Карта слова «кровенаполнение» примеры предложения

Предложения со словом «кровенаполнение»

Это особенно эффективно при венозном кровотечении, так как уменьшается кровенаполнение сосудов конечности.
Патогенез хронической сердечной недостаточности проявляется уменьшением или увеличением кровенаполнения, кровотока или/и давления в центральных или периферических звеньях кровообращения.
Автономный контур связан с дыхательными изменениями кровенаполнения сердечных полостей.
Форсированный вдох во время приступа оказывает присасывающее действие и ведёт к повышенному кровенаполнению лёгких.
Главная особенность этого методического приёма в том, что он обеспечивает экстремальное кровенаполнение работающей мышцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: футерование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При несоответствии спортивной подготовки и физической нагрузки кровенаполнение печени и её объём увеличивается, она дотрагивается до своей оболочки, и мы это чувствуем.
Благодаря тому, что ёмкость лёгочных сосудов непостоянна, кровенаполнение лёгких может составлять до 25 % от общего количества крови в организме.
Приступо-образность боли обусловливается кровенаполнением сосудов, что, в свою очередь, объясняет появление ночных болей (усиление влияния блуждающего нерва).
В качестве вынужденной замены процедур, проводимых с помощью нитроглицерина, фуросемида или (и) ганглиоблокаторов для перераспределения кровенаполнения, рекомендуется попеременно накладывать на руки и ноги венозные жгуты (не больше чем на 15 минут) или провести венозное кровопускание по 200–300 мл.
Когда произносилось имя любовника, в результате сильного эмоционального напряжения резко изменялись как частота пульса, так и кровенаполнение артерии, что давало возможность определить имя любовника.
Две-три секунды после выжимания кожа выглядит побелевшей, поскольку сдавливаются поверхностные вены – потом кровенаполнение усиленно возобновляется.
Необходимо максимально замедлять эту фазу, и вы почувствуете совсем другие ощущения кровенаполнения, ведь тело и конкретная мышца начнёт работать в разы более интенсивно.
Так, сладкие продукты вызывают рефлекторное расширение кровеносных сосудов и увеличивают кровенаполнение конечностей, снижают внутричерепное давление и повышают кожную температуру.
Между группами в показателях реографического индекса, характеризующего пульсовое кровенаполнение головного мозга, имелись достоверные различия.
Мышечная ткань этих туш имеет более тёмный цвет, выражено кровенаполнение подкожных вен и мелких сосудов соединительной и жировой тканей, заметно переполнены кровью сосуды плевры, особенно расположенные по заднему краю рёбер.
Это осуществляется благодаря тому, что почечная артерия отходит от аорты( кто не понял, давление в аорте обусловлено силой сердечного выброса, по этому чем хуже работает сердце, тем хуже кровенаполнение сосудов и их тонус),а приносящая артериола клубочков шире выносящей.
При терминальных состояниях (шок, коллапс). Причём давление падает, если давление падает, то кровенаполнения нет, значит и фильтрация снижается.
И снизит риск возникновения травмы, а так же дополнительно усилит кровенаполнение в широчайших мышцах спины, для того, что бы добиться максимального эффекта в 2-ух, последующих упражнениях на спину.
По-видимому, у лётного состава после длительной и напряжённой боевой деятельности механизмы саморегуляции кровообращения вследствие их истощения не могли должным образом обеспечить необходимое кровенаполнение сосудов мозга.
Возможно и то, что уровень кровенаполнения уже в покое находился на верхней границе оптимума, что требовало дальнейшего прироста реографического индекса при функциональных нагрузках.
Объективно регистрируемые показатели, свидетельствующие о снижении приспособительных возможностей сердечно-сосудистой системы, в том числе и степень кровенаполнения сосудов мозга, проявление признаков коронарной недостаточности, значительный дисбаланс лабиринтной функции (вестибуловегетативной устойчивости), снижение мышечной выносливости и координации совместной деятельности зрительного и двигательного анализаторов, ухудшение состояния нейродинамических процессов и потеря массы тела подтвердили субъективные оценки лётного состава.
Это связано с возрастающим кровенаполнением органов малого таза.
Её повышение свидетельствует об усиленном кровенаполнении, наличии воспаления в отдельных участках органа.
Характеризуется снижением кровяного давления, вследствие чего снижается кровенаполнение тканей.
Можете представить себе ситуацию, что клетки какого-то органа решили запрудить какую-нибудь артерию, чтобы увеличить кровенаполнение части органа в ущерб другой части.
Селезёнка увеличивается за счёт кровенаполнения и воспалительной пролиферации ретикулярных клеток с образованием тифозных гранулём.
Всё это указывает на потерю эластичности и уменьшение кровенаполнения сосудов.
Местами в ней можно отметить радиальную исчерченность и при достаточном кровенаполнении красные точки, микроскопически соответствующие мальпигиевым клубочкам.
Функция предсердий заключается в увеличении кровенаполнения желудочков перед их сокращением.
Гиперемия – это повышение кровенаполнения органа или ткани, обусловленное расширением сосудов, приносящих к ним артериальную кровь, и проявляющееся покраснением соответствующего им участка тела.
Его огромная бородавка на носу разбухла от резкого кровенаполнения.
Кроме того, возрастание длительности диастолы способствует улучшению кровенаполнения коронарных артерий.
Местная реакция обусловлена рефлекторным и общим вегетативным ответом и выражается в изменении кровенаполнения участка кожи, её температуры, чувствительности, величины электрического потенциала и сопротивления.
Под влиянием гирудотерапии наблюдается более заметное снижение показателя периферического сопротивления, снижение времени медленного и быстрого кровенаполнения с положительной динамикой их соотношения (1,04).
Лёгкие, как правило, среднего кровенаполнения и без кровоизлияний.
Сущность обморока заключается во внезапной недостаточности кровенаполнения мозга, возникающей в результате возбуждения, боли или же из-за недостатка свежего воздуха.
А когда, благодаря трудолюбивым пальцам, жадным губам и откровенному языку, буквально через несколько секунд кровенаполнение его члена завершилось и он приобрёл надлежащую и нестыдную прочность, сотни искорок вспыхнули, как одна, и дождь, обильный, как из выжатой губки и такой же золотистый и сладкий, оросил их обоих.
Метод основан на исследовании сосудистого тонуса и кровотока в сосудах мелкого калибра, путём графической регистрации пульсовых и более медленных колебаний объёма какой-либо части тела, связанных с динамикой кровенаполнения сосудов.
Улучшает мозговое кровообращение, нормализует тонус церебральных сосудов и кровенаполнение мозга, улучшает венозный отток.
Наблюдая эмоциональные процессы, авторы видели, что они обуславливают ряд «параллельно протекающих» явлений: ускорение или замедление ассоциаций, изменение дыхания, частоты пульса, кровенаполнения сосудов.
После введения вкусовых веществ в ротовую полость наблюдается изменение ритма сердечных сокращений, величины кровяного давления, температуры кожных покровов, кровенаполнения сосудов головного мозга и конечностей.
Это приводит к ощущению тепла, щёки краснеют из-за повышенного кровенаполнения сосудов.
Предрасполагающим фактором возникновения данного осложнения являются особенности обмена веществ и кровоснабжения всех органов и тканей у женщин во время беременности, а именно: происходит умеренное размягчение суставных поверхностей вследствие усиленного кровенаполнения и серозного пропитывания хрящей и связок.
В результате временно снижается кровенаполнение сосудов мозга и возникает предобморочное состояние, а если не повезёт, то и настоящий обморок.
Этим облегчается работа сердца по перекачке крови по сосудам, устраняются застойные явления в кровенаполнении органов, активизируются обменные процессы в тканях, что бодрит и повышает защитные силы организма.
Последние, например, могут характеризоваться широкой раскрытостью или суженностью, блеском или тусклостью (что зависит от количества слёзной жидкости, кровенаполнения сосудов слизистой оболочки), величиной зрачка.

Значение слова «кровенаполнение»

Цитаты со словом «кровенаполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровенаполнение»

1. физиол. наполнение сосудов кровью

Все значения слова «кровенаполнение»

Синонимы к слову «кровенаполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я