Карта слова «поглощение» примеры предложения

Предложения со словом «поглощение»

Опасность бездумного поглощения пищи подстерегает нас, пока мы готовим обед, закусываем на фуршете или убираем со стола.
Обессиленный некромант рухнул на песок и погрузился в сон, довольный, что процесс поглощения энергии падшего полубога прошёл успешно, но теперь нужно время, чтобы тело перестроилось под новые параметры.
Это витамины и несколько минералов, которые участвуют в процессе поглощения энергии, в координации различных функций, в процессах развития и роста организма.
За длинными столами сидело около сотни человек, занятых поглощением еды.
Ключевым фактором стратегии поглощений компании стало желание сократить технологические затраты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракетоплан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основа восточной структуры – полное поглощение личности коллективом.
При прохождении через пластинку листа происходит поглощение света хлорофиллом на 70–90 %.
Это подчёркивается тем фактом, что крупнейшей за всю практику слияний сделкой стало враждебное поглощение немецкой компании британской.
Значимость узлов для сети увеличивается за счёт поглощения более важной информации и более эффективной её обработки.
Длина, а значит, и цвет отражённой волны зависят от того, в какой части спектра произошло поглощение.
При поглощении души убитого приобретает знания и повадки убитого, благодаря чему может полностью заменить несчастного, продолжив жить его жизнью.
По прочности керамогранит настоящему камню тоже не уступает, а по устойчивости к воздействию кислот и щелочей значительно превосходит его, коэффициент поглощения воды для данного материала составляет менее 5 %.
Временное задерживание дыхания очищает воздух, который остаётся в лёгких от прежних дыханий и содействует наилучшему поглощению кислорода кровью.
Меня захватило невероятное чувство поглощения чужой жизненной силы.
Хотя типичный покупатель в результате поглощения действительно приобретает контроль над целью, смысл уплаченной премии состоит в достижении синергетического эффекта, создаваемого этой комбинацией.
Около пяти дней я занимался поглощением столь необходимых мне знаний, пока моё обучение не застопорилось.
Стебли некоторых цветов можно дополнительно надрезать в нижней части ножом на 1–2 см или процарапать булавкой, чтобы благодаря дополнительному поглощению воды увеличить срок жизни цветов.
Такое изменение состояния системы обычно сопровождается выделением либо поглощением большого количества энергии – эмоциональной, ментальной, денежной.
Что впоследствии может привести к отставанию нашей страны и как второй этап – её развал, поглощение более сильным противником.
При сравнении спектров поглощения видимого света пигментом сетчатки и хлорофиллом растений учёными была обнаружена полная аналогия фотохимических и фотоэлектрических процессов.
Игра изменилась, и враждебное поглощение стало приемлемой частью мира современных корпоративных финансов.
Поглощение солнечной энергии листьями зависит от ориентации рядов.
Вместо высохшей воды появляется новая, которая тоже сохнет, а всякое высыхание сопровождается поглощением тепла и охлаждением окружающего пространства и того предмета, на котором налита испаряющаяся жидкость.
К 1956 г. Ling Electronics добилась устойчивого роста и предприняла одну из своих первых попыток поглощения, купив L. M. Electronics.
Действительно, в большинстве случаев основной целью недружественного поглощения служит принадлежащая предприятию-цели недвижимость либо права на неё.
Когда определённая частота падающего излучения поглощается, в спектре – в месте, соответствующем отсутствующей частоте, – появляется чёрная линия поглощения.
Все те, кто не был занят поглощением копчёных угрей, весело болтали или пересвистывались в два пальца с друзьями по ту сторону зала.
Серьёзные же слияния и поглощения являются для них очевидно стратегической и потому спорной задумкой, которая отвлекает от гибкого тактического развития.
Для загрузки имеется герметичная крышка и специальное устройство, обеспечивающее охлаждение для отвода тепла, которое выделяется в свинце при поглощении излучения.
Интересно отметить, что некоторые элементы препятствуют поглощению питательных веществ, хотя они и нужны организму и повышенное их употребление приносит большую пользу.
Слишком велико наслаждение, испытываемое некромантом в момент поглощения жертвы, слишком большой приток энергии даёт пленение.
Одновременно с интенсивным поглощением кровью кислорода поддерживается кислотно-щелочное равновесие её состава.
Они контролируют образование тепла, скорость поглощения кислорода клетками, участвуют в поддержании нормального функционирования дыхательного центра, иммунитета, влияют на работу сердечной и скелетных мышц, состояние жировой ткани, улучшают кроветворение, а также стимулируют моторику желудочно-кишечного тракта.
Он дарует неисчислимое количество новых граней восприятия мира, а это ведёт к неимоверному увеличению количества и, главное, качества доступной к поглощению информации, что, в свою очередь, приводит к уменьшению страданий до минимума и к увеличению радости до максимума.
Через два года он предупредил молодого самоуверенного клерка из патентного бюро, что тот зашёл слишком далеко и что на самом деле кванты просто описывают процессы, происходящие во время поглощения и излучения света, а не реальные свойства излучения в вакууме.
Ребёнку всё интересно, он активен в своём познании и поглощении знаний.
Канал открыт для активного поглощения энергии.
А наиболее дешёвым способом установления контроля является захват (недружественное поглощение).
Именно по этой причине здесь нарисован чёрный фон, который говорит нам о том, что здесь идёт поглощение чего-то.
Ни в каком случае норманнская школа не выиграет от данного ей старому делу нового оборота; принимая быстрое поглощение скандинавского элемента славянским, она должна вслед за тем отказаться от всего, что до сих пор составляло её мнимую силу.
Например, устойчивости растений к загрязнению воздуха в некоторой степени способствуют структуры, замедляющие процессы поглощения веществ, которые также благоприятны и для засухоустойчивости, в частности плотные покровные ткани листьев.
По характеру поглощения звука они делятся на пористые (лёгкий бетон, пеностекло) и пористо-упругие (минеральная вата, стекловолокно, асбестоцемент, древесноволокнистые плиты и т. д.).
Если не входить в детали, политическим воплощением этой идеологии могла стать авторитарная президентская республика, уменьшение роли партий и парламента, но никак не нацистский режим с поглощением государства одной из партий.
Некоторые считают, что слияние следует рассматривать как частный случай поглощения, который отличается от последнего только процедурой передачи (обмена) собственности.
Тем не менее две первые, поскольку они основаны на номиналистическом понимании общества и на признании индивидуума единственной реальностью, содержат в себе определённое отвращение к поглощению человека: они допускают идею личных прав.
Bank of New York враждебное поглощение крупного американского банка Irving Trust за очень крупную сумму (1,4 млрд долл.).
– Не нужно меня ассоциировать с автоматом для поглощения продуктов.
Пока экономисты и инвесторы обсуждали последствия подобной структуры акций, абсолютный корпоративный контроль позволил основателям Google и Facebook заниматься агрессивными поглощениями других компаний, что привело к «гонке вооружений» в двух критических областях.
– Оно очень похоже на ритуал поглощения сил, который проводят на любом источнике жизни.
Внутренняя перестройка моего тела до сих пор продолжается, и поглощение новых душ может нарушить этот процесс.

Цитаты из русской классики со словом «поглощение»

  • В силу какого-то почти биологического закона, закона биологической социологии, великие или, по терминологии Н.Б. Струве, величайшие державы стремятся к бесконечному и ненасытному расширению, к поглощению всего слабого и малого, к мировому могуществу, хотят по-своему цивилизовать всю поверхность земного шара.
  • Ты должна делить со мной все мои ощущения — у меня все перед глазами это поглощение 828 существ!
  • Есть слух, что стрелок — раскаявшийся провокатор, а также говорят, что на допросе он заявил: жизнь — не бессмысленна, но смысл ее сводится к поглощению отбивных котлет, и ведь неважно — съем я еще тысячу котлет или перестану поглощать их, потому что завтра меня повесят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поглощение»

Цитаты со словом «поглощение»

Афоризмы русских писателей со словом «поглощение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поглощение»

ПОГЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. поглотитьпоглощать; действие и состояние по знач. глаг. поглотитьсяпоглощаться. Поглощение света. Поглощение влаги.

Все значения слова «поглощение»

Синонимы к слову «поглощение»

Ассоциации к слову «поглощение»

Каким бывает «поглощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я