Карта слова «гарант» примеры предложения

Предложения со словом «гарант»

Фактически, центральный банк выступал гарантом стабильности курса.
Отсюда возникает второй психологический императивк смене мировоззрения на лётчика как гаранта безопасности жизни.
Переведя взгляд на этот цветник, который должен был стать гарантом мира, ничуть не удивился, заметив, что взгляд на хмурое небо подняли только двое.
Например, землевладелец мог взять в плен арендатора в качестве гаранта выплаты ренты или выполнения работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскадровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постарайтесь сделать свою силу гарантом мира между собой и окружающими людьми.
Союзники надеялись, что прибывшие войска станут гарантами стабильности в регионе.
Генетическая и культурная однородность никогда не была гарантом консолидации славян в единую общность.
В критические моменты истории они брали власть в свои руки, считая себя главным гарантом национальной безопасности и политической стабильности.
Он её привёл на очередной сеанс, и тот стал гипнотизировать моего отца на такую тему, что он должен не просто бросить пить, а бросить пить – и ещё в роли гаранта выступает вот эта женщина.
Как известно в биржевой торговле все операции и ответственность по ним жёстко регламентированы биржевыми правилами, гарантом исполнения которых является биржа.
Пришло запоздалое осознание того, что поддержка государства со стороны религиозных структур является своего рода гарантом стабильности в стране в целом.
Не в столь далёкие советские времена гарантом социальной доброкачественности и надёжности человека служило пролетарское происхождение.
Именно образование определяет готовность подрастающих поколений к новым достижениям в развитии страны и выступает основным гарантом её устойчивого развития.
Естественные природные преграды служили границами и гарантом выживания для племён, селившихся по их берегам.
На специальной бумаге рисовали гаранта сохранности капитала и это стало вполне легитимным способом обмена и накопления.
Напротив, убеждение, что только император может стать гарантом справедливости и стабильности, было чрезвычайно распространено в римском народе.
Экватор оставался гарантом того, что долгота дня весь год оставалась неизменной.
Тесная взаимосвязь между рабочим персоналом предприятия не только в часы труда, но и во время досуга роднит коллектив, а это гарант хорошей работы и заинтересованности в общем успехе.
Это была жизненно важная мера, которая позволяла стабилизировать товарно-денежные отношения, ликвидировать инфляцию, повысить роль государства как гаранта новой экономической политики.
По сей день ядерное оружие является военно-техническим гарантом обеспечения национальной безопасности государств.
Тем не менее наследственный фактор ещё не является гарантом развития данного заболевания, так как он не может повлиять на специфику и форму бронхиальной астмы, а также обусловить время её возникновения.
Если память – нестойкий поводырь, значит, она не может служить гарантом индивидуальной идентичности.
Игнатия епископ всецело включён в евхаристическое собрание и поэтому ещё не может быть единственным гарантом её церковности.
В то время монарх являлся единоличным хранителем всех прав собственности, эдаким средневековым гарантом конституции.
Исполнительная власть находилась в руках войскового атамана, который выполнял определённые функции: он был военным вождём, гарантом соблюдения обычаев и традиций казачества и войскового права.
Но масса приложенных усилий и времени далеко не всегда являются гарантом успеха.
Это положение представлялось надёжным гарантом стабильности, исключающим возможные заговоры и интриги.
Крепкое середнячество и зажиточные крестьяне являлись своеобразным гарантом против голода для бедняков и маломощных: в случае нужды, несмотря на кабальные условия займа, было у кого одолжить продукты до нового урожая.
Это придаёт судебному разбирательству значение важнейшей стадии процесса, а суд выделяет из всех иных органов, ведущих производство по делу, ставит его в особое положение, обязывая выступать гарантом прав и свобод человека и гражданина.
Тем не менее имеется основательный опыт по осуществлению единой практики её регулирования государствами и государства рассчитывают на такое единообразие как гарант выполнения международных обязательств.
Провозглашение в концепции судебной реформы 1991 г. важности для общественной жизни независимого суда, свободного от корыстных интересов и политических симпатий, выступающего гарантом законности и справедливости, играющего для государства такую же роль, как совесть у человека, ещё не свидетельствует о появлении именно такого суда и судей, способных осуществлять правосудие с учётом требований, предъявляемых к ним обществом, которое само ещё только пытается стать гражданским и демократичным.
Положительные черты частной собственности: мощные стимулы к усердному труду; основа материального благополучия; гарант свободы и независимости личности; моральное удовлетворение собственника.
Так же как в иудеях, в них видели «атеистов» – обвинение, политически чреватое в связи с тем, что старые римские боги выступали гарантами политической устойчивости и всеобщего благосостояния.
И в этом смысле он является также гарантом демократии.
И здесь на первый план выходит фигура спортивного директора как гаранта успешной работы академии (школы).
Партийное строительство должно выступать гарантом реализации политической линии партии.
Даже лаборатория под вашим боком не становится гарантом высокой научности – стоит присмотреться к организации исследования.
Речь должна продолжаться, непрерывная вахта разговора остаётся важнейшим гарантом сохранения очеловеченности.
Скорее, она являлась гарантом спокойствия и стабильности, олицетворяла собой надежду измученного народа на светлое будущее в новых малоисследованных краях.
Они перевозят ценные и порой опасные грузы, выступают гарантами сделок и встреч, организовывают туристические маршруты.
Элемент неожиданности плюс хорошая тактика и мастерство было лучшим гарантом победы.
Вы, как её источник, становитесь гарантом существования магии.
Сейчас наш единственный гарант независимости – ракетно-ядерный щит.
И держится он исключительно на авторитете землян, выступающих гарантами мирного договора.
Они были воплощением абсолютного авторитета, гарантами закона, безопасности и справедливости.
Жертва приносилась во имя процветания и благоденствия в особый день, бывший для далёких предков праздником, и служила гарантом благополучия людского рода.
Разве не потому дедушка ведёт все дела через имперскую канцелярию, не доверяя частным фирмам, что это гарант надёжности и безопасности?
Ведь это твоё предназначение – быть гарантом лояльности императора по отношению ко всем планетам, которые уже входят в состав империи.

Цитаты из русской классики со словом «гарант»

Значение слова «гарант»

  • ГАРА́НТ, -а, м. Юр. Государство, учреждение или лицо, дающее гарантию в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРАНТ

Цитаты со словом «гарант»

  • Принцип невмешательства — это одна из основных обязанностей правительства, которая заключается в уважении к свободе народов и к правам отдельного человека и целых наций.
  • Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
  • Государство и все человеческие установления, являющиеся голым средством, стремятся к своему собственному уничтожению: цель всякого правительства — сделать правительство излишним.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гарант»

ГАРА́НТ, -а, м. Юр. Государство, учреждение или лицо, дающее гарантию в чем-л.

Все значения слова «гарант»

Синонимы к слову «гарант»

Ассоциации к слову «гарант»

Каким бывает «гарант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я