Карта слова «вдыхание» примеры предложения

Предложения со словом «вдыхание»

А вот вдыхание воздуха с повышенной концентрацией кислорода и даже чистого 02 для здоровых людей не опасно – но только если оно продолжается недолго.
Нормальная дозировка означает вдыхание паров в течение 30 мин, поэтому трижды подумайте, стоит ли подвергать вашего питомца подобной процедуры.
Всё это происходит настолько быстро, что при повторном вдыхании аромата того же продукта через 2-3 секунды, опасности для организма уже нет.
Вдыхание запаха ореха в малых дозах приятно человеку, в больших дозах – вызывает головную боль.
Длительное вдыхание ацетилена вызывает тошноту, головокружение, иногда сильное общее отравление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затуплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда вы едете на велосипеде, вы с помощью своих ног поставляете в систему энергию, полученную путём вдыхания кислорода из воздуха.
Вдыхание чистого, насыщенного кислородом воздуха очищает ауру, способствует нейтрализации воздействия негативных энергетических полей.
Например, в случае возникновения аллергии при вдыхании загрязнённого воздуха, в частности при сенной лихорадке, аллергенами чаще всего служит пыльца растений, деревьев, споры плесневого грибка и т. д.
Самый простой способ ароматерапии заключается во вдыхании эфирных маселс поверхности пропитанной ими ткани.
Часто случается, что в результате вдыхания натуральных эфирных масел, человек, который несколько лет безуспешно пытался лечиться медикаментозными средствами, выздоравливает.
Нередко аллергия проявляется во время цветения трав, при контактах с домашними животными или вдыхании испарений красящих веществ.
То есть вся копоть и сажа осаждалась на стенах такой вот избёнки, и именно вдыхание такого сухого "чёрного" пара, который осаждался также на кожу, считалось целебным и полезным для здоровья.
Однако есть широко распространённое заблуждение, что вдыхание большего объёма воздуха увеличивает насыщение крови кислородом.
Например, при вдыхании летучих веществ и кожном контакте во время принятия водных процедур.
Внушение бывает мысленное, или звуковое, или посредством взгляда, или усиленное глубоким вдыханием.
Вдыхание дыма горящих ветвей священного дерева могло вызвать временную одержимость, которая, как считалось, наделяла человека способностью к предсказаниям [см.: 482: 8–11].
Он с удивлением отмечает, что вдыхание газа не сделало его бессознательным, совсем наоборот.
Я думаю, что густой дым, который там стоит, несмотря на распахнутые настежь окна, более всего, или, пожалуй, прежде всего способен внушить человеку отвращение к вдыханию табачного дыма, и с этой точки зрения во всём мире, пожалуй, не сыскать более подходящего места.
Наряду с этим полезно выявить возможное влияние неспецифических факторов, таких, как табачный дым и другие загрязнители вдыхаемого воздуха, резкие запахи, физическая нагрузка, вдыхание холодного воздуха, эмоциональный стресс, что может свидетельствовать о гиперреактивности (сверхчувствительности) бронхов.
Но вдыхание жизни в компанию лишь отчасти является инвестированием бизнеса.
Следует избегать вдыхания паров стирола, при необходимости использовать средства персональной защиты органов дыхания.
На практике это приводит к тому, что десять опрошенных православных священников, скорее всего, проинтерпретируют возникновение человека десятью способами – от сугубо ортодоксального варианта с сотворением человека на шестой день через разнообразные протестантские версии с “днями” в виде миллионов или миллиардов лет до похожего на католический эволюционно-креационистский подход с вдыханием души в эволюционировавшего из обезьяны человекоподобного предка.
Естественно, такие опыты необходимо проводить в хорошем вытяжном шкафу с использованием резиновых перчаток: пары аммиака при вдыхании вызывают нестерпимую боль.
Эта способность может реализовываться различными способами с помощью голодания, экстатических плясок, поглощения или вдыхания определённых веществ, магических ритуалов.
Также следует обратиться к аллергологу, если вы заметили такие же симптомы при контакте с какими-либо химическими веществами, при вдыхании пыли, при контакте с животными.
Выйдя на лужайку у главного входа, она получила большое удовольствие от вдыхания свежего воздуха.
Быть может, слушание музыки, йогу, вдыхание смеси эфирных масел или разговор с другом?
В жарком климате носы становились более широкими и плоскими, что лучше подходит для вдыхания горячего и влажного воздуха, а кожа темнела, чтобы защитить нас от солнца.
Он умирал от эмфиземы, вызванной вдыханием паров расплавленных металлов с 10-летнего возраста.
Вдыхание спор этого грибка губительно для здоровья человека.
При вдыхании эфиров мы получаем воздействие на клетки, на лимбическую систему нашего мозга.
Происходит это путём простого прикосновения или вдыхания человеком последнего выдоха колдуна.
Это был первый зарегистрированный случай вдыхания паров эфира для обезболивания при операции.
Уже через пару часов вдыхания процина резко ухудшается память, речь становится неразборчивой.
Замечено, что вдыхание ароматических масел лимона, апельсина, герани и розмарина обостряет зрение.
Блаженная передышка после вдыхания раскалённого воздуха, который не охлаждается даже ночью.
Читая всё это в невероятной духоте самолёта – вентиляцию отключили, как только мы приземлились, – я чувствовал першение в горле и тяжесть в груди, опасаясь, что это следствие вдыхания отравленного воздуха.
Это какая-то зависимость, такое же чувство, как от вдыхания пепла калиона.
В остальных случаях вдыхание ядовитых испарений смертельно.
Чтобы избавиться от вредных последствий вдыхания азота, казалось бы, следовало исключить его из состава воздуха, подаваемого водолазу, т. е. подавать чистый кислород, действительно необходимый для дыхания.
А ведь если такое происходит лишь с вдыханием энергии, что же он ощутит, впитав её всем телом?
Достаточно смочить их сонным зельем и положить на лицо; по мере вдыхания, человек впадает в сон, подобный смерти, и будет спать хоть целые века, пока не вольют ему в рот тёплого вина с тремя каплями вот этой золотой жидкости.
Особую опасность представляют самые мелкие органические частицы бытовой пыли (меньше 1/10 микрометра), которые при вдыхании попадают в альвеолы и способны проникать в кровь.
Это именно он способен вывесить любой объём предварительного описательного текста одной настолько верной деталью, что это напоминает вдыхание божественного духа в творение из праха земного.
После семи-восьми (а иногда и дольше) часов в замкнутом объёме, хотелось почувствовать бесконечность пространства, проветрить мозг от галлюцинаций, которые (в теории!) могли возникнуть от перепадов давления или вдыхания обогащённого кислородом воздуха.
Внутри него можно поместить трубку, которая устранит признаки вдыхания воздуха.
Лишь при очень продолжительном вдыхании этого воздуха в организме человека начинали накапливаться вещества, ведущие к ускоренному старению.
Например, если вы выйдете на прогулку после дождя, но всё это время потратите на разговор по телефону, то не заметите никакого успокаивающего эффекта от вдыхания приятного влажного воздуха (кстати, у этого запаха есть имя – «петрикор»!) и не получите от прогулки того результата, как если бы уделили осознанное внимание окружающей среде.
При вдыхании воздушной смеси через ёмкость тренажёра в первую очередь вдыхается оставшаяся в нём часть выдохнутого ранее воздуха, которая обогащена внешним углекислым газом (СО2) и обеднена кислородом.

Цитаты из русской классики со словом «вдыхание»

  • О, Лелька знала: тяжелы последствия хронического вдыхания бензина.
  • Та же гигиена советует не производить зимою усиленной работы на холодном воздухе, так как при глубоких вдыханиях сильно охлаждаются легкие, что также может вызвать простуду.
  • Не ясно ли, что те катаральные улучшения, которые достигаются глотанием и вдыханием подлежащих щелочей, должны в значительной мере ослабляться полным отсутствием условий, составляющих обычную принадлежность той жизни, с которою вы, по крайней мере, лично привыкли соединять представление об оседлости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вдыхание»

Цитаты со словом «вдыхание»

Афоризмы русских писателей со словом «вдыхание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вдыхание»

ВДЫХА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вдыхать.

Все значения слова «вдыхание»

Синонимы к слову «вдыхание»

Каким бывает «вдыхание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я