Карта слова «поднимание» примеры предложения

Предложения со словом «поднимание»

Все современные способы поднимания тяжести, которыми мы располагаем, сулили бы только проблематический успех подобной работе.
При наклоне головы назад и особенно при одновременном поднимании рук кверху сдавливается сосудисто-нервный пучок подключичной артерии и кровоток в позвоночных артериях может уменьшаться до 80 %!
Поочерёдное поднимание ног на вдохе и опускание ног на выдохе.
Поднимание верхнего века осуществляется с помощью одноимённой мышцы, которая ин-нервируется ветвями глазодвигательного нерва.
Опускание и поднимание живота следует повторить примерно 10 раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для них вредны резкие и чрезмерные повороты, изгибы и неправильное поднимание тяжестей – часто под нагрузкой позвонки смещаются, пережимают кровеносные сосуды и спинномозговые нервы.
Итак, давай предположим, что занятия спортом для тебя являются непосильным испытанием, а самое сложное физическое упражнение, которое ты проделываешь каждое утро, – это поднимание наполненной чашки чая на уровень рта…
Ходьба:стайкой, вслед за воспитателем; обычная; на носках; в колонне за воспитателем; друг за другом вдоль каната; по дорожке из верёвок; шеренгой из стороны в сторону; ходьба с высоким подниманием колена; с выполнением заданий (руки вперёд, вверх, на пояс); змейкой, обходя кегли, вслед за воспитателем; между предметами; ходьба в горку, с горки; широким и мелким шагом.
Бег:друг в колонне по одному; парами; с поворотом направо, налево; бег врассыпную с выполнением заданий; прямой галоп; бег на носках; в быстром, медленном темпе; в сочетании с другими движениями; с выполнением заданий; с высоким подниманием колен; челночный бег змейкой; чередование ходьбы и бега.
Дети встают друг за другом и по очереди двигаются вперёд: лицом, боком, с высоким подниманием бедра, с захлестом голени, с подскоками.
Атлеты также соперничали в поднимании гирь и «бульдогов» – тяжёлых шарообразных гантелей.
Результат является количественнойи качественной величинойвполне определённой функции системы- поднимания штанги.
К числу этих рефлексов относятся ряд пищевых (сосание, глотание, слюноотделение), защитно-оборонительных, как, например, поворот или поднимание головы из положения на животе у ребёнка первых недель жизни, сосудистых, ряд рефлексов положения (позы) и расположения частей или рефлексы равновесия (лабиринтные, шейные).
Производится поднимание рук до горизонтали и выше; сгибание и разгибание в локтевом, лучезапястном и пальцевых суставах; пронация и супинация кистей; сведение и разведение пальцев; для определения лёгкой степени пареза и расстройства тонких движений целесообразно предложить исследуемому делать быстрые сгибательные и разгибательные движения пальцами, перебирая ими в воздухе при вытянутых вперёд руках.
По этим двум причинам поднимание тяжестей – в буквальном и в переносном смысле слова – составляет «тяжёлую атлетику».
Потом занялись подниманием шляпы.
В месте огибания сосудисто-нервного пучка позвоночной артерии тела первого шейного позвонка при повороте головы в сторону происходит сдавление противоположной позвоночной артерии, при наклоне головы в сторону – со своей стороны, при наклоне головы назад и особенно при одновременном поднимании рук кверху – обеих подключичных артерий, от которых отходят позвоночные.
При срастании рёбер с позвонками (это нередко бывает у пожилых людей) уменьшается амплитуда поднимания и опускания рёбер, что приводит к существенному снижению объёма воздуха, поступающего в лёгкие, и возникновению одышки.
Выражение лица сильнее всего подчёркивают уголки губ, нахмуривание или поднимание бровей, сморщивание лба.
На нём и револьвер, и бинокль, и фотоаппарат, и даже свисток для поднимания солдат в атаку!
Частые травмы у пожилых – оскольчатый перелом при резком поднимании тяжести.
Те же многозначительные паузы с подниманием правой брови, панибрат с аудиторией, крупномасштабные обещания…
Они явно не предусмотрели никакого устройства для поднимания крюка.
При движении в этих суставах происходит поднимание передних концов рёбер вместе с грудиной.
Потом остановилась разогнуть спину, заболевшую от поднимания ящиков с рамками.
Исключите поднимание тяжестей, резкие повороты, резкие наклоны. Это она постарается. Это несложно.
Для человека, прикованного к постели, ежедневное поднимание и опускание нижних конечностей или другая возможная физическая нагрузка через какое-то время сведёт к минимуму потерю кальция в организме.
Изнуряющий процесс поднимания налитых свинцом век, казалось, растянулся на целую вечность.
К гимнастическим упражнениям относятся следующие: воздушные приседания; подтягивания на перекладине; сгибание-разгибание рук в упоре лёжа; сгибание-разгибание рук в висе на кольцах; сгибание-разгибание рук в стойке на руках; лазание по канату; выход силой на перекладине; выход в стойку на руках; поднимание прямых ног в висе на перекладине; прыжки; выпады.
Поднимание предметов, броски противника (притянуть, оторвать от земли и отпустить), карабканье вверх (скалолазание, по канату, по деревьям и т.д.) и ползание по земле.
Ещё одна разновидность организации спартианского многоборья – создание «спартианских станций»("контрольных пунктов"), на которых участники могут выполнить какое-то упражнение (напр., подтягивание, бросок мячом в баскетбольное кольцо, сбивание мячом кеглей, поднимание гантелей и т. д.) или задание, связанное с искусством (например, исполнить песню, рассказать стихотворение и т. п.), продемонстрировать знания в области искусства, спорта, олимпизма и т. д.
Сколько мальчик не щёлкал переключателями, он лишь добился поочерёдного поднимания всех ножек-лапок, тем самым едва не перевернув аппарат.
Проход к туалету был почти блокирован, поиск ложек для обеда превращался в опасный квест с подниманием тяжёлых предметов, а о возможности легко вскипятить водички для чая можно было забыть.
Упражнения: поднимания плеч, подъёмы штанги на грудь, жим из-за головы, выполнение подъёмов рук выше головы, совершение гребковых движений и выполнение отжиманий в стойке на руках; тяжёлая атлетика, борьба, и гимнастика.
Улучшает равновесие упражнения в виде поднимания по лестнице вверх с помощью рук и ног.
Вместо поднимания корпуса в упражнении на пресс попробуй поднимать ноги – это уже труднее.
Подъём и опускание при движении [крыльев] будут производиться опусканием и подниманием обеих ног, это даёт большую силу, а руки остаются свободными.
Спохватившись, он заметил, что чайник уже готовился снова повторить свой трюк с подниманием крышки.
В настоящее время сигнал бедствия в виде медленного поднимания и опускания рук играет вспомогательную роль и применяется тогда, когда на аварийном судне, на плоту, на пустынном берегу, куда высадились люди с аварийного судна, нет радиостанции, но необходимо сообщить о бедствии другим судам, поисковым самолётам, вертолётам и пр.
Да ещё и с высоким подниманием лап и кокетливым их поджиманием в воздухе.
Но как довольно свежий ветер, дующий прямо в берег, и сильное туда же течение моря наводили нам страх, чтоб при медленности поднимания обыкновенным образом якоря не прижало нас к берегу, то рассуждали, чтоб вступить под паруса вдруг, то есть распустить и наполнить их, не поднимая якоря, и когда корабль возьмёт движение, отрубить канат.
Джигитовка – это особые гимнастические приёмы для скачущей лошади: сидя, стоя, перелетая по обе стороны, поднимание вещей с земли, приёмы переворачивания в седле, пролезание под брюхом коня на скаку и тому подобное.
Так, теперь поочерёдно подниманием к груди колени.
Усложняем задачу: бежим на месте и высоко подниманием колени.
Я посмотрел на дверь папиного автомобиля, где находится пульт управления поднимания и опускания стёкол.
Упражнения: подъёмы на носки стоя и сидя, поднимание пальцев ног.
У меня пока не получается, поэтому я считаю абсолютно всё: шаги, поднимание ложки, пока ем суп, минуты, проведённые в одиночестве.
Динамическая сила проявляется тогда, когда преодоление сопротивления сопровождается перемещением тела или отдельных его звеньев в пространстве (пр., поднимание отягощения).
Угол между плечом и предплечьем блокирующей руки во время её поднимания должен быть прямым.

Цитаты из русской классики со словом «поднимание»

Значение слова «поднимание»

Цитаты со словом «поднимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднимание»

ПОДНИМА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. поднимать.

Все значения слова «поднимание»

Синонимы к слову «поднимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я