Карта слова «поручитель» примеры предложения

Предложения со словом «поручитель»

Должник лишается права брать займы и кредиты и не может стать поручителем.
Наконец, через несколько дней скитаний по инстанциям я предложил в качестве поручителя себя.
В этом случае, исполнив кредитору должника и получив в порядке суброгации требование к должнику, поручитель может провести зачёт.
В таких случаях поручитель отвечает на прежних условиях обеспеченного им обязательства.
Как мне представляется, эта оговорка означает, что договор поручительства может содержать лишь ограничение размера ответственности поручителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: початься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общий же вывод относительно проявлений акцессорности обязательства поручителя должен быть таков.
Однако в силу ограничения возражений поручитель не может сослаться на это.
– Устав нашего союза требует поручителя для каждого нового члена, и я настаиваю на выполнении устава.
И так из 30 процентов ему остаётся 22 верных, ибо в случае неудачи занимателя в торгу или по дурному расчёту платят долг поручители, а в случае несчастного приключения на море отвечает страховая контора.
Следовательно, по общему правилу поручитель обязан уплатить столько же, сколько должен уплатить должник, т. е. его обязательство является строго акцессорным с точки зрения объёма долга.
После нескольких месяцев бесплодных усилий я попробовал другой способ: предложил выступить поручителем банковских кредитов беднякам.
Не найдя поручителей, он провёл в ней несколько недель.
Однако должником может быть как лицо, установившее обеспечение (например, давшее залог), так и третье лицо (таковым всегда является поручитель; залог может быть предоставлен третьим лицом).
Однако обращает на себя внимание то, что право поручителя на выдвижение личных возражений должника сопровождается оговоркой – «если иное не вытекает из договора поручительства».
Осталось только обоим драчунам представить поручителей.
Должно быть, тоже будут искать поручителей и этому.
Разумеется, сразу же возникает следующий вопрос: а где проходит граница между полностью неакцессорной банковской гарантией и поручительством, превращённым благодаря запрету в договоре поручительства поручителю ссылаться на возражения должника в такую же полностью неакцессорную личную обеспечительную конструкцию?
Ими производятся на товарных рынках операции, касающиеся продажи либо или покупки товаров за счёт и от имени поручителей на определённых территориях.
Последние выбирали архонтов и казначеев из лиц, у которых свободного от долгов состояния было не менее 10 мин; на остальные, младшие должности выбирали из имевших оружие, а на высшие военные должности стратегов и гиппархов – из лиц, которые покажут, что обладают свободным имуществом не менее 100 мин и имеют от законного брака детей старше 10 лет; сверх того, от стратегов и гиппархов до сдачи ими отчёта требовались особые поручители.
Ибо то, что за основу подобных стипуляций поручителей всегда брали стипуляцию самого ответчика, можно не только предположить, исходя из внутренней вероятности, но и прямо подтвердить.
– И самое главное, вам необходимо иметь двух поручителей из числа членов нашего клуба.
К тому же обязательно нужно иметь поручителя, который осуществляет представление и несёт за подопечного ответственность.
У поручителя нет права собственности на объект недвижимости.
Даже в случае смерти учащегося обязательства по выплате долга переходят на его родителей, если они выступали в роли поручителей, как это бывает в большинстве случаев.
Подобная практика, по-видимому, была связана с давней традицией, а наличие поручителей воспринималось как гарантия возвращения долга.
Лучшие поручители – это, вне всякого сомнения, деньги и товары.
Мужчина с большой квартирой, мужчина со съёмной квартирой, но с надёжным поручителем, выигрышный билет в лотерею.
Откуда поручители знали, что когда-нибудь власть в городе захватят скаа?
Но раз не было жениха, поручитель должен вести невесту к алтарю.
– Разумеется. Например, наличие серьёзных поручителей или качественного залога, стоимость которого с запасом перекроет размер запрашиваемых кредитных средств.
– Но господин маг не может быть поручителем – он всего лишь барон.
При этом нередко за каждый такой договор банк взимает дополнительную плату, которую должен внести либо поручитель, либо кредитополучатель (в реальности платит кредитополучатель).
Как можно было быть такой тупой, чтобы добровольно идти поручителем за долг перед якудзой?
Ты им справочек должен вагон и ма-а-аленькую тележку предоставить, что зарплата у тебя позволяет этот кредит вместе с процентами возместить, да ещё и поручителей предоставить, что в случае твоей денежной несостоятельности всё этой конторе компенсируют.
Но чаще всего необходимо указать одного, двух и даже трёх поручителей, которые в случае неплатёжеспособности заёмщика будут рассчитываться с банком.
Поручитель вправе в любой момент отказаться от принятых на себя обязательств.
Было решено назначить поручителей, из которых каждый вносил залог в три тысячи медных ассов.
– Хорошо. Покажи мне список поручителей. Впрочем, не надо. Я и так знаю.
Теперь поручители (свидетели) могут быть или же не быть – по желанию брачующихся.
Просто наставник и двое поручителей выходят и предлагают принять ученика в тагму.
Шедшие впереди фециалы, подойдя к городским воротам, приказали совлечь с поручителей мира одежды и связать им руки за спиной.
Но надо сказать, что если в поручители жениха или невесты звали друзей-знакомых-родственников, то в крёстные отцы, если не из родни, то старались обычно заполучить людей богатых или просто уважаемых.
Практика показывает, что банкротство длится не менее трёх лет (если только это не банкротство поручителя, у которого нет имущества, – такие процедуры скоротечнее, порядка 12 месяцев).
Договором поручительства может быть предусмотрен иной порядок предъявления требования к субсидиарному поручителю.
– Ты стала поручителем человеку, не связанному с тобой?
Вероятность получения кредита зависит от «калибра» бизнеса и наличия финансового поручителя или имущественного залога.
Но боярские роды переплелись родственными связями и в защиту провинившегося боярина тотчас находились поручители, которые избавляли виновного от реального наказания.
Ещё несколько лет работы, так сказал поручитель.
– Мне нужно взять кредит в банке, нужен поручитель.
Заработав деньги вооружённым налётом на тех самых солидных поручителей

Цитаты из русской классики со словом «поручитель»

Значение слова «поручитель»

  • ПОРУЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо, поручившееся за кого-л. Подвергать моих поручителей необходимости уплаты моего долга — я бы никак не желал. Гл. Успенский, Письмо в Комитет Литературного фонда, 8 ноября 1888. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРУЧИТЕЛЬ

Цитаты со словом «поручитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поручитель»

ПОРУЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо, поручившееся за кого-л. Подвергать моих поручителей необходимости уплаты моего долга — я бы никак не желал. Гл. Успенский, Письмо в Комитет Литературного фонда, 8 ноября 1888.

Все значения слова «поручитель»

Синонимы к слову «поручитель»

Ассоциации к слову «поручитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я