Предложения со словосочетанием «словесные формулы»

Ведь это же так просто – произнести словесную формулу, дунуть, плюнуть и верить, что теперь всё изменится.
Особая словесная формула, по которой создан настрой, и его внутренняя энергетика останутся неизменными.
Тем не менее данное определение не есть простая словесная формула, а содержит путь к конкретно-реальному раскрытию понятия сказки.
О специфических словесных формулах при наговаривании на воду для работы не с людьми я расскажу особо.
Фольклорные образы необыкновенно ёмки, а словесные формулы недаром похожи на заклинание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, специалисты рекомендуют использовать этот миг между сном и явью для визуализации своих целей, проговаривания словесных формул самонастроев и т. д.
Современные научные исследования выявили поразительные свойства нашёптанных словесных формул.
Ищите свои собственные словесные формулы, которые идеально подходят именно вам.
При решении задач расчёт средней величины начинается с составления исходного отношения – логической словесной формулы средней.
Частое повторение какой-либо словесной формулы со временем приводит к её прочному закреплению не только в сознании, но и в подсознании.
Мы исходили из того, что все авторы в своей работе опираются на определённый набор словесных формул, изобретённых не ими, – и многие из этих формул используются так широко, что их можно представить в виде шаблонов, что поможет студентам структурировать с их помощью свои тексты и даже формулировать новые мысли.
И словесная формула заклинания – без намёка на схему.
Именно после наших бесед, после переживания инсайта на земле карельской (Карельский край – место силы!), мне открылись истинные возможности словесных формул.
Основной технический приём на первом этапе – мысленное многократное повторение словесных формул, описывающих состояние релаксации; на втором – использование специальных формул самовнушения в зависимости от характера клинических проявлений.
Правда, есть несколько устоявшихся словесных формул, когда об усталости говорят как о «приятной», «болезненной» или «божественной».
Есть у гипнотических заговоров и второй секрет, делающий их мощным инструментом кодирования судьбы: в текст вкраплены словесные формулы, к которым подсознание особо чувствительно.
Для большей эффективности можно разделять свою словесную формулу дополнительными словами: я пока не такая стройная, как стану.
Это и надо отразить в следующей словесной формуле.
Но даже в религии здесь есть нечто более важное, чем догмат, – это обряд: «…периодическая повторяемость узаконенных жестов, поклонов, словесных формул связывают живую жизнь, не дают ей расползаться в хаос, сообщают ей даже красоту оформленного быта».
Кстати, есть ещё одна интересная мысль, которая лично мне дала целый букет инсайтов: «Я понимаю, КАК об этом думать!» Возможно, именно в этой словесной формуле зашита главная цель: дойти до того уровня профессионализма, когда будет ясно, как думать о той или иной проблеме ученика.
Многие испытуемые не могут найти нужной словесной формулы, которая позволила бы отказаться от навязываемой им роли.
Яджурведа содержит специальные словесные формулы, которые должны произноситься при подготовке и проведении ритуалов.
Однажды ночью король тихо сидел у себя в покоях, повторяя словесную формулу и постигая её мудрость.
Заговор – это заклинательная словесная формула, обладающая магической силой.
Да, словесная формула может быть произнесена главой дома, но о практической её реализации речи не идёт.
Здесь же требуется, чтобы тот, кто находится в доме, протянул тебе руку и уже после добавил необходимую словесную формулу.
Губы прошептали словесную формулу, отпуская ангела отдыхать.
Теперь я познакомлю вас ближе с искусством применения словесных формул, очень важной практикой для развития позитивного мышления.
Они могут включать в себя определённые словесные формулы, визуализацию, медитацию, фокусировку внимания или другие способы, направленные на установление позитивных убеждений и изменение мышления или поведения.
Низшие ступени, и я, как принадлежащая к ним, в состоянии лишь зазубрить словесные формулы и не в силах проникнуть в их сокровенный смысл.
Ошибка в словесной формуле сразу выдаст иноплеменника так же верно, как звуки речи с акцентом.
Заклинания и заклятия являются своего рода словесными формулами, с помощью которых передаётся импульс, оказывающий влияние на индивида.
Сотворение заклинания требует чётко произнесённой словесной формулы и выверенного жеста.
Это даёт возможность в значительной степени выявить смыслосодержание словесных формул в творчестве и научиться создавать словоформы, в наибольшей степени отвечающей потребностям творчества.
Однако существует большая разница между представлениями о влиянии словесных формул на самого человека и на окружающий его мир.
Наши далёкие предки понимали, что имя – это не просто название человека, чтобы отличать его от других, а своеобразная словесная формула, которая как-то связана с судьбой человека и властью над ним.
Для человека, который использует словесные формулы.
– Останьтесь со мной, очаровательное создание, – почти нежно прошептал мужчина. – Возможно, тогда я сумею найти словесную формулу для моего желания.
Но мы как исследователи должны понимать, что публичные официальные документы пишут спичрайтеры и поэтому по словесным формулам нельзя восстановить ничего, кроме набора используемых тезисов.
Тело, или основная часть этого духовного письма представляет собой тщательно подобранную словесную формулу, составленную из утверждений, которые призывают определённое духовное качество, чтобы произвести позитивные изменения для человека, читающего веление, а также для многих других.
Организующее влияние словесного самовнушения эффективно проявляется и в процессе самой тренировки, когда образные представления подкрепляются соответствующими словесными формулами, произносимыми мысленно, что ускоряет наступление желаемого психосоматического эффекта.
Вся информация в статьях подавалась со ссылкой на американские спецслужбы и сопровождалась словесной формулой most likely («с большой вероятностью»), которую журналисты используют только тогда, когда у них нет конкретных доказательств.
Мысль становится материальной, идея – не абстрактная словесная формула или зрительный образ, а воплощающаяся в реальность визуализация.
Словесные формулы необходимо повторять неоднократно.
– Можешь управлять какими-то стихийными силами. Не так как мы. Мы можем, что угодно, достаточно знать словесную формулу и вложить нужное количество энергии.
То есть речь идёт именно о сохранении словесной формулы.
Заговорные словесные формулы издавна применялись в самых разных сферах жизни и при самых разных случаях.
Хотя, по большому счёту, все эти заговорные формы не сильно отличаются друг от друга – просто в разных областях, в разных местностях и в разное время эти словесные формулы именовались по-разному.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «словесные формулы»

Значение слова «словесный»

Значение слова «формула»

  • ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМУЛА

Афоризмы русских писателей со словом «словесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «словесный»

СЛОВЕ́СНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к слово1 (в 1 знач.). Словесное сочетание. Словесный материал.

Все значения слова «словесный»

Значение слова «формула»

ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям.

Все значения слова «формула»

Синонимы к словосочетанию «словесные формулы»

Ассоциации к слову «словесный»

Ассоциации к слову «формула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я