Карта слова «писака» примеры предложения

Предложения со словом «писака»

Невозможно было выполнить поставленную задачу, не сообщая сути западных идей, а потому даже самые подобострастные и продажные писаки время от времени попадали в тюрьму.
Он открыл рот, как сазан, уже изрядно полежавший на солнцепёке. Мысль о том, что какой-то писака осмеливается показывать зубы, была ему явно неприятна.
Осмотр семейного музея завершился. Оставалось пять минут, в течение которых пронырливый писака успел задать ещё несколько вопросов.
Это в очередной раз разбудило аппетиты всякого рода писак, готовых погреть руки на любом деле, возведя его в ранг сенсации.
Я совсем не ожидал, что меня, мелкого писаку, опубликуют рядом со звёздами специализированной прессы, но судьба любит идти окольными путями, а монетка иногда становится на ребро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занадобиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Западные писаки хотят выставить её в глазах мировой общественности этаким кровожадным монстром, попирающим все этические нормы и законы.
Но что может связывать главу государства и его супругу с этим московским писакой?
Следовало бы иметь установленные законами меры воздействия, которые обуздывали бы бездарных и никчёмных писак, как это делается в отношении праздношатающихся и тунеядцев.
Быстро в карету, пока не сбежался весь город посмотреть на это позорище и скажите спасибо, что рядом не оказалось писак, готовых разнести постыдные сплетни в своих мерзких вестниках.
Лежалая стряпня какого-то газетного писаки, специалиста по сочинению немыслимых происшествий.
И он старался не думать – ясно же, никуда его пачкотня не годится, и сам он никуда не годен, а если много о себе возомнил и жаждал славы, так это пустые мечты, заносчивость бездарного писаки.
Извечное стремление бульварных писак побыстрее выдать в тираж горячую сплетню в этот раз сработало против них.
– Чёртов писака! Ты не мог бы строже придерживаться канвы своего повествования?
Сколько вам лет? – спрашивали музыканта местные писаки, надеясь достать эксклюзивные новости для свежей газеты.
Ежедневно я вижу десятки сайтов, писакам статей на которых хочется оторвать руки. Как вообще собственник допускает к публикации такое – мне непонятно.
– Да, – рявкаю, намереваясь послать назойливого писаку на три буквы.
Снисходительно похваливаешь или слегка бранишь бестолковую толпу писак.
Но моя лига – это тихие кабинетные писаки, перелопачивающие горы материала, чтобы с полной ответственностью выдать один абзац текста.
– Не могу больше слушать этих глупцов, проклятых писак. Воображают, будто они что-то знают о том, куда нужно плыть, а сами лишь крысы на корабле, как и все мы.
Ни каким образом не били, и не пытали, чтобы там не сочиняли либеральные писаки.
Потому что, если говорить прямо, ты такой же дешёвый наёмный писака.
– Жалкая писака вообразила себя ясновидящей! Сочинять сказочки – её удел.
Женщина, жившая в этом городке, название которого мне так и не удалось запомнить, была готова выдать все тайны местных жителей молодому писаке из журнала, о котором никто не слышал, и дала заверенное согласие на публикацию всего, если я изменю имена.
– То-то и оно, доставим русского в штаб, увидишь, сколько там писак соберётся. Перед тобой, Дани, будущая звезда телеэкранов.
Московские писаки уже здесь, и администрации нужно их чем-то кормить.
Ну хоть бы один какой-нибудь писака вывалял это ничтожное «Воскресение» в грязи…
Ненавижу этого зазнавшегося старого писаку.
От самых простых писак, что в угоду своему честолюбию слагали бог знает что, до самых значимых исторически оккультных личностей, то есть первых лиц государств и ведомств, их же и представляющих.
– Буду я прикармливать лживых писак и разных жадных прихлебателей.
Ловкие современные писаки тут сразу же «обнаружили» и генеральский заговор, и масонский след.
Ясно, что пожелавший остаться неизвестным писака никогда на самом деле не бывал там, куда «привёл даитьян портал».
Занятый разгрузкой подполковник уже хотел жёстко отбрить столичного писаку, но вспомнив, какого полёта птица перед ним, решил всё же уделить ему/ей пару минут, надеясь, что вопрос пустяковый и разрешится достаточно быстро.
Он мне казался уже не «очередным писакой», и потому мы обменялись контактами и продолжили общение в других соцсетях.
Планетный совет не опровергал слухи о конце света, а дотошные писаки выяснили, что власть имущие готовятся спрятаться в убежищах.
Читаешь иной раз опус такого вот писаки и думаешь: тебе бы делом серьёзным заняться, чем бумагу марать, так нет, туда же, в писатели!
А он ненавидит глупых писак.
Моё положение, как штатного писаки ещё в недостаточной мере укрепилось в княжеском доме, чтобы я мог позволить себе добавить к моему статусу, истории с сомнительной репутацией.
Законы хороши для старух и детей, которые верят канцелярским писакам, а остальным надо уметь самим постоять за себя в такой стране, где суд плохая защита!
Какой-ни– будь писака строчит текст на папирусе, не имея никакого представления, как появился папирус, не осознавая даже что, такое буква как символ в масштабах вселенной… и неплохо пишет.
Филологи, журналисты, продвинутые писаки назвали это заболевание «канцеляритом», и, похоже, оно у многих в крови.
И не было ни одного человека, от самых маленьких первоклашек до директора, кто бы пройдя по коридору, не задержался на пару минут, чтобы прочитать новую заметку, историю или начало целой повести о будущем советской техники, о приключениях, подвигах и неудачах юных пионеров, обо всём, что могло прийти в голову деревенскому юному писаке.
Как и принято, в таких картинах писатель знакомится с молодой студенткой литературного факультета (да, этот молодец был и великим писакой, и профессором, и страстным любовником; для полноты картины ему не хватало ещё какой-то смертельной болезни, или секрета по типу «все работы пишу не я»).
Но я вот сейчас смотрю и думаю: отчего это я должен хорошего писаку какой-то газете отдавать?
Почему моё место в рядах недостойных второсортных писак, а её – в первых рядах перспективных и топовых журналистов?
Уверен, все таланты современных писак сильно преувеличены.
Даже если творить фанфик целой бандой соавторов, не получится выслушать каждого персонажа, как он упрекает зарвавшегося писаку в хамстве и неадекватности.
Это рынок, и тут все считают деньги, и таких как ты, как я – сотни тысяч писак, ждущих своего счастливого часа, для большинства который просто никогда не наступит.
Вывод из той истории для меня был таков: даже если суд и справедлив, то жалок в своей беспомощности реально наказать наглого писаку.
А вот твоя видео, это интересно и знания эти маленькие ваши, – с сладострастной улыбочкой продолжал писака.

Цитаты из русской классики со словом «писака»

Значение слова «писака»

  • ПИСА́КА, -и, м. и ж. 1. Разг. презр. Писатель (обычно плохой, но плодовитый). Продажные писаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАКА

Цитаты со словом «писака»

  • Спад производства впервые за многие годы по-настоящему ударил по среднему классу. Средний класс — писаки и счетоводы — люди мужественные: готовы претерпеть любые напасти. Одного только они перенести не в силах: малейшего намека на то, что им суждено стать чуть-чуть беднее. Включите телевизор: на всех каналах — дифирамбы новому Герою нашего времени: парню, прогоревшему на закладных. Это просто-таки разновидность фашизма. Во всяком случае, в Германии такое уже было. Вы полагаете, нацист — это бритоголовоый уголовник? Ничего подобного: нацист — это прежде всего бухгалтер. Видите ли, рабочий класс с нищетой всегда в обнимку: его с детства так воспитали. Но эти подонки, стоит их потрясти только за кошелек, стервенеют и начинают мстить остальным.
  • Не знаю ничего более гнусного, чем литературная сволочь.
  • Главный грех журналистики в том, что в своих статьях газетчик выставляет в ложном свете себя самого.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писака»

ПИСА́КА, -и, м. и ж. 1. Разг. презр. Писатель (обычно плохой, но плодовитый). Продажные писаки.

Все значения слова «писака»

Синонимы к слову «писака»

Ассоциации к слову «писака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я