Карта слова «соответчик» примеры предложения

Предложения со словом «соответчик»

Определение об отказе в удовлетворении ходатайства о вступлении в дело соистца, о привлечении соответчика может быть обжаловано лицом, подавшим соответствующее ходатайство, в срок, не превышающий десяти дней со дня его вынесения, в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Свобода обращения в суд проявляется в отсутствии у суда или у каких бы то ни было официальных или иных лиц права предписывать лицу, заинтересованному в защите права, обращаться ли ему в суд, если да, в какое время, к какому перосонально ответчику или к каким соответчикам предъявить требование, какую определить цену иска, какое указать фактическое и правовое основание, какие привести доказательства и т. п.
После вступления в дело соистца, привлечения к участию в деле соответчика рассмотрение дела производится с самого начала.
После вступления в административное дело административных соистцов и после привлечения к участию в административном деле административных соответчиков подготовка административного дела к судебному разбирательству и разбирательство административного дела производятся с самого начала, за исключением случая ведения этого дела через единого представителя или через уполномоченное лицо, действующих от имени всех административных истцов или всех административных ответчиков.
Протокольным определением суда к участию в деле в качестве соответчика привлечён индивидуальный предприниматель <3>, являющийся собственником помещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, один из административных соответчиков может ходатайствовать об истребовании доказательства, а другой, напротив, возражать.
При применении долевой материальной ответственности сумма взысканий с каждого из соответчиков должна быть конкретизирована.
Чтобы не привлекать бесконечное количество соответчиков по делу, намного проще просить денежную компенсацию.
Часть 5 комментируемой статьи содержит правило, смысл которого сводится к тому, что по некоторым категориям дел суд обязан привлечь в качестве административного соответчика определённое лицо, даже если административный истец об этом не просил либо вообще против этого возражает.
Например, если публичный акт был принят совместно несколькими государственными органами, то в случае предъявления административного иска об оспаривании такого правового акта в качестве административных соответчиков должны быть привлечены все принявшие акт органы.
В деле, где участвуют сразу несколько соответчиков (с возможным конфликтом интересов между собой), важно, прежде чем представлять суду свою правовую позицию по делу, выяснить основные линии защиты других лиц.
Однако, старания ифрита принять облик скромного обывателя, страдающего от житейской неустроенности, канули втуне – заседание перенесли по причине болезни соответчика.
О вступлении в дело соистца, о привлечении соответчика или об отказе в этом выносится определение.
В процессуальной науке случаи, когда имеет место невозможность рассмотрения дела без участия другого лица в качестве соответчика, принято именовать обязательным соучастием.
Каким-то образом у меня получилось перехватить инициативу и подать ходатайство о привлечении соответчиков.
Он фигурирует в качестве соответчика в большинстве обвинительных заключений и занимает почётное место в множестве проповедей – хищный волк, угрожающий пасторскому стаду.

Значение слова «соответчик»

  • СООТВЕ́ТЧИК, -а, м. Юр. Тот, кто является ответчиком по какому-л. делу совместно с кем-л. другим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТВЕТЧИК

Цитаты со словом «соответчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответчик»

СООТВЕ́ТЧИК, -а, м. Юр. Тот, кто является ответчиком по какому-л. делу совместно с кем-л. другим.

Все значения слова «соответчик»

Синонимы к слову «соответчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я