Карта слова «подскок» примеры предложения

Предложения со словом «подскок»

При этом он ввёл в практику важнейшее тактическое новшество – создание и использование аэродромов подскока.
К весне здоровье несколько пошатнулось – всё чаще отмечались подскоки температуры.
Известно, что после первого подскока тело должно подпрыгнуть на меньшую высоту, так как часть его кинетической энергии расходуется при ударе о землю.
И с этим хохолком, и с подскоком ещё больше походил на задорного петушка.
Несколько отчаянных подскоков – и я с грохотом плюхнулся на пол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтапливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поезд стал сворачивать, дал лёгкий крен, и он, как боевой петух, двумя боковыми подскоками стремительно вклинился между сидящими напротив друг друга женщинами, наступив одной из них на ногу.
Но тётя дремала, плавно покачиваясь в такт мягким подскокам летящего по воздуху такси.
Мяч: лёгкие прыжки вверх. Стопы при этом соединены, колени при подскоках поднимаются высоко вверх.
Добравшись до него, первый номер быстро развязывает верёвку, передаёт её товарищу по команде, а тот, в свою очередь, обвязывает скакалкой свою согнутую ногу и с подскоками приближается к следующему номеру, и так продолжайте до конца.
Только здесь надо на каждый четвёртый счёт делать подскоки с вынесением ноги, а я потянула мышцу, поэтому не хочу уродливо скакать, как хромо-ножка.
И мы вот что придумали – в районе каменистых озёр примерно на середине пути сделали площадку подскока.
Прыжки в пятьдесят и двести метров, в зависимости от выбираемых точек подскока на склоне, быстро привели к гроту и помогли сосредоточиться.
На удивление, полёт на отремонтированном крейсере до небольшой станции подскока арварцев, расположенной в приграничной зоне, прошёл спокойно.
Даже несмотря на мою отличную физическую подготовку, держаться в седле плотно и не вылетать при каждом подскоке оказалось трудной задачей.
И когда он сделал неожиданный подскок вместо ожидаемого шага, она тихонько охнула и непременно упала бы, если бы его сильная рука не придержала её за талию.
Я, округлив глаза, смотрела на друга – лёгкие пируэты, воздушные подскоки, повороты в вихре волос цвета белого золота, поклоны, чеканно обозначенные от наклона головы до кончиков пальцев позы.
Туда, к ним, к этим весёлым, праздничным созданиям, передвигающимся то ловким подскоком, то приставным боковым шагом, то гусиным – на корточках…
Резкие подскоки температуры, вечером из носа кровь.
На очередном подскоке воздух не дошёл до лёгких, я почувствовала укол где-то в районе груди, и этот безумный мир наконец решил оставить меня в покое.
Левый незнакомец что-то хотел успеть выхватить из кармана, но короткий подскок дамы и её удар в колено разбил сустав на несколько осколков.
Словно в детской игре, он сделал два подскока, потом последовал мощный толчок, тело сгруппировалось в полёте, руки откинулись назад, ступни с силой ударили врага в грудь.
Сначала обучите себя подпрыгивать на месте без скакалки, чтобы определить экономичную высоту подскоков.
Опять высокий подскок и глубокий крен на правый борт.
Сначала резко и нервно, затем плавно, даже ласково, наконец, мягко придавил кулаком писчебумажный бутерброд и с лёгким подскоком поднялся над стулом.
Прислушавшись к солисту на кружевной лиственнице, сделал несколько подскоков к ней и растворился в её шелковистых ветках.
Худой подскоками следовал за ним.
Как он и предполагал, она стала говорить о том, что плохо спит, что её замучили резкие внезапные подскоки давления, что сердце колотится так, словно не может оставаться на своём месте и сейчас выпрыгнет из груди, как лягушка из болота.
С воинственным «чвик-чивик!» он хватил на наличнике несколько замысловатых подскоков и грянулся прямо в то ледяное корытце.
Всё круче подскоки, но не желают уйти из огня, где страсти – дрова…
Это было слышно и по громкому скрипу деревянных колёс и ощущалось по резким подскокам телеги.
Исчерна сверкающей молнией он пронёсся над водной стихией, пролетел с блистательными подскоками и – неразличимо глазу – скрылся где-то вдали… а может быть, и поныне скачет?..
– А давайте поиграем в прятки! – я кривым подскоком улетучилась из участливых к чужому горю рук, переместив своё и без того скрюченное тело в ненавистный лозняк.
Вот он собирается совершить быстрый подскок, замахивается правой и…
– У нас бабы с детьми, им бы точно здесь лучше было. А там можно базу подскока сделать и типа карантина для новичков. Чтобы всех сюда не тащить.
Девочка в три подскока подбежала к качелям и села, свесив ножки в белых гольфах и таких же туфельках на шнурочках.
Лишь когда дрожащая от возбуждения парочка вернулась в большую палатку, занимаемую «бригадой подскока», выяснилось, что все крепко спят.
Мои размышления прервал новый подскок фургона, и в следующую секунду я уже не смогла ни о чём думать, крепко зажмурившись, стараясь подавить очередной приступ тошноты.
Собрав все силы, которые у меня только были, я небольшими подскоками начала двигаться вместе со стулом к цели.
И в последнем подскоке тело бросило на странную крышу.
И вдруг, выпростав клешни, краб совершает головокружительный подскок вверх, и воздух разом покидает мои лёгкие.
Свет маленьких фар плясал на неровной поверхности дороги, зады болели от постоянных подскоков на ухабах и ямках.
Пока прибывшие основные силы рейда запасались водой и пополняли запас сухого пайка, отряд дальнего подскока уже запаковал своих боларов в магические коконы и стал подниматься в небо.
Мысль показалась ему забавной и, главное, отвлекала от собственных грустных мыслей, и теперь он шёл, оглядываясь время от времени, чтобы наткнуться вновь на смешные подскоки и чужую игру в прятки.
Внезапно сделав какой-то необычно дурацкий подскок на месте, он схватил меня за ногу и с утробным урчанием потянул вниз.
После этого «женишок» резво сунул телефон в карман и какими-то нервными подскоками удалился из зала.
Смывался я по всем правилам разведчика-нелегала, то есть по принципу зайца: два подскока прямо, один направо, а потом наоборот.
Появление в гостиной чиновника полиции, хоть и юного, камердинер встретил резвым подскоком, изъявив всю преданность, на какую был способен.
Мгновенный подскок, взмах боккэном, я блокирую – и тут же прижимаюсь к нему, не давая разорвать дистанцию.

Ассоциации к слову «подскок»

Все ассоциации к слову ПОДСКОК

Цитаты из русской классики со словом «подскок»

Сочетаемость слова «подскок»

Значение слова «подскок»

Цитаты со словом «подскок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подскок»

ПОДСКО́К, -а, м. Действие по глаг. подскочитьподскакивать (в 1 знач.); небольшой скачок вверх.

Все значения слова «подскок»

Синонимы к слову «подскок»

Ассоциации к слову «подскок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я