Карта слова «метание» примеры предложения

Предложения со словом «метание»

– А можно? – я недоверчиво взглянула на лора дознавателя, – тогда я хотела бы продолжить заниматься метанием ножей, стрельбой из арбалета, хорошо бы освоить ещё какое-нибудь оружие.
Очень интересна и психологическая линия в романе, прослеживающая душевные метания главного героя с наблюдательностью, которой могли бы позавидовать психиатры.
Благодаря этой странной процедуре масаи достигают великолепных результатов в беге, лазанье, прыжках, в стрельбе из лука, бросании камней и метании копья.
В настоящее время метание гранаты не входит в программу крупных соревнований.
– Но пока руки регулярно использовались при передвижении, они вряд ли могли бы стать достаточно совершенными для изготовления оружия, или прицельного метания камней и копий…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельсоветский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не принято, да и не с кем было говорить об этих непонятных и неуместных внутренних метаниях.
В пятиборье он показал лучшие результаты в беге и на 200, и на 1500 метров, прыжках в длину и в метании диска.
Машина для метания дротиков заставляла неприятеля прятаться за бортами кораблей или укрываться за крепкими щитами.
Безусловно музыкант имел ввиду технику метания мусорного бака из окна.
Поиски воли, правды жизни оборачиваются долгой чередой бессмысленных метаний.
Со стороны всё это напоминало хаотичные метания обезумевших голубиц.
Но путешественник принялся его убеждать, что король так хорошо овладел искусством метания кинжалов, что никто не сможет уйти от него живым.
Сообщение оказалось длинным, от постоянных метаний туда-сюда у меня даже руки начали уставать.
Правда, долгие метания привели к тому, что в большой конфликт русская армия вступила с несколькими видами винтовок.
Основная же работа заключалась в бесконечном метании между стратегией высокого уровня и деталями её практической реализации.
Наши методики делают возможной остановку беспорядочного метания мыслей, а это основа здоровой реакции на стресс.
Потом начинаются метания в поисках решений, чтобы понимать, как себя вести с ребёнком, какие слова подобрать.
Центр всеобщего внимания сместился на трёх бистов, решивших потягаться в метании топоров у мишени и поставивших на кон сверкающую реликвию с островов.
Он быстро полюбил метание стрел и конные состязания, был весьма склонен к военным играм. Он так полюбил охоту, что дни и ночи без устали мог охотиться.
И уж точно за прошедшие несколько лет ни одна не вынудила его заняться метанием кинжала.
Спустя какое-то время метание укорочённых стрел приобрело характер состязания.
Это, наконец-то, некая определённость после многих лет метаний, потрясений и не всегда приятных перемен.
Особое внимание следует обратить на так называемого полибола, который мог производить многократное метание снарядов.
Ведь что бы кто ни говорил, консервирование является достаточно трудоёмким процессом, чтобы уже через несколько часов метания от мойки к столу, от него – к плите и так по кругу почувствовать, как навалилась усталость.
Этот период характерен лихорадочным метанием махновского движения между революцией и реакцией.
Суматоха на какое-то мгновение вызвала вокруг них беспокойное метание светящихся глаз и даже заставила их немного отступить, но они снова успокоились, как только собаки стихли.
Современная техника метания молота основана на вращательно-поступательном движении системы «метатель-снаряд» в пространстве, ограниченном размерами круга.
Любой конфликт – это потеря внутренней энергии на «метания души».
Но, как дополнительное упражнение, метание ядра превосходно влияет на способность нашего тела производить мощный толчок за очень короткое время.
Цели: провести разминку в движении; повторить технику метания мяча на дальность; провести подвижную игру «Бросай далеко, собирай быстрее»; разобрать технику равномерного бега.
Во многих отношениях сложная общественная жизнь нашла своё отражение не только в общественной психологии, но и в искусстве, поскольку творческие метания художников были напрямую связаны с жизнью времени, с невероятными социальными и духовными переменами.
Во время революции 1905 г. он призывал к вооружённой борьбе: к метанию бомб в жандармов, к рассыпанию острых гвоздей под копыта лошадей казаков, к вооружению народных масс чем попало, готовых убивать «буржуев и паразитов».
В процессе занятий бегом, прыжками и метаниями человек не только развивает определённые физические качества, но и приобретает полезные знания и навыки из области построения и планирования занятий упражнениями, развития тех или иных групп мышц, режима дня и т. д.
Меня изучали, цепляли к моей голове какие-то датчики, снимали на камеру мои ночные метания, пытались, честно пытались, помочь мне хоть как-то справиться с разрастающимся внутри меня безумием, но…
– Что ты делаешь? – наблюдая за метаниями девушки, заговорила тётя.
Зимняя стужа окутывает собой банальные обстоятельства заводской жизни – в духе множества литературных произведений того времени: карьерные амбиции директора, духовные метания охладевшей к нему жены, тихо влюблённого в неё инженера, жизнь участкового врача до краев наполненная бесконечными хлопотами.
Из этого вечного метания между двумя «выученными» состояниями: детским «хочу, но не получаю» и холодным, безжалостным недовольством и критичностью?
Оружие похожее на пистолет, только со вторым дулом для метания огня, рычагом – переключающим режимы, и излучателем парализующих волн.
Подобное метание с фланга на фланг для того, кто хочет атаковать и завоевать, является крайне нецелесообразным; пройдёт немного времени, и он окажется вынужденным перейти к оборонительной войне.
В то время ценилось умение владеть приёмами, которые были полезны на войне и охоте, поэтому первые соревнования проводились по видам, связанным с ними: древние люди состязались в стрельбе из лука, борьбе, метании различных предметов, и даже ловле рыбы и зверей.
Можно было подумать, что она от кого‐то или от чего‐то бежала, ибо она возвращалась по своему же следу или запутывала следы; с другой же стороны, тем, кто знал её нрав, это суматошное метание могло показаться чрезмерным последним проявлением свойственной ей охоты к перемене мест.
Примером таких глубочайших человеческих метаний, выражающих разрозненность, несводимость внутреннего мира человека, служили различные коллизии, отражённые в древнегреческих трагедиях.
Нервные метания из стороны в сторону никуда не приведут.
Впрочем, от мага её судорожные метания взглядом по комнате всё-таки не укрылись, он вздохнул и протянул ей руку, чтобы помочь подняться.
– Даже не полюбопытствуешь? – со смешком спросил он, заметив мои мысленные метания.
От внезапности телефонного звонка в кармане вздрогнула, но он-то и положил конец бестолковым метаниям.
– У земноводных, в период метания икры, женщины практически теряют разум.
– Как насчёт завтра? – предложил мужчина, заметив метания девушки. Он подумал, что один день уже ничего не изменит.
Через два дня метаний по лесу совершенно измученные беглецы вышли на знакомое открытое пространство.

Цитаты из русской классики со словом «метание»

Значение слова «метание»

Цитаты со словом «метание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метание»

МЕТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. метать1. Метание диска. Метание икры.

Все значения слова «метание»

Синонимы к слову «метание»

Ассоциации к слову «метание»

Каким бывает «метание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я