Карта слова «аннигиляция» примеры предложения

Предложения со словом «аннигиляция»

Все эти частицы вовлекаются в безумную пляску, в которой за всяким актом материализации тут же следует обратный процесс аннигиляции.
Внешнее электрическое поле нейтрона, как и в атоме, полностью уничтожено аннигиляцией противоположных по заряду излучаемых зёрен-электропотенциалов.
Я не хотела остаться невооружённой после взаимной аннигиляции клинков…
Аннигиляция вещества и антивещества привела к появлению громадного количества фотонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исписываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сверхжесткое излучение, отмечаемое счётчиком, возникало в результате аннигиляции редких атомов антиматерии при столкновении с материей ксилла.
Эти ссоры, вспышки, столкновения материи и антиматерии называются аннигиляцией.
При этом все частицы эволюционировали в среде, где в изобилии носились фотоны, образовавшиеся в результате только что закончившейся фазы массовых аннигиляций и обладавшие очень большим запасом энергии.
Знание истинных имён даст нам полную власть над всеми образами – вплоть до возможности их полной аннигиляции.
Например, предполагают, что к нам прилетело «антитело» из античастиц, а при соединении его с земной материей произошла аннигиляция – взрыв с выделением максимально возможной энергии по формуле E = mc2.
Последующее развитие теоретической физики привело к предположению о том, что рождение и аннигиляция пар частиц с противоположными электрическими зарядами составляют неотъемлемую часть релятивистской теории материальных частиц.
Пятый уровеньраспада материи достигается при аннигиляции элементарных частиц с массой (античастицы, электрон-позитрон, противоположные по знаку мюоны, протон-антипротон) – однако этот уровень не уничтожает энергию, происходит квантовый переход гравитационного заряда в магнитный монополь фотонов (испарение массы покоя), т.е. энергия покоя переходит в энергию самодвижения.
Процессы интерференции фотонов показывают аннигиляцию противоположных по знаку зёрен-электропотенциалов в некоторых фазовых точках с полным уничтожением энергии.
Правда, в небольшом количестве присутствовали ещё ядра (из них около 73 % водорода и 27 % гелия) и электроны, оставшиеся после эпохи электрон-позитронной аннигиляции.
Изменив конфигурацию некоторых надстроек, установив дополнительные фантом-генераторы, мы имитируем процесс синтеза антиматерии, убедим врага, что на борту станций идёт накопление заряда, достаточного для аннигиляции планеты.
Этот процесс – процесс электромагнитной вихревой эксплозии с превращением зарядов покоя двух противоположных частиц в заряды движения, как и в случае аннигиляции электрона и позитрона, т.е. в безмассовую форму энергии движения фотонов – играет самую главную роль в производстве энергии звёзд и планет.
При соединении образа и объекта происходит «тихая аннигиляция» – обе противоположности обращаются в «ничто» с точки зрения материального мира.
Дознаватель: Почему вы уверены, что это был именно портал? А не просто, скажем, точка аннигиляции?
Далеко не всем – оно и понятно – пришлась по вкусу идея разрушения человеческого тела в камере-передатчике и использования энергии аннигиляции человека для туннельного переноса.
Сильнейший световой поток из эпицентра взрыва говорит о продолжающейся реакции аннигиляции античастиц.
И этот пятикилометровый гигант медленно начал разваливаться, а потом вообще исчез в яркой вспышке аннигиляции.
Кластер вообще оценил наличие этих способностей даже более приоритетно, чем свойство аннигиляции материи, которое я мог вызывать.
Судя по показаниям сенсоров, на космолёте могли взорваться только двигатели, энергоблоки и генератор поля аннигиляции.
Были и глобальная паника, и гарантии взаимного уничтожения, теория игр, грибовидные облака, тотальная и мгновенная аннигиляция.
Что же касается изменений климата, то только на самом отдалённом краю спектра можно провидеть совершенную черноту возможной тотальной аннигиляции.
Электрические поля электронов и протонов формируют собственные квантовые потоки зёрен-потенциалов и создают интерфереционные зоны аннигиляции зёрен-потенциалов с противоположным знаком – силовые линииполя.
Я содержу в себе аннигиляцию частиц, существующих столь недолго, что, по сути дела, нельзя сказать, что они вообще существуют, и других, которые существуют вечно, никогда не встречаясь ни с чем другим.
Электростанции стали работать с повышенной мощностью и их стало больше и потом появились новые источники энергии для электростанций и, в частности, на основе аннигиляции.
В связи с этим некоторые европейские ориенталисты вначале заблуждались, считая, что речь идёт о полной аннигиляции человека, – эта идея полностью противоположна истине.
В вакууме, как известно, происходит непрерывный процесс рождения и аннигиляции микрочастиц – энергия превращается в материю, и наоборот.
Абсолютная аннигиляция тела всегда считалась физической невозможностью, но здесь был человек, который утверждал, что открыл средство её достижения и готов применить его на практике на благо человечества.
При этом мы уже можем говорить о возможности появления энергии для жизни и её образования, как процесс медленной аннигиляции.
Ранее я уже описывал в книге своё мнение о том, что гамма – излучение шедшее у меня из глаз, было следствием минус бета распада термоядерного синтеза с эффектом аннигиляции.
Например, во время аннигиляции электрона и его двойника выделяются радиоактивные лучи и очень много осколков, которые почти не имеют массы, но быстро двигаются.
В таком случае, получаемые энергетические вибрации жизни – это, возможно, вибрации энергии медленной аннигиляции мира и антимира, которые позволяют живым формам существовать.
Процесс аннигиляции может осуществляться через особым образом организованное внутреннее (духовное) усилие, которое в данном подходе оформляется в виде практик трансформации энергии негативного состояния.
И я не вижу. Послушай, а ведь получается, что есть какая-то граница, какой-то предел, ближе которого нельзя находиться, ближе которого начинается аннигиляция?
Одним из видов взаимопревращения пары элементарных частиц, как правило, является аннигиляция материи…
– По совокупности совершенных деяний вы подлежите аннигиляции, – слышу голос следователя, и меня пробивает холодный пот.
В предлагаемой нами модели решение проблемы и «восстановление» ци представляет собой своеобразный процесс аннигиляции полярных состояний (энергий).
Поэтому реакторы аннигиляции получили огромный потенциал применения.
Состоявшееся открытие антиматерии позволит уже в двадцать первом веке получить огромный источник энергии за счёт аннигиляции материи и антиматерии при их соприкос-новении.
При этом возникнут трудности, связанные с изоляцией антивещества от обычного, такая изоляция необходима, чтобы предотвратить аннигиляцию.
Находясь под арестом в ожидании приговора – в моём случае это полная или частичная аннигиляция – я хотел бы рассказать правдивую историю о Q-террианах, а заодно предостеречь от повторения моих ошибок.
При аннигиляции антиматерии высвобождается вся энергия, то есть в сто раз больше, чем при ядерном синтезе водородной бомбы.
При этом каждый этапе характеризуетсяналичием цели, алгоритмом её достижения, возможными итогами развития и следствиями из образа жизни, т.е. получением системой либо прав на дальнейшее развитие, либо аннигиляцией системы в космогоническом плане.
Следующие минут двадцать вся наша группа, как малые дети швыряли в красную гладь озера всё, что попадалось под руку, и наблюдала за своеобразной аннигиляцией материальных предметов в его пучинах.
Аналитики считают, что варианты с аннигиляцией пространства себя исчерпали.

Ассоциации к слову «аннигиляция»

Все ассоциации к слову АННИГИЛЯЦИЯ

Какой бывает «аннигиляция»

Все определения к слову АННИГИЛЯЦИЯ

Значение слова «аннигиляция»

  • Аннигиля́ция (лат. annihilatio — уничтожение) — в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных. (Википедия)

    Все значения слова АННИГИЛЯЦИЯ

Цитаты со словом «аннигиляция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аннигиляция»

Аннигиля́ция (лат. annihilatio — уничтожение) — в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.

Все значения слова «аннигиляция»

Синонимы к слову «аннигиляция»

Ассоциации к слову «аннигиляция»

Какой бывает «аннигиляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я