Карта слова «огузок» примеры предложения

Предложения со словом «огузок»

Если надо подать на второе блюдо разварную говядину, то нужно варить бульон на два дня из 3 кг говядины от середины огузка, для худшей говядины – от ссека или костреца.
Сварить из 1,2 кг говядины от грудинки или огузка белый бульон, то есть без поджаренных кореньев, с 2 ч. ложками соли, пучком зелени сельдерея и петрушки, обрезками кореньев.
– Послушайте, с огузка начинайте резать и дуйте, – и показывает на свою ногу.
Разворот головы, изящнейший изгиб шеи, грациозно закрученные на огузке перья, мощные, импульсивные движения всего тела, обгоняющего волну, оставшуюся клинышком разбегаться в фарватере, и конечно же синхрон.
Из нижней части огузка, вместе с бифштексной частью, получится один или несколько эскалопов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндаумент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри лежали небрежно завёрнутые куски говяжьего огузка, которых было явно недостаточно, чтобы накормить такого крупного мужчину.
Нашпиговав огузок говядины крупным шпигом, кладут в кастрюлю c разными крошенными кореньями, двумя луковицами, перцем, лавровым листом, сухими травами – майораном, чабрецом и базиликом, бутылкою красного вина, крепким бульоном, и чумичкою посыпают солью, кипятят раза два, мешая; поворачивают говядину другою стороною, накрывают, замазывают тестом и солят.
С подвешенной тушки шкурку стягивают практически чулком, но называют трубкой, так как тушка с открытым огузком и ротовым отверстием похожа на трубку.
Так тебе, огузок бледный!
– На пару к огузке идём вместе.
Тельца их, от влажных носов до округлых жирных огузков, покрывала гладкая, лоснящаяся чёрная шёрстка, оставляя голыми длинные серые хвосты.
– Это невыносимо: из еды только огузок скунса, из одежды – обезьяньи манто.
Ребятня трепала ему уши, а несколько особенно бойких карапузов старательно пытались забраться на массивный огузок.
Небольшой кусок огузка нарезать тонкими ломтиками, поджарить в 1/2 фунта масла и уложить в сотейник таким образом: сначала ряд ломтиков говядины, а сверху фарш, потом опять говядина и опять фарш, и каждый слой полить соком, оставшимся от поджаривания этой говядины, с прибавлением небольшого количества мясного бульона; запечь в духовой печи и подавать.
Где уж тут с достоинством подставить, если ни царедворцев, ни залы… подставишь, а лишённый шальвар зад выпятится куриным огузком, подло намекая: пни! приложись пяткой! ну же!
Он орал, как речная крыса, которую ухватила за огузок голодная щука!
– Крысиный огузок! – прошипел он.
Вот на такой земле и в такое время я родился от купца хазарина и матери огузки.
Этот совершенно почерневший потолок в лучшие времена служил коптильней, – на вбитых в балки колышках подвешивали тогда свиные, кабаньи, медвежьи и лосиные окорока, оленьи и серновые огузки, воловьи хребты и целые кольца колбас.
Её губы подобрались в какой-то куриный огузочек,у меня возникло стойкое ощущение, что сейчас последует смачный плевок, просто мадам выбирает сектор для обстрела, но нет, подвигав огузком направо, затем налево, она что – то промычала, одобрительно махнула рукой в сторону автобуса и пошла разбираться с родителями.
Когда бородатый потянулся за свежим куском к осетру, а косой лишился лопатки, но не заметил этого, продолжая поедать то, что у назначенных в пищу животных зовут огузком?
Всякий, кто из горожан заглядывал этим вечером к гробовщику домой, тот надивиться не мог: стол у гробовщика всяческими яствами заставлен, мадерка заграничная в бокалах плескается без устали, а сам гробовщик с доченькой сидят напившись да наевшись – словно огузки налитые – сидят, друг с другом мало говорят: через слово рыгнут, через два пукнут!..
Лежал, посапывал, пока не почуял, что какая-то нечисть ему зубами в огузок вцепилась.
Вырезка (вроде той, что вы покупаете в гастрономе), щуп и огузок относятся к самым постным частям говядины.
Чтоб духу этого огузка тут не было!
На ум полезли очки теплового видения, потом дрессированные птицы, а затем тот факт, что в этой части огузка могло попросту не быть водорослей.
Позади болотника раздался тонкий, почти собачий визг – это волк, зажмурившись, вцепился в хвост нечисти, короткий и уродливый огузок.
Места хорошие заняты, пролезть к вкуснотище ещё умудриться надо, да и огузок пристроить особо некуда – везде плати, плати, плати.
Этот огузок добился своей цели – он меня зацепил.
– Я сомневаюсь, батька, они крепко по зубам получили, сейчас выясняют, кто главный огузок; если одной из сотен сильнее досталось, то, может, и между собой перегрызутся.
Угомонись огузок. Тебе меч дай, ты не только руки себе порежешь, но и весь скарб домашний в хате переломаешь.
Высокородная леди между тем, успела обойти карету и уже во все глаза смотрела на красную от натуги и стыда меня и застрявший в воротах на уровне моей головы мохнатый огузок чертяки.
– У тебя не прожарится либо шея рядом с головой, либо огузок. – серьёзно заверил с пониманием дела.
Выделялась только одна фигура какого-то голого человека с сиянием вокруг головы и с позеленевшим телом, словно огузок протухшего и разлагающегося гуся.
В этом запретном чертоге, где до сих пор доводилось бывать лишь немногим избранным, мы впервые уловили запах мертвечины, исходящий от стервятников, услышали их тысячелетнюю одышку, доверились их насторожённому ясновидению и, идя навстречу порывам гнилого ветра, поднимаемого их крыльями, наткнулись в зале аудиенций на исчервленные коровьи остовы, их женственные огузки многократно отражались в высоких зеркалах, и тогда мы толкнули незаметную дверь в боковой кабинет и там увидели его, в полотняной форме без знаков различия, в крагах, на левой пятке золотая шпора; он был дряхлее самых старых людей и животных, сухопутных и водоплавающих, и лежал на полу лицом вниз, подложив правую руку под голову вместо подушки, в той же позе, в какой спал ночь за ночью, каждую ночь в своей неимоверно длинной жизни одинокого деспота.
Сварив в брезе, огузок говядины должно смешать с четвертью фунта прованского масла, ложкою мелкого сахару, рублеными и протёртыми анчоусами и фунтом варёного и протёртого на сито шпинату; развести уксусом, выжать два лимона, присолить и облить этим соусом говядину, предварительно разрезав её на части.
Этот пряный шум соснового леса и удирающий от берега трусливый бурый зверь, кисельно плескающий жирным огузком.
Топор внизу напоминал говяжий огузок.
Передние лапы у капибары длиннее задних, массивный огузок не имеет хвоста, и поэтому у неё всегда такой вид, будто она вот-вот собирается сесть.

Значение слова «огузок»

Цитаты со словом «огузок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огузок»

ОГУ́ЗОК, -зка, м. 1. Бедренная часть мясной туши.

Все значения слова «огузок»

Синонимы к слову «огузок»

Ассоциации к слову «огузок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я