Карта слова «пережатие» примеры предложения

Предложения со словом «пережатие»

В результате происходит полное пережатие плечевой артерии, ток крови по ней прекращается.
Если малыш по каким-то причинам рождается с неполным депо (запасами) железа (например, анемия мамы во время беременности или раннее пережатие пуповины во время родов), то ему может быть недостаточно железа из грудного молока и в определённом количестве оно должно поступать из прикорма.
В этом смысле чрезмерно согнутые локти и сжатые кулаки (когда не ставится цель нанести атэми) – это пережатие шланга, в котором мгновенно снижается напор воды или вовсе прекращается поток.
– Он возникает вследствие влияния холода, ветра и влаги, а также из-за пережатия кровеносных сосудов.
Те люди, у которых имеется хоть самое маленькое нарушение мозгового кровообращения от пережатия сонных артерий наклонёнными позвонкам шейного отдела, и от потери прямой осанки ни во что не верят и мои слова тоже не поверят, так как их восприятие мира и реальности его проявлений смещается по частоте в пространстве другого мира и тогда физика искажается тоже и это приводит людей в область неверия в себя, заставляет молиться богу, часто расшибая лоб, ибо они сами не знают во что верят и думают, что им более других дано, но знайте, попрошайки не на что иное неспособные, могут только униженно молиться об исполнении своих корыстных желаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геденбергит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он развил представления о том, что общеизвестная наибольшая «утомительность» статических напряжений по сравнению с динамической работой обусловлена быстрым накоплением в непрерывно сокращающихся мышцах молочной кислоты из-за пережатия вен напряжёнными мышечными волокнами.
Во всех этих случаях для пережатия артерии используют компрессионную манжету, в которую производится нагнетание воздуха с последующей декомпрессией.
Не стоит таить, что в некоторых случаях операция нужна при межпозвоночной грыже, но только в экстремально редких случаях, тогда, когда произошло пережатие нерва и некоторые функции внутренних органов перестали выполняться как надо.
Постепенное пережатие (при использовании эластического бинтования конечности) ускоряет этот процесс.
Однако при сильных ударах в область позвоночника возможно смещение отдельно взятых позвонков, в результате чего возможно повреждение или пережатие соответствующих дефектных позвонкам сегментов спинного мозга.
Соответственно, возможны различные формы нарушения работы сердца при возможных пережатиях симпатических нервов, управляющих функциями сердца.
Зажим для временного пережатия сосудов с кремальерой, сильноизогнутый.
Начали инфузию адреномиметиков, хотя по ситуации этого требоваться не должно – время пережатия аорты менее 50 минут, а защита миокарда производилась через короткие промежутки времени и антеградно, и ретроградно, т.е. адекватно.
Гиподинамия способствует пережатию кровеносных сосудов хрящами и мышцами, в результате чего кровь не способна поступать к органам, находящимся в малом тазу.
Печёночную артерию, в таких случаях, перевязывали, когда при временном пережатии определённой связки имелся достаточный гемостатический эффект.
Стараясь сократить время пережатия аорты, быстро удаляю инфицированные ткани, делаю пластику митрального клапана, проверяю клапан на герметичность.
Потому что отсроченное пережатие пуповины способствует успешному запуску работы сердца и лёгких малыша, предотвращает дефицит железа, которое впоследствии влияет на развитие мозга, а также обеспечивает ребёнка большим количеством стволовых клеток и способствует благополучному разрешению ситуации, связанных с осложнениями адаптации у малыша.
Я изучаю удары, опрокидывания противника, болевые приёмы, захваты, хотя и не люблю их, точки пережатия, бесполезные в настоящем сражении, силовые единоборства, групповые атаки и владение всевозможным оружием.
– Есть американские работы (я их сам читал), которые доказывают, что полное или неполное пережатие трубки не отражается на гемолизе.
Все манипуляции по удалению эмболов после пережатия полых вен должны продолжаться не более 3 мин, так как этот интервал является критическим для больных, операцию которым проводят в условиях тяжёлой исходной гипоксии.
Если грыжевые ворота (дефект) небольшие, то возможно пережатие выпавших органов, с последующим развитием их гангрены.
При слабом пережатии наблюдается не уменьшение, а усиление кровотечения, так как сдавливаются только вены (застой венозной крови).
Для удаления мелких инородных тел применяются методы, повышающие внутричерепное давление (пережатие яремных вен, покашливание).
Сонную артерию назвали так потому, что ещё в древности было замечено, что её пережатие ведёт к возникновению состояния похожего на сон, т. е. потере сознания.
Рассекают кожу с подкожной клетчаткой и апоневроз (рис. 20.2, 1); кровотечение из артерий и вен останавливают при помощи пережатия кровеостанавливающими пинцетами и перевязывают.
Манометр «ловит» тот момент, когда давление систолическое («верхнее») в плечевой артерии станет чуть-чуть больше, чем давление в манжетке: в этот момент порция крови «прорывается» через место пережатия и ударяет о стенки сосуда ниже этого места.
Тут ничто не поможет: ни жгут, ни закрутка, тем более ни сдавливание или пережатие раны. Только шить, со сплошным обкалыванием раны и тела.
– Сердечная аритмия, вызванная пережатием нервного узла сонной артерии.
Напишем, что произошло пережатие питательной трубки и к плоду перестал поступать кислород.
При тугом пережатии конечности возможно повреждений нервов с последующим параличом конечности.
Перед распадом изгибается струя, как змея, и разрывает её всё то же капиллярное пережатие.
Во-первых, само по себе положение на спине является нефизиологичным, оно может способствовать пережатию нижней полой вены, есть риск гипоксии.
Девочки проснулись, бойцы усыпили их кратковременным пережатием сонных артерий.
Он практиковал пережатие пуповины не сразу после родов, а когда она перестанет пульсировать.
Если это происходит, на неё, по-видимому, не влияют способ родов, позднее пережатие пуповины, контакт кожа к коже, способ кормления или то, находятся ли женщина и ребёнок в одной комнате.
Как я уже сказал, брат умер не от удушья, а в результате пережатия сосудов на шее.
Необходимо помнить, что чрезмерное пережатие сосуда и его травматизация могут вызвать дополнительные трудности во время восстановительной операции.
При рождении ребёнка после пережатия пуповины, вследствие накопления углекислоты в крови и снижения концентрации кислорода, возникает рефлекторное раздражение дыхательного центра и происходит первый вдох.
Кроме того, на этой стадии может наблюдаться полное пережатие пуповины (она попадает между головой плода и тазовыми костями матери) и захлёстывание пуповины вокруг шеи плода, иногда многократное, что усугубляет ситуацию «удушения».
– При пережатии сонных артерий резкое прекращение поступления крови к мозгу и накопление углекислого газа может привести к ощущениям головокружения и удовольствия, усиливающих чувственность.
Также существует влияние отсроченного пережатия пуповины на нервное развитие и IQ у детей в возрасте 4 лет.
Русской школой массажа (дореволюционной и советской) были отвергнуты все методы лечения старославянским массажем: насильственное смещение органов, пережатие аорты в области живота для улучшения кровоснабжения органов, вакуумные технологии смещения органов при помощи горшка и многое другое.
Резиновая лента для пережатия вены – в лотке.
Теперь коллегам надо работать быстро, нога и так находится в ишемии, и полное пережатие артерии не пойдёт ей на пользу.
Маленькое сердце билось неровно; возможно, из-за пережатия пуповины.
– Судороги, пережатие сосудов, остановка сердца…

Значение слова «пережатие»

Цитаты со словом «пережатие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пережатие»

1. действие по значению гл. пережать

Все значения слова «пережатие»

Синонимы к слову «пережатие»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я