Карта слова «произноситься» примеры предложения

Предложения со словом «произноситься»

И они не могут произноситься формально, а наполняются внутренним чувством.
Иногда смыслоразличающее значение имеет и высота звука, то есть в определённых словах определённые звуки должны произноситься на тон-полтора выше или ниже, в противном случае вы рискуете быть непонятыми.
Его имя всегда должно произноситься с уважением – он воспитал и сохранил в трудные годы огромное число музыкантов.
И если в разговорах сотрудников начинают произноситься негативные метафоры, следует активно работать с общественным мнением персонала компании, корректируя корпоративную культуру.
Название торговой точки должно не только хорошо смотреться, но и легко произноситься и также быстро запоминаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрегационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данных обстоятельствах это благочестивое восклицание должно было произноситься хором.
Стрелки значат, что некоторые буквы в разные эпохи произносились по-разному: например, бета в древности произносилась б, а в средние века стала произноситься в (и называться вита; отсюда наше слово «алфавит»).
Этот знак показывает, что данный гласный не будет входить в сочетание и должен произноситься отдельно.
Звуки при чтении слогов должны произноситься чётко и внятно.
Очевидно, в кельтских и италийских начальный звук корня произноситься как ф,отсюда уже рассмотренные ранее интернациональные термины «финал» и «финиш».
В итоге оба слова стали читаться и произноситься одинаково, как глагол.
Гласный / a /, как это видно на треугольнике, является гласным среднего ряда, но в определённом фонетическом контексте он может произноситься более палатальным (mancha, baile) или более велярным (aula, alma).
Мы привыкли к такому произношению, а тут впервые услышали его так, как оно, собственно, и должно по буквам английского алфавита произноситься: «а-эн-пи-тэн».
Например, «обломок» слова «цветок» может произноситься малышом как «то», как «ток», как «ве»…
Китайский иероглиф, представляющий название этого гуа, может произноситься двумя способами: фу и пи.
С одной стороны, священник говорит, что эта молитва должна произноситься лишь теми, кто очищен и смирен, а с другой стороны, эта молитва предназначена для того, кто допускает, что он грешник.
На смену приходит растерянность, и льются слова, которые и произноситься вслух не должны были.
Рот беззвучно, как у выброшенной на берег крупной рыбы открывался, губы тряслись, а нужные слова всё никак не хотели произноситься.
Пауз быть не должно, на каждый хлопок должно произноситься имя.
Я снова не мог дать ей ответ – слова отказывались произноситься, язык онемел.
Уж если ритуал ещё не начался, а шаман так торжественно готовится к его началу, то что уж будет позже, когда начнут произноситься заклинания.
Разумеется, все эти реплики должны произноситься очень быстро, почти одновременно.
Апостроф, стоящий между двумя гласными, указывает на то, что они должны произноситься раздельно, а не сливаться в дифтонги.
Это может произноситься автоматически, тем не менее, здесь присутствует намерение послать кому-то хорошие пожелания.
Этим и объясняется, что северокорейский язык состоит из множества слов, которые были заимствованы из китайского языка и потом стали произноситься по-корейски.
Вот родители и старались, выбирали имя, которое будет звучать или хотя бы нормально произноситься на всех языках.
Они уточняют, как должен произноситься определённый корень, и помогают читателю понять, какое слово имеется в виду.
И хотя после двух дней голодовки перестало произноситься в отношении пищи, но повторялось в отношении всего иного.
Слова не желали произноситься.
Веления должны правильно произноситься и читаться.
Его стихи запечатлены в подсознании и будут жить в сердцах, произноситься всуе, потому что высвечивают смысл жизни каждого из нас, облагораживают человека.
Даже один и тот же корень может произноситься по-разному, как, например, в словах «sign» [san] и «signature» [sgn].
После первой недели занятий руководством школ города стало всё чаще произноситься страшное для учебного процесса, но радостное для детей слово «карантин».
Если заговоры для нужного воздействия должны обязательно произноситься устами наделённого тайными силами, то заклинание не требует непосредственной связи со «специалистом».
Вначале будут произноситься поздравления и вручаться подарки, затем – праздничный ужин, и за ним концерт, на котором запланированы следующие выступления: хор тамаринов, небольших обезьянок с удивительно яркой и разнообразной раскраской, затем ансамбль львиных игрунков – это тоже небольшие обезьянки, их шерсть так сверкает на солнце, что она кажется посыпанной золотой пылью.
Подобные реплики начали произноситься давно, несколько лет назад. И хозяйка из-за них грустила, переживала.
Когда таким образом молитва будет произноситься много раз, тогда начнётся боль в груди изнутри, что называется молитвой с сокрушением.
На последнем этапе по каждой теме будет произноситься текст полностью по соответствующей теме без перевода, чтобы вы смогли услышать его целостно и сами понять смысл.
Молитва должна произноситься несколько раз непрерывно, как если бы она была монотонным повторением.
Слова должны произноситься размерено и монотонно, без чувств и эмоций…
Эта добавленная буква будет произноситься глухо после глухих согласных.
– Очень вкусно, не подскажите, как это называется, то, что я пью? – слова стали произноситься намного легче.
Он нацарапает всё, что недолжно произноситься вслух, всё чудовищное недосказанное о мире вокруг.
Во время обряда будет произноситься древний мантр, который поможет вам войти в состояние транса и открыться для прикосновения к духовному миру.
Эти слова могут произноситься шёпотом и непременно очень многозначительно, при этом действуют они так сильно, как, если бы звучали громовым раскатом.
Также чётко определено, какие звуки для достижения различных результатов должны произноситься вместе, а какие раздельно.
И только после первой рюмки и хорошего закусона, крепко замачивающих червячка, тосты начинались произноситься один за другим.
– Чтобы с человеком установить деловой контакт, ваша речь должна быть ровной, слова произноситься отчётливо, фразы немногословными, и не засорёнными словами «так сказать», «как бы», «короче говоря», «честное слово», «блин», «это самое».

Цитаты из русской классики со словом «произноситься»

  • Те речи и монологи, которые мы читаем в «Горе от ума», конечно, при свободе слова в «говорильне» могли им произноситься как кандидатом в члены, но при баллотировке в члены его выбрать уже никак не могли и, вероятно, рады были избавиться от такого «якобинца».
  • — До тех пор, пока люди будут любить друг друга, пока красота души и тела будет самой лучшей и самой сладкой мечтой в мире, до тех пор, клянусь тебе, Суламифь, имя твое во многие века будет произноситься с умилением и благодарностью.
  • Оно незаконно или умышленно двусмысленно — потому, что если оно хочет быть отлучением от церкви, то оно не удовлетворяет тем церковным правилам, по которым может произноситься такое отлучение; если же это есть заявление о том, что тот, кто не верит в церковь и ее догматы, не принадлежит к ней, то это само собой разумеется, и такое заявление не может иметь никакой другой цели, как только ту, чтобы, не будучи в сущности отлучением, оно бы казалось таковым, что собственно и случилось, потому что оно так и было понято.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «произноситься»

Цитаты со словом «произноситься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произноситься»

ПРОИЗНОСИ́ТЬСЯ, -но́сится; несов. Страд. к произносить.

Все значения слова «произноситься»

Синонимы к слову «произноситься»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я