Карта слова «ношенный» примеры предложения

Предложения со словом «ношенный»

Приятно вам будет носить уже ношенный прежде другими людьми камзол?
– Хозяин отсека показал, куда можно засунуть ношенные вещи и на что нажать, если мы хотим их освежить.
С собой она взяла подарок барышни – платье розовое, мало ношенное, и приклад к нему в виде косынки и башмаков.
Поэтому за победоносными армиями тянулись стада скота, длинные обозы с зерном, солью, железом и медью, башмаками и ношенной одеждой.
Очень старое оно, сильно ношенное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакуоли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За ношенные платья и половины стоимости не вернут.
– Пара почти не ношенных трусов, жидкость для снятия лака с ногтей, игра «Монополия» на случай дождя и коробка таблеток от малярии, оставшаяся от дедушки.
– А пёс его знает! Высокий, борода в половину морды лица, шапка надвинута на глаза, кафтан явно ношенный.
Мама-покойница, царство ей небесное, за все мои успехи купила сто лет ношенную дублёнку.
Она подхватила с пола мои почти не ношенные туфли и точным броском отправила в ближайший артефакт-утилизатор, который только этого и ждал, чтобы довольно заурчать и захлопнуться.
Найти свою вещь для мага – плёвое дело, особенно если это вещь привычная и хорошо ношенная.
Потом, чуть позже, у крестьян в одной из деревушек я сторговал неплохую рубаху и сильно ношенные штаны и наконец переоделся.
Одет незнакомец был в поношенный пиджак, ещё более ношенные штаны и стоптанные ботинки.
– Если шуба достаточно ношенная, то запросто. А тебе зачем это знать?
Халат упал на пол, а у меня из-за спины показались два ободранных, серых крыла, как у старой, заматеревшей на валенках и ношенных шерстяных носках, моли.
Мне почему-то вспомнился старый скандал, ещё из моей прежней жизни, потрясший весь город, когда внезапно выяснилась, что одна ушлая служанка продавала ношенное бельё своей молодой хозяйки каким-то непонятным типам.
Дочитав главу я всё же решила сделать перерыв, надо встать и хотя бы искупаться, чувствую что уже стала пахнуть как в самую жаркую погоду долго ношенные в закрытой обуви носки, раз два три и встаю, ну ладно на счёт сто пятьдесят шесть встану точно.
Джинсы ещё актуальные, хотя изрядно ношенные.
Она бы с радостью и не носила всех этих вещей: и из детдома, и от подруг, но, к сожалению, время было такое, особенно осенью и зимой, что выбирать или капризничать не приходилось: мороз так задувал под школьную юбку – аж до кончиков волос пробирало, поэтому без рейтуз никак не обойтись, даже чужих ношенных или старых.
Один мой бывший ухажёр, например, надев на наше свидание давно не ношенные джинсы, случайно в них обнаружил листочки с очень смешными анекдотами.
Это запах ношенного, старого и затхлого.
Покончив с бритьём, он побежал в комнату, схватит ношенные носки и отнёс их в стиральную машину.
Здесь в то время, без всяких палаток, разложив товар на ящиках и маленьких переносных столах, продавали ношенные вещи.
Чтобы не замёрзнуть, я не раздумывая прыгнул в свои тёплые штаны, надел свитер и синие, уже не первый год ношенные кроссовки.
Старомодное и, видимо, кем-то когда-то ношенное.
– Вы бельишко ношенное где-нибудь там сложите. Или у баньки – у дверей, или в предбаннике. Его потом, когда помоетесь, простирнут. Завтра к полудню просохнет.
– Ты пытаешься мне подсунуть ношенную дрянь, и выставить меня слепой дурой?!
Это как любимая, ношенная домашняя одежда в уюте дома.
Безработный, был одет действительно очень бедно: на нём был ношенный джинсовый костюм «левис» и недорогие адидасовские кроссовки.
Ей нравился и другой «жук», который прятал в своём брюхе её ношенные наряды, а через некоторое время приносил их уже новенькими и хорошо пахнущими.
При близком рассмотрении тельняшки тоже оказались ношенными.
На эти деньги я выкупил у одного местного офицера заметно ношенные сапоги, но моего размера, и офицерскую ремённую систему с пустой кобурой.
Для повседневного ношения на "толкучке" прикупил простенький, мало ношенный костюм, пару рубашек не первой носки со стираными воротничками и разношенные, но ещё крепкие, полуботинки выпущенные фабрикой "Скороход".
Но потом она, как чуть ношенная обувь растаскалась и, пусть с трудом, вместила мой более массивный револьвер!
Он уже не кутался в одеяло, пугая прохожих исподним, а был в простой, заметно ношенной одежде горожанина.
Водитель понимающе кивнул: выглядят-то, кажутся лопушистыми провинциалами, но, ходят слухи, именно настоящие миллионеры разгуливают в жутко ношенных пиджаках, которые просто в крик на помойку просятся.
Одет я был в слегка ношенную форму пажа императорского дворца с плащом.
Одновременно пахло старыми обоями, содержимым старушечьего платяного шкафа, столярным клеем, долго ношенными ботинками и ещё чем-то непонятным, древним.
На мгновение почувствовал себя свежим и бодрым, готовым начать новую страницу своей жизни, но полотенце, влажное ещё со вчерашнего дня – с позавчерашнего, с дней предыдущих, – вновь окутало его затхлым запахом ночи, будто надел несвежую, не один день ношенную рубаху.
И такие, к примеру, вещицы, как почти не ношенные женские сапоги прошлогодней коллекции итальянского модного дома «такого-то».
Может быть, он слишком стремительно рос, и вскоре деревня в десять домов показалась ему мала, как становились коротки прошлогодние штаны и рукава всего полгода ношенной рубахи.
Кроме одной койки, старого комода и двух разломанных стульев, на которых свалена валом, как на базаре, самая разнообразная одежда, от почти не ношенных плащей до красивых блестящих мехом женских шуб, никакой другой мебели не было.
– Проклятье, да чем же эта туша извазюкалась, что от неё идёт духан сильнее, чем от месяц ношенных солдатских портянок?!
В коробках лежали старые вещи: в основном, обувь не по сезону, давно ношенные платья, уже вышедшие из моды.
Но он знал и цену вещам – относительно новая, бережённая для выездов форменная железнодорожная фуражка украшала его большую голову, а сапоги хромовые, ношенные много лет, были тщательно подлатаны и прошиты дратвой во многих местах.
Один ношенные башмаки впаривает, другой железки тягать заставляет – криминалисты хреновы.
А запах ношенных футболок опьянял и приводил в чувство.
Упакованные, никем не ношенные трусики.
– Неужели люди покупают неизвестно кем ношенные тряпки? – изумился я. – Ни за что бы не польстился на такие.

Цитаты из русской классики со словом «ношенный»

  • Матвей сидел перед ним одетый в рубаху синего кашемира, вышитую монахинями золотистым шёлком, в тяжёлые шаровары французского плиса, с трудом натянул на ноги давно не ношенные лаковые сапоги и намазал волосы помадой.
  • Справедливость требует, однако ж, сказать, что по окончании церемонии он поступил со мною как grand seigneur, [Вельможа (фр.).] то есть не только отпустил условленную сумму сполна, но подарил мне прекрасную, почти не ношенную пару платья и приказал везти меня без прогонов до границ следующего помпадурства. Надежда не обманула меня: Бог хотя поздно, но просветил его сердце!
  • Итак, бросай свое Монрепо и приезжай сюда. Ничего, кроме ношенного платья, не привози, но гитарой запасись непременно: это придает шик благонамеренности. Ежели есть прислуга, особенно ежели ветхая, вроде моего Евдокимыча, то также привози, потому что это придаст нашему сожительству шик респектабельности: авторитеты, значит, признаем. По исполнении сего заживем отлично. Будем вдвоем сидеть у открытого окна, бряцать на струнах и петь:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ношенный»

Цитаты со словом «ношенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ношенный»

НО́ШЕННЫЙ, -ая, -ое; -шен, -а, -о. Прич. страд. прош. от носить.

Все значения слова «ношенный»

Синонимы к слову «ношенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я