Карта слова «кидание» примеры предложения

Предложения со словом «кидание»

Но идиотская форма протеста, выбранная публикой, а после неё позорная трусость и глупое кидание подушками в знак своего негодования, – всё это действовало удручающе.
Воины горячо обсуждали, кто будет победителем в скачках, бое на саблях, в кидании аркана, стрельбе из лука и других дисциплинах, а также делали азартные ставки на то, раб чьего племени выиграет в этот раз.
Ситуация в греческом мире была в этом отношении сложной: сильная аристократия в ряде полисов поддерживала систему гаданий, кидания жребия как бы богами – лучший пример такого общегреческого гадания, это, конечно, Олимпийские игры, которые должны были показать всем грекам очередного любимца богов, победителя соревнований.
Мы переходили от костра к костру. Хотелось поучаствовать во всём. И в кидание камешков, и в плясках вокруг костра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девица-красавица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом они спустились к месту кидания бульков.
Кидание мяча через сетку в поле подачи (движение броска как при подаче). Посмотреть сколько раз из 10 каждый сможет попасть в квадрат с хафкорта.
Ну и прочие простые вещи, наподобие хождения по углям, кидание ножа в живот, разбивание плиты кувалдой на животе, и т.д.
Но во-первых, завистники есть у каждого великого человека, во-вторых, победителей не судят, а кричат «Ура!», сопровождая это киданием головных уборов.
И я, превозмогая ломоту во всём теле зашевелилась в сторону незнакомца, с твёрдым намерением при первой же возможности отвесить ему тумаков за кидание огрызками.
Нет, я не слабая, но тут были бег, прыжки, кидание предметов в цель.
Полтора часа кидания стульями, и мы больше узнали друг о друге, чем за предыдущие полгода.
Тир, кидание колец, мячей, кривые зеркала, аппараты по вытаскиванию игрушек.
Про то, что её дядя действительно мировой чемпион по метанию молота, толканию ядра и вообще киданию в цель любыми предметами, лучше было пока умолчать.
Мы продолжали искать какие-то варианты, но сеть была такой свалкой, что в большинстве своём выдавала предложения для очень недалёких людей о моментальном заработке с дальнейшим киданием тех на деньги.
Заканчивалось это всё спором на повышенных тонах, маханием рук и киданием посуды в стену.
Бойцы сосредоточено сопели на общем канале группы, не понимая моего занятия, и почему от такого чудного развлечения, как кидание камер на пол, мне так подозрительно весело.
И всё это постоянное кидание в крайности привело её к тому, что она стала считать, что это вообще никогда не закончится.
Вот тут-то и начиналось самое веселье: валяние в сугробах, кидание снежками, катание с горок.
Вопрос создания конкурентоспособной техники киданием шапок не решается.
– Не вежливо встречать гостей киданием вазы в голову.
Под различными именами: белых киданий, белых татар, белых и красных ди, встречаются они в китайских хрониках, а в монгольских улусах и сегодня можно услышать легенды о высоких белокурых предках.
Да, не статная и худая, но ведь действительность, всё то, что сейчас происходит в лесах вокруг усадьбы, гораздо серьёзней этих девичьих глупостей, а она нарушила его запрет, да и кидание столовыми приборами… ужасное поведение дурно воспитанной девицы, а она ведь таковой не являлась.
Только что главы государств обсудили вопросы создания новых видов сельскохозяйственных культур для мест неблагоприятных для земледелия, новые виды энергии, возрождение языка эсперанто, принятие комплекса мер по ускорению возведения многоэтажных торгово-развлекательных комплексов, велосипедных дорожек, соревнований стрельбы из лука и кидания копья.
Учащиеся стали увлекаться этими занятиями и постепенно потеряли интерес к киданию каменей.
Это вам не помывка в ванной, не русская баня с киданием распаренных тел в сугроб.
Ибо сказано в писании – будут прокляты занимающиеся: волшебством, гаданием, киданием костей, метанием рунических палочек и прочими лжепредсказаниями и мерзостями – во веки веков.
От этого и начинается всякое баловство, вроде кидания комьями грязи в кошку.
– Ага. А кидание попкорном в парня двумя рядами ниже – это выплеск каких эмоций?
Во всех играх, требующих кидания чего-нибудь в цель, победитель был один – я.
– А давай, погадаем! Жди меня вечером. Вспомним молодость, только, чур, без кидания башмаков!
Так царила атмосфера взаимонедоверия, и кидания обвинениями.
Я с ним часами упражняюсь киданием трёх мешочков зараз, и, признаюсь, дошли оба до некоторой ловкости.
Лента у всех своя, на кидании мемов далеко не уедешь.
– Что может быть хуже кидания в стену?
Нашлась, правда, в академии пара философов, учинивших по этому поводу дискуссию о разрыванием плащей и киданием друг в друга сандалиями на глазах у доброжелательных горожан и азартных учеников.
У них начался беспросветный четырёхтактный разговор: «Где ты была?» – «А тебе что?» – «Я хочу знать!» – «Женись, тогда и хоти!» И его бессильная ярость, и кидание трубки, и резкие слова о том, что нельзя жениться на бабе, которая неизвестно где шляется и неизвестно что делает.
Если хочешь совсем точное определение, то действия «Русского чая» можно определить не как грубое кидание, а как своеобразную и очень своевременную деловую подстройку под совершенно реальные текущие экономические условия.
Я её решение поддерживала киданием палок.
Чуть что не так, так сразу ор, визг и демонстративное кидание вещей прямо в горничную.
А одна крайность даже треснула под натиском великих киданий великого учёного.
– Ты сначала дорасти до этого «тупого кидания», а потом и будешь рассуждать.
Пускай небо и почернело, как вороново крыло, людей это не беспокоило: колесо обозрения продолжало крутиться, музыка играла, а гости парка продолжали развлекаться, смеяться, пить дымящиеся напитки и соревноваться в предложенных конкурсах с киданием дротиков и стрельбой по бутылкам.
Члены самого обширного кружка занимались киданием о пол каких-то круглых кусочков пластика или спрессованного картона.
За соседним столом вели очередную зимнюю ворожбу, состоящую в кидании завитой в длинную спиральную полоску кожицы яблока.
Нынче именно сама ситуация располагает к киданию многочисленных клиентов.
В коридорах с таким освещением удобнее всего перестреливаться до последнего патрона, прячась за повороты, а потом устраивать рукопашный бой с непременными атрибутами: битьём стёкол, киданием цветочными горшками, прыжками через горы трупов и, как финал всего, торжественным выходом из здания через окно где-то этак сто двадцать восьмого этажа.
Я тоже обдумывал вариант кидания, но…
– Да, в моей практике я впервые встречаюсь с такой формой кидания.
Первый случай кидания на однокомнатную квартиру зафиксирован в мае того года, а второй приходится на февраль этого.

Значение слова «кидание»

Цитаты со словом «кидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кидание»

КИДА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. кидать (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «кидание»

Синонимы к слову «кидание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я