Карта слова «неуспевающий» примеры предложения

Предложения со словом «неуспевающий»

Попадая в условия систематических школьных перегрузок, они оказываются неуспевающими учениками или учащимися, успехи которых в школе достигаются ценой здоровья.
Остановимся на краткой характеристике тех причин, которые могу приводить к неуспеваемости, и на основных известных нам группах неуспевающих детей.
По различным данным, число неуспевающих школьников превышает 30 % от общего числа учащихся.
Но в училище они снова встречались с непосильными для них алгеброй, русским языком, снова их доставал закон о среднем всеобуче, и многие оказывались в числе неуспевающих.
При этом вы понимаете, что не можете помочь неуспевающему ученику в одиночку – ведь вы видите его не более часа в день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрокостюм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в 1950-е годы среди неуспевающих учащихся общеобразовательных школ их выделяли до 10 %, а в начале XXI века это количество увеличилось до 60 %.
Как определить, к какой группе отнести неуспевающего ученика?
Ведётся поиск инновационных форм по оказанию дифференциальной и индивидуальной помощи неуспевающему ребёнку.
Но не стоит расслабляться, если вы сегодня пройдёте распределение, это ещё не конец, а только начало, и отсев неуспевающих начнётся уже с первого дня обучения.
Мы попытались показать всю актуальность вопроса о психологическом изучении неуспевающих детей в диагностических целях и вместе с тем всю его сложность.
Вы, такой талантливый с первого класса, вдруг оказываетесь на обочине жизни, позади самых неуспевающих товарищей.
Симпсон, оказавшийся в числе неуспевающих студентов, лишился права представлять «Кримсон» на осеннем футбольном турнире этого года.
Вечно неуспевающий и работающий 24\7 админ часто является нормой для некоторых компаний.
То ли им надоело, то ли они стали выслушивать больше похвал от учителей и от меня, то ли стали больше себя уважать, но факт остаётся фактом: к концу третьей четверти большая часть неуспевающих детей стали успевающими.
Только такое исследование может помочь подробно изучить конфликты, которые переживает ребёнок, его реакции на сложившуюся школьную обстановку, оценку им своих возможностей и особенности мотивов его поведения, часто лежащие за «интеллектуальной пассивностью», которая нередко приводит к тому, что он выпадает из общей массы школьников и оказывается неуспевающим.
В группе неуспевающих школьников были выделены «субнормальные ученики» со «смягчёнными формами» умственного отставания, трактовки которого были различны.
Мы осветили задачи психологических исследований отстающих детей – предварительную ориентировку в уровне их психического развития и детальное клинико-психологическое исследование неуспевающих детей в целях выяснения характера их неуспеваемости.
Однако при всех условиях «обучающий эксперимент» должен со временем стать одной из наиболее надёжных форм исследования умственного развития в диагностических целях, и формы такого эксперимента, различные для различных видов неуспевающих детей, должны быть самым тщательным образом разработаны.
Мы нашли несколько профессий, для получения которых среднего образования не требовалось, и если, бывало, ученик оказывался в положении безнадёжно неуспевающего, мы переводили его на особый режим, где преобладали профессиональные предметы и производственная практика.
Но ситуация осложнилась тем, что в конце второй четверти, из 80 человек в параллели неуспевающими стали 17 ребят. Много. Очень много.
– Ты взяла неуспевающий класс, и сейчас, по отчёту, все дети успели? Так не бывает!
Самые недисциплинированные, самые неуспевающие должны быть заявлены в отчисление.
Актив нашего отдела обсудил и заслушал неуспевающих учеников, рассказал о своих личных социалистических обязательствах.
Император недоволен этим, и я не стану терпеть в моём заведении неуспевающих.
Впрочем, никогда не поздно ведь отчислить или перевести неуспевающего.
Несмотря на способности, отличником он не был и совсем точно не относился к разряду неуспевающих, он сам себе выбрал ту середину, которая устроила всех, – золотую середину!
Поэтому я назвала неуспевающую ученицу из своего класса, которая была взбалмошной и глупой и порой меня задирала…
Вот и стану неуспевающим студентом, зато через два месяца выйду на волю, то есть из академии, уже свободным человеком, которого никто не заставит выйти замуж!
Это означает, что почти каждый третий ребёнок в классе неуспевающий!
Но что делать родителям неуспевающих мальчиков-подростков здесь и сейчас?
Если он типичный неуспевающий подросток, он горько жалуется на всё, что не так в школе.
Те, кто у нас числился неуспевающими, в других учебных заведениях обычно показывают замечательные результаты.
Разумеется, эти занятия лучше проводить до школы, а не тогда, когда за ребёнком уже закрепилась репутация неуспевающего, ленивого и невнимательного ученика.
То есть, можно сказать, что в школе гениальный поэт был практически неуспевающим.
Пусть это количество преувеличено, но никто не станет спорить, что тысячи и тысячи неуспевающих переводят просто так, чтобы не портить школьные показатели.
Даже тот, кто поздно расцветает, найдёт свой путь, но неуспевающий нуждается в помощи прямо сейчас.
Считают неуспевающих детей неспособными к восприятию материала.
Те, кто умудрился получить за время учёбы два балла по какому-либо предмету и не исправил их до субботы, попадали в список неуспевающих и лишались увольнения в город.
Они помогают укреплять и поощрять ребёнка, отличившегося в школе и показавшего хороший пример неуспевающему однокласснику.
У «поздних цветов» был шанс наверстать упущенное – неуспевающий уже отстал.
Причиной этого запроса явились признаки отставания некоторых детей в психическом развитии и рост количества таких детей, воспитывающихся в детских учреждениях и дома, в семейных условиях, отставание большой группы детей в готовности к обучению в школе и трудности их адаптации к новым школьным условиям и требованиям, рост процента неуспевающих в обучении в школе детей.
Да за такие деньги, если верить сплетням, любой курс может подождать неуспевающего студента.
Однако многие родители ошибочно полагают, что проявлять её нужно как раз условно: нанять репетитора для неуспевающего сына, купить модную одежду и т. п.
Все слабые или неуспевающие покинут университет в первом же полугодии, это я вам гарантирую.
Отчислить неуспевающего ученика было нельзя.
– Гадёныш, мерзавец, прощелыга! – стала визжать женщина и, бить сумочкой, неуспевающего укрываться от ударов, подростка.
Виновные наказывались после разовых устных объяснений, неуспевающие тренировались успевать, в основном, по ночам вместо сна.
Т.е. это момент когда метагалактика сливается в единую структуру и в следствие этого слияния и из-за относительно быстро нарастающего дисбаланса, неуспевающей стабилизироваться формирующейся внутренней структуры, в конечном итоге взрывается высвобождая огромный потенциал силы в пространство.
Прохожие, которых я видел, более не казались мне озлобленными, вечно неуспевающими обывателями.

Что (кто) бывает «неуспевающим»

Все определения к слову НЕУСПЕВАЮЩИЙ

Значение слова «неуспевающий»

  • НЕУСПЕВА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. Имеющий плохую успеваемость, отстающий в занятиях. Неуспевающий студент. | в знач. сущ. неуспева́ющий, -его, м.; неуспева́ющая, -ей, (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУСПЕВАЮЩИЙ

Цитаты со словом «неуспевающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неуспевающий»

НЕУСПЕВА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. Имеющий плохую успеваемость, отстающий в занятиях. Неуспевающий студент. | в знач. сущ. неуспева́ющий, -его, м.; неуспева́ющая, -ей,

Все значения слова «неуспевающий»

Синонимы к слову «неуспевающий»

Что (кто) бывает «неуспевающим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я