своей статье к этому динамично развивающемуся рынку, жаждущему новостей, он уже не сворачивает с этой дороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аевит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В современном стремительно развивающемся мире происходит переоценка многих, казалось бы, незыблемых представлений.
Важно помнить, что машинное обучение – это не статичный набор алгоритмов и методов, а постоянно развивающаяся область, которая требует непрерывного изучения и адаптации.
У активно развивающейся компании ежегодно появляются десятки интересных бизнес-идей, но до состояния бизнес-моделей и концепций, проходя через фильтр возможностей бизнеса, доходят единицы.
Путаница с приказами, которая возникала из-за стремления угнаться за быстро развивающимися событиями, приводила к хаосу и падению боевого духа солдат, а длительные и порой бессмысленные марши утомляли войска.
Как объект управления процесс осуществления услуги является динамично развивающейся системой, указанные элементы которой взаимосвязаны и взаимозависимы.
Один из лучших способов понаблюдать за стремительно развивающейся экономикой состоит в том, чтобы посчитать число марок обгоняющих справа автомобилей.
За последние 200 лет человечество не знало ни одного более-менее успешно развивающегося государства, где бизнесмены не играли бы двигающую роль.
Чтобы создать бурно развивающуюся компанию, вам больше не нужно было производить нечто, что другие люди захотят купить.
История науки как активно развивающаяся отрасль знания порождает новые методологические проблемы, количество и многообразие которых велико.
Естественно, в такой бурно развивающейся области науки мало единых устоявшихся мнений, разделяемых большинством учёных.
Возрастная периодизация, разработанная в отношении нормально развивающихся детей, является для взрослого ориентиром при организации его взаимодействия с детьми разного возраста, имеющими интеллектуальные отклонения.
Здоровый, нормально развивающийся человек никогда не скучает, не знает, что такое скука.
Но ведь повестка дня как раз в том и состоит, чтобы не на словах, а на деле ускорить формирование в нашей стране процветающего и динамично развивающегося общества, опирающегося на развитую экономику.
Его герои постоянно развивающиеся личности, в них нет законченности или стабильности.
За это время научно-технический прогресс продвинул быстро развивающиеся технологии вперёд, и компании взяли на вооружение новые подходы.
Поскольку обучение является живым и постоянно развивающимся процессом, для него свойственно наличие различных противоречий.
Ведь дети неосознанно совершают только такие движения, которые полезны развивающемуся организму.
Как корпоративная компетентность является важной в динамично развивающемся бизнесе, и особенно в рекламном, и консалтинговом бизнесе.
Дело в том, что в массе своей самое важное обучение в наиболее успешно развивающихся странах проходит не в системе официального образования, а на рабочем месте.
Они и не подозревали, что только что заключили важнейший союз со стремительно развивающейся наукой биохимией.
– Остеопатия – эволюционно развивающееся направление медицины.
Первичное толкование философии и иные умозрительные построения в зарождающейся и развивающейся цивилизации отражали суть происходящего вокруг.
И не оправдывайся тем, что для тринадцатилетнего пацана после смерти родителей был открыт только один путь, в спецшколу, под опеку властей стремительно развивающегося города.
На конкурентных, непрерывно развивающихся рынках фармацевтики и медицинских технологий это непростая задача, и вам понадобится набор инструментов, чтобы справиться с ней.
Исследования предпринимательства имеют большое значение для экономической психологии как интенсивно развивающейся отрасли психологической науки, в структуре которой психология предпринимательства составляет целый раздел.
Развивающийся мозг очень податлив и чувствителен как к хорошему, так и к плохому.
При этом следует учитывать, что в условиях развивающейся смешанной экономики управлять организациями стало сложнее, чем при централизованной, командно-административной системе.
И всё это тогда, когда новые развивающиеся и высокодоходные отрасли страдают от острой нехватки рабочей силы из-за отсутствия надлежащего планирования, доступа к образованию и нецелесообразной иммиграционной политики.
Города развивающейся промышленности, биржевой торговли и миллионных состояний.
Когда практикуемые народные средства контрацепции не помогали, то в ход шли любые способы избавиться от развивающегося плода любви.
Возможно, мы променяли культурное разнообразие на более разнообразную личную жизнь и быстро развивающуюся жизнь технологическую.
Фактически, речь шла об исследованиях, имеющих явное прикладное значение, – уточнение программ помощи развивающимся странам.
Современная наука, как уже отмечалось выше, на передний край своего поиска поставила уникальные, исторически развивающиеся системы, а в центр исследований в качестве особого его компонента включён сам человек.
Такие, казалось бы, непредвиденные неудачи происходят и в быстро, и в медленно развивающихся отраслях – в электронике, химии и механике, в производстве и сфере обслуживания.
Третий подход – дуалистические концепции, определяющие биологическое и социальное как две самостоятельные, параллельно развивающиеся сущности.
Эту глубокую и полную откровений книгу обязан прочесть каждый, кому не хочется потерять хватку в стремительно развивающемся современном мире.
Иезуиты старались прибрать к рукам обширные области постепенно развивающегося хозяйства страны.
Только в этом случае оно может стать частью развивающейся научной области – исторической социолингвистики.
В процессе распада колониальной системы республиканскую форму правления приняло большинство развивающихся стран.
Или можно быть в здоровых развивающихся отношениях, где тебя любят, ценят и уважают, но на работе, наоборот, быть серой мышкой, отказываться от возможностей роста, или брать чужую работу на себя, не отдыхать, работать сверхурочно, в ущерб себе.
При этом потребности развивающегося общества в обеспечении должного уровня организации борьбы с преступностью требовали создания специализированных государственных органов – полицейского аппарата.
Несмотря на то, что экономика ряда развивающихся стран имеет прогнозируемый положительный рост, многие люди продолжают оставаться за чертой бедности, а разрыв между бедными и богатыми продолжает увеличиваться.
Собственно, исходный жест первой «Структурной трансформации» заключался в указании на деградацию публичной сферы под воздействием структурных социально-экономических и политических сил постоянно развивающегося капитализма – корпоративные интересы и лоббизм, бюрократизация государственных учреждений, зависимость от социальной помощи госструктур и консюмеризм граждан, пиар и пропаганда лишают общество специальной области, где возможна рациональная дискуссия.

Ассоциации к слову «развивающийся»

Все ассоциации к слову РАЗВИВАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словом «развивающийся»

  • [«Остров Сахалин, его каменноугольные месторождения и развивающаяся на нем каменноугольная промышленность», 1875 г.
  • В антропологии идеализма, натуралистического эволюционизма, социологизма и психопатологии схвачены отдельные существенные черты — человек есть существо, носящее в себе разум и ценности, есть существо развивающееся, есть существо социальное и существо больное от конфликта сознания и бессознательного.
  • История человечества на земле есть трагедия бытия в нескольких актах; она имеет начало и конец, имеет неповторимые моменты внутреннего развивающегося действия; в ней каждое явление и действие имеет единственную ценность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развивающийся»

Цитаты со словом «развивающийся»

  • Буржуазные производственные отношения являются последней антагонистической формой общественного процесса производства, антагонистической не в смысле индивидуального антагонизма, а в смысле антагонизма, вырастающего из общественных условий жизни индивидуумов; но развивающиеся в недрах буржуазного общества производительные силы создают вместе с тем материальные условия для разрешения этого антагонизма. Поэтому буржуазной общественной формацией завершается предыстория человеческого общества.
  • …Развитие стран, вставших на путь освобождения, должно быть оплачено социалистическими странами. ‹…› Мы считаем, что братские отношения обязывают сильные страны помогать зависимым и развивающимся странам и строить с ними отношения, забыв о «взаимной выгоде» и мировом рынке, торгашеские цены которого разоряют и без того бедные государства. Как можно говорить о «взаимной выгоде», когда и на сырьё, добытое с таким трудом бедными странами, и на технику, созданную на гигантских автоматизированных заводах, установлены одни и те же цены мирового рынка? Если мы введём подобные отношения между государствами с большим индустриально-техническим потенциалом, и нациями, ещё не вышедшими на столь высокую ступень развития, мы признаем, что развитые социалистические страны являются в определённом смысле пособниками империалистов. ‹…› Социалистические страны должны прекратить молчаливое пособничество эксплуататорам.
  • Я хочу сказать несколько слов о Тарасе Шевченко как переводчик. По важности, непосредственности действия на меня и удаче результата Шевченко следует для меня за Шекспиром и соперничает с Верленом. Вот с какими двумя великими силами сталкиваюсь я, соприкасаясь с ним. Из русских современников и последователей Пушкина никто не подхватывал с такою свободою Пушкинского стихийного развивающегося, стремительного, повествовательного стиха с его периодами, нагнетаниями, повторениями и внезапно обрывающимися концами. Этот дух четырехстопного ямба стал одной из основных мелодий Шевченки, такой же природной и непреодолимо первичной, как у самого Пушкина. Другой, дорогой для меня и редкостной особенностью Шевченки, отличающей его от современной ему русской поэзии и сближающей его с позднейшими ее явлениями при Владимире Соловьеве и Блоке, представляется глубина евангельской преемственности у Шевченки, которою он пользуется с драматической широтой Рембрандта, Тициана или какого-нибудь другого старого италианского мастера. Обстоятельства из жизни Христа и Марии, как они сохранены преданием, являются предметом повседневного и творческого переживания этого большого европейского поэта. Наиболее полно сказалась эта черта в лучшем из созданий «кобзаря», поэме «Мария», которую я однажды был счастлив перевести, но можно сказать, что у Шевченки нет ни одной строчки, которая не была бы овеяна тем же великим освобождающим духом.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развивающийся»

1. прич. наст. вр. от развиваться; находящийся в стадии развития

Все значения слова «развивающийся»

Синонимы к слову «развивающийся»

Ассоциации к слову «развивающийся»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я