Карта слова «бросание» примеры предложения

Предложения со словом «бросание»

– После вечерней молитвы стуки, шумы и бросание камней началось с такой силой, что сбежалось несколько сот человек.
Считалось, что игральные кости могут предсказать жизнь и судьбу, и толкование гадания проводилось по количеству отметок, которые выпадали в бросании костей.
А требуемая гексаграмма выбирается троекратным бросанием монеты.
Бросание предмета в оскорблённое лицо равносильно оскорблению действием, независимо от результатов, если была фактическая возможность оскорбителю попасть в оскорбляемое лицо.
Вот почему, зная, что от прогнозов толку примерно столько же, сколько от бросания монетки, мы ничего не можем с собой поделать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогеоценотический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От бросания бутылок танки и броневики горят, от попадания противотанковых снарядов почти все танки и броневики тоже горят и восстановлению не подлежат.
Мы хотели раздать одноклассникам конфеты для бросания друг в друга.
Прогоревшую спичку бросайте в стакан, проговаривая во время бросания вторым заговором.
Такие машины имеют команды, содержащие бросание игральной кости или какой-нибудь эквивалентный электронный процесс.
Никто из молодёжи не мог состязаться с ним в меткости бросания палок.
В санскрите – как «забавы детей и животных» или «бросание жребия».
Было установлено, что принадлежали они мужчине ростом в 1,7 метра, примерно пятидесяти лет, обладающему остеоартритом в правом плече (вероятно, это результат бросания копья).
К традициям относятся «Встреча молодых», «Зажжение семейного очага», «Первый танец», «Бросание букета невесты» и некоторые другие.
На краю ямы сидели четверо или пятеро мальчишек, болтая ногами; они забавлялась, пока я не остановил их бросание камешков в гигантскую массу.
Дополнительные деньги, которые можно получить, сообщив ложные сведения о результате бросания кубика, не утекают напрямую из кармана какого-то другого человека, но туманным образом выплачиваются неким обезличенным учреждением – исследовательской группой или её спонсорами.
Она встречается в виде захоронения монет как вотивных кладов, утверждений об общении с умершими через найденные монеты, помещения «счастливого» пенни в пенни-лоферы, бросания денег в колодец желаний или же создания связок монет по фэн-шую.
Дротики бросались в цель при помощи метательной дощечки – вомеры; меткость бросания дротиков была очень высокой – с дистанции 60 метров поражалась цель величиной в ладонь.
С тех же времён известны ходьба на ходулях, футбол, бросание дисков, соревнование в гребле, собачьи бега, петушиные бои, запуск змеев, равно как и танцующие и поющие марионетки, – так издревле отдыхали и веселились китайцы.
Каждому игроку выделяется определённое время на бросание снежков (например, 3 мин).
Всё остальное – бросание слов на ветер.
Посетителям сайта «Фрикономики» было предложено решить какой-нибудь личный вопрос о выборе будущего с помощью бросания виртуальной монетки на сайте.
Летом пропадали из дома часто целый день, играя в разные подвижные игры (в прятки, лапту, чувашское агабюри – бросание маленькой деревяшки при помощи биты и пр.) на улице, на лугу, в поле, а также во дворах друзей.
Гранодерам сверх того бросание шлаг.
Это сильно напоминает бросание бутылки с запиской в море – авось дойдёт.
Первоначально кровавое языческое повторение травмы (отыгрывание) с годами и веками сначала преобразовалось в простое бросание глиняных шаров с оврага вниз, затем шары превратились в глиняные свистульки, под звуки которых устраивались пляски, и, наконец, к началу XIX века появилась дымковская игрушка.
Бросание якоря – это внесение максимальной членораздельности в стихию умопостигаемого и одновременно мнемотехнический приём, который невозможно подменить содержательным описанием.
Для того, чтобы выработать мышечную память правильного и точного бросания ножей, нужно тренироваться ежедневно по нескольку часов.
У него тоже имелся весьма солидный опыт, в том числе и с бросанием гранат куда придётся.
Это выглядело как мрачная торжественная процедура вроде бросания земли на крышку гроба.
Введение этой системы в жизнь напоминает бросание палочки в водный поток.
Здесь нет места бросаниям из стороны в сторону и попыткам выполнять работу одного за всех.
После первых трёх бросаний мы получаем нашу внутреннюю триграмму.
Пленник без всякой задержки выбросил свои три гранаты, что говорило о его приличной боевой подготовке и немалом опыте бросания предметов в цель.
Это может быть резкое нажатие на педаль газа или раскручивание мотора с последующим бросанием педали сцепления.
Такой букет не предназначался для старинной традиции бросания букетов в толпу будущих невест.
Как мы теперь понимаем, в результате бросания гневных взоров не просто ломается механизм смотрения, но искажается видение, а в конечном счёте – страдает сам деспот.
Одна из рот в каждом полку называлась гренадерской, и особенностью её вооружения были фитильные бомбочки, хранившиеся у гренадера в особой сумке; фузеи гренадера были немного легче и солдаты при бросании бомбы могли свои фузеи на ремне закладывать за спину.
Но процесс бросания кости как игровой заключается в том, что на чисто физическую равновероятность каждого из шести возможных исходов накладывается семиотическая неравновероятность ожидания определённого результата.
Их метод бросания жребия прост: они срезают ветвь плодоносящего дерева и делят её на маленькие кусочки, которые помечаются знаками и случайным образом разбрасывают на белом полотне…
В совершенстве владеет техникой бросания ножей.
Сравним замену в рыцарском (потом и в дуэльном) быту реальной пощёчины символическим жестом бросания перчатки, а также вообще приравнивание при вызове на дуэль оскорбительного жеста оскорблению действием.
Представленный разбор разбирательства по различного рода преступлениям показывает, что русская система по-прежнему была ориентирована на свою древность, когда вину доказывали бросанием человека в воду, проверкой огнём, силою сторон.
Более старшие братья и сёстры приглядывали за ними, периодически занимаясь бросанием комьев земли в плавающих у берега уток.
Они расположились за большим столом, к которому постепенно подсаживались другие гости, а эмоциональное напряжение нарастало от спокойной беседы двоих до выяснения отношений с бросанием посуды, в котором участвовало уже несколько человек.

Цитаты из русской классики со словом «бросание»

Значение слова «бросание»

Цитаты со словом «бросание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бросание»

БРОСА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. бросать (в 1, 2 и 3 знач.) и бросаться (в 1 знач.).

Все значения слова «бросание»

Синонимы к слову «бросание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я