Карта слова «наповал» примеры предложения

Предложения со словом «наповал»

Так же, как и в продающем резюме, в сопроводительном письме сразить наповал сотрудников по найму можно достижениями.
Вообще-то его могли убить наповал, как только шевельнёт рукой, но он держался так покорно, а горец пребывал в такой ярости, что оказался застигнут врасплох.
Я подставил лакею тарелку под второе, получил увесистый ломоть румяной и сочной свинины, запечённой с грибной подливой, картофелем и луком, посмотреть на которую и то подарок, и понял, что сражён наповал.
Клятва, как стрела искусного стрелка, должна разить наповал.
Войдя, я увидел владыку, сидящего за столом, и, подобно сражённой наповал дичи, рухнул к его ногам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налузгать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие студенты вечно предавались всяким забавам – скажем, красили корову президента колледжа или якобы устраивали дуэли, а потом убеждали легковерных первокурсников, что один из дуэлянтов убит наповал.
При опасной ситуации зверь моментально ныряет в лунку – и был таков, поэтому во время охоты на нерпу у лунки зверя надо бить наповал, при ранении он уходит под лёд и там погибает.
Кого не загнали в трюмы и не уложили наповал пулями на берегу залива, те попрятались в подземелье, завалив входы камнями.
Один, очевидно раненый, отскочил с визгом, второй, убитый наповал, покатился по склону холмика и свалился в устье шахты у подножия.
Ибо ничто не сравнится со знаменитым парфянским выстрелом, разящим наповал, и нет коней, равных в выносливости и скорости нашим ахал-теке…
Бывают такие женщины, что прошла мимо – и все особи мужского пола сражены наповал без единого выстрела.
Впрочем, его широкая улыбка, по-прежнему убивающая наповал, и убеждённость в собственной неотразимости в момент растопили её ожесточившееся сердце, и она не смогла не улыбнуться ему в ответ.
Если же предположить, что убийца стрелял через окно, то, по-видимому, это был замечательный стрелок, так как убить человека наповал револьверной пулей на таком расстоянии чрезвычайно трудно.
– Певичка из бара. Была убита наповал шальной пулей во время ссоры пьяных апашей. Прямо в сердце – видите? Нарочно так не попадёшь.
И после месяцев тренировки при необходимости могла бы уложить этих двоих наповал.
Трое гридней были убиты сразу наповал.
Если честно, я сражена наповал.
И вкупе со всеми остальными женскими приёмчиками, что имелись у неё в наличии и в чём не было недостатка, взгляд этот разил мужчин наповал, после чего из них можно было вить верёвки и использовать по своему личному усмотрению.
Одного беглого взгляда было достаточно, чтобы понять: майор мёртв – убит наповал выстрелом в грудь.
По его мнению, люди стали слишком доверять словам, что привело к их девальвации: «Как никогда прежде, люди кажутся рабами слова, лозунга, чтобы поражать им друг друга наповал: вербицид в буквальном смысле слова».
Ранимая и в то же время бесстрашная – совершенно неотразимое, бьющее наповал сочетание.
Вот такая, именно такая – не просто красивая, но и бьющая своей красотой наповал!
Кстати, как оказалось, мои мушкеты могли поражать противника с трёх сотен метров, не всегда, конечно, доспехи пробивали, но достаточно часто, а уже с двух сотен метров должны валить наповал.
Но если они очень рассержены, то способны сразить своего врага наповал.
А убийственно синими глазами и густыми тёмными волосами он, вероятно, сражает женщин наповал.
Результат оказался превосходным – шпага сразила противника наповал, и с той поры граф поддерживал с маэстро приятельские отношения, а впоследствии доверил ему обучение своего сына.
Вспомнила и постаралась скопировать интонацию и убивающий наповал взгляд.
То, что хорошо в мирное время, не всегда пригодно на войне, ибо, распыляя силы, вместо хлёсткого разящего наповал удара, получилась бы звонкая, но всего лишь пощёчина.
М-да… эффектненько я своим появлением сразила горе-любовника, прямо наповал. Жаль, что не на пол.
Его лицо осветила фирменная улыбка, украшавшая задние обложки его бестселлеров и, с тех пор, как он вырос из подгузников, сразившая наповал бесчисленное количество женщин.
Что плохо, колея, где я лежал, находилась между танком и немцами, то есть не вскочишь и не заберёшься в танк, не позволят, тут уже наверняка будут стрелять наповал.
Осталось подобрать правильный наряд – и она сразит гостей наповал!
Уже через пять минут на их столе появились кувшины с горячим вином, от которых шёл густой пар, и стоявший в помещении кислый, разящий наповал запах, сменили ароматы гвоздики и корицы.
Сцена, открывшаяся взору, сразила наследного принца наповал.
Немного грубая и властная, с безупречным вкусом и сражающей наповал улыбкой, она всегда нравилась парням.
Но с чесноком супруга явно переборщила. Теперь, после этой трапезы, можно было простым выдыханием поражать наповал прохожих.
Первый выстрел свалил наповал только одного неживого, но меньше их не стало.
Я не знаю, сколько тепла выделилось из её глаз, и я не знаю, достоин ли я был этого. Но я знаю точно – оно поразило меня внутри и сразило буквально наповал.
Конечно, рядом с этим миниатюрным великолепием было ещё много работ такого типажа, но продавец будто знала наверняка, что таким подарком можно сразить девушку наповал.
Но не смотря на все её странности, она как-то умудряется своим роковым взглядом сражать парней наповал.
В этот день любовь сразила их обоих наповал.
Тихий шёпот, наложенный на нежные прикосновения, вообще срубил наповал.
Ждать пришлось недолго: через пятнадцать минут к берегу подплыла гагара (хохлатая чернеть), которая была убита наповал первым выстрелом.
И даже лесные птицы вновь возобновили свои дивные трели, будто подтверждая прекрасный посыл оживившихся римлян, как вдруг в следующее же обрамлённое воспалённой гармонией мгновение две смертоносных стрелы разом сразили наповал двух конных разведчиков, находящихся чуть впереди от обоза.
Вальяжная походка, твёрдый взгляд и полная уверенность в себе – вот формула, разившая девчонок наповал, простой приём, сбивавший с ног и умников, и острословов всех элитных школ.
Здесь клыки заточены на убийства, челюсти обладают смертельной хваткой, а яды сбивают наповал.
– У меня голова кружится от одного «аромата» ваших духов, поэтому хоровод явно лишним будет, я уже наповал, поверьте.
Выстрел из передней машину уложил зверя наповал, но тут начали работать мы… Караван уничтожили, а мёртвую гиену-защитницу похоронили с почестями.

Ассоциации к слову «наповал»

Все ассоциации к слову НАПОВАЛ

Цитаты из русской классики со словом «наповал»

Значение слова «наповал»

  • НАПОВА́Л, нареч. Сразу насмерть. Только два раза удалось ему убить тигра наповал, попав в сердце. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПОВАЛ

Цитаты со словом «наповал»

Афоризмы русских писателей со словом «наповал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наповал»

НАПОВА́Л, нареч. Сразу насмерть. Только два раза удалось ему убить тигра наповал, попав в сердце. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «наповал»

Синонимы к слову «наповал»

Ассоциации к слову «наповал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я