Карта слова «швыряние» примеры предложения

Предложения со словом «швыряние»

Швыряние бутылками достигло наивысшего накала, и я уже не на шутку опасался за свою машину, как вдруг случилось нечто, изменившее ход моих мыслей.
Тем более что после скакания по кустам и швыряния заклятиями изрядно проголодался.
А недоволен он часто, и это всегда буря эмоций, сопровождающихся швырянием на пол всего, что попадётся под руку, будь то телефон, планшет, пульт или, в лучшем случае, какая-нибудь игрушка.
Он вообще отрицательно относился к любому метательному оружию из каких-то своих змеиных соображений, считая швыряние предметов на большие расстояния занятием глупым и расточительным.
Пара учителей, выглядевших, безусловно, эффектно – молоденькая приятная девушка и красивый дядька лет пятидесяти, – оптимизма не прибавила: музыка из проигрывателя зазвучала заунывная, а не страстно-надрывная, как мы себе представляли; и танец, который нам продемонстрировали, тоже не изобиловал пылкими выпадами и швыряниями партнёрши, скорее это было похоже на умелое перетаптывание и переплетение ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденомиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Куличики, тоннели в песочнице, взрывы в грязи и швыряние камнями в забор.
Но из доступных для швыряния вещей здесь была только злополучная подушка.
Хотелось устроить безобразную истерику с подвываниями, швырянием подушек и битьём стены кулаками, но соседи были на редкость мнительны.
– Увидимся за обедом, ладно? – бросила я на ходу. – Раз уж началось швыряние этой мокрой гадости, я предпочитаю спрятаться под крышей.
Скоро последует хлопанье дверьми, швыряние кастрюлями и подушками.
Или задуматься, не пытаются ли они таким способом замаскировать нечто более зловещее – вроде ссоры со швырянием вазы туда-сюда, пока она наконец не угодила прямиком в телевизор.
Шикарные многолюдные балы каждую неделю, швыряние золота под ноги селянам, кричащую роскошь многочисленных домов, золотые ванные и рукомойники, а ещё… могли позволить себе попытаться стать во главе королевства.
Крики, хлопанье дверьми, даже швыряние обувью – всё это было основным средством общения родителей, трёх моих братьев и сестёр и меня.
Он всегда знает, когда нужно вмешаться, чтобы предотвратить грандиозный, перерастающий в швыряние заклинаниями скандал.
Это, конечно, лучше, чем швыряние костей наобум, но далеко не самая верная ставка.
Тут те молодцы левой стороны, что сохранили самообладание и не стали унижать себя швырянием котелков, наложили стрелы на тетивы луков.
Понимаете, деньги на мероприятие фиксированные, желаете вы швырять цветы – не желаете, цена не изменится, нам-то меньше хлопот, если вы откажетесь от швыряния букетика, подвязочки и фидхтинга.
Рин, у тебя там под рукой ничего больше для швыряния нет, ага? – она обернулась ко мне.
Тут я устроила ему истерику с битьём посуды, швырянием ложек об стены и подкидыванием тапочек к потолку, после чего он отвёл меня домой, так и не отказавшись от своих жестоких слов.
Однако швыряние громкими именами троицу ничуть не впечатлило.
– А помимо швыряния факелов в поезд, дорогие телезрители, я вам ещё скажу, что она свои антиправительственные взгляды распространяла в соцсети и никто пока не знает, где ещё, многие годы…
И, как следствие, началось швыряние деньгами с последующим их забором.
Начинается всё как у всех, ну или почти у всех, традиционно: цветы, белое платье, фата, накладные ресницы, глубокое декольте, снующие фотографы, шампанское, кортеж машин, подкидывание в воздух замученных голубей, пьяненькие гости, потные танцульки в ресторане под дрянную попсу, выкрики «горько!», швыряние букета, повизгивание подружек, гогот друзей и так далее.
Конечно, это работа монументов наследия, но когда же закончится швыряние меня по точкам мироздания или уже никогда?
Кроме швыряний туфель и подобных глупостей он любил «давать советы» личного характера.
В соревнованиях по полётам над водой им никогда не доставалось призовых мест, а на турнирах по швырянию песка их без труда мог обойти любой.
Раздавался приветственный рёв, и отец вваливался в дверь, нарушая тишину руганью, швырянием ботинок и одежды.
Ещё в детстве она довольно много упражнялась в метании и швырянии палок, камней и дротиков и делала это достаточно хорошо.
И всегда с самыми лучшими спецэффектами, в виде швыряния игрушек, разбивания посуды, криков, слёз и много-много чего ещё.
Ну, а идею информационных войн, швыряние философскими бомбами и прочим подобным оружием редакторы и литературоведы в штатском, обычно отставные работники партийных и комсомольских аппаратов, просто понять не могли по своему уровню.
Иосиф свой восторг перед её выступлениями выражал швырянием в блестящее тело пригоршней золотых рыбок.
Во взгляде принца в момент, когда он нацепил его мне на палец, сквозила явная обречённость, да и меня от скандала со швырянием глыб льда и воплями «Я не хочу за него замуж!» удерживал лишь пронизывающий до костей стальной взгляд.
Это – перелом, который пережили и мы, перелом от партизанщины и революционного швыряния фразами: мы всё сделаем! – к сознанию необходимости длительной, прочной, упорной, тяжёлой организационной работы.
Впрочем, меткое швыряние ловчей сети было не единственным талантом монаха, а лишь одним из многих.
Начиналось, кажется, с демонстрации богатого духовного мира посредством цитирования классики, а кончилось, как водится, швырянием изрядных денег на продолжение банкета.
Это была не просто заурядная драка со швырянием едой.
Хаотичное швыряние организма по улицам города отмечалось битьём витрин и поджиганием машин.
Именно на этом месте папин рассказ обычно прерывался – или начинались разборки у соседей напротив, с гортанными криками и швырянием сковородок, или кошки орали, устремив невозмутимые египетские морды в небо, а если время переваливало далеко за полночь, то муэдзин из ближней мечети, прочистив горло, начинал намекать на скорый рассвет – протяжно и безнадёжно, будто одинокий ослик в пустыне.
Дикий хохот, беззлобная ругань, крики, швыряние тапками.
Её голос становился визгливым, кричала она с надрывом и определённым налётом театральности, подкрепляя крик швырянием всего, что попадалось под руку, и не забывая украдкой бросать взгляд в зеркало.
Спокойные вечера без швыряния бумажек и обжигающих эмоций в груди.
С таким лицом обычно готовят себя если не к суициду, то уж к крупной потасовке с битьём окон и швырянием стульев непременно.
Очередные соревнования начались традиционно. Желающие потискать друг друга выстроились впереди. И занялись поочерёдным швырянием друг друга наземь.
Можно даже возродить старую добрую традицию швыряния тортами, а вот поскальзывание на банановой кожуре убрать, хоть и смешно, однако можно больно удариться, а то и сломать руку, а если человек пожилой – шейку бедра…
Возможно, со скандалом и швырянием тяжёлых предметов с прицелом в голову.
Не поймите меня неправильно, между нами не было никакой жестокости: ни ссор с руганью, ни швыряния тарелок.
Страховка покрыла… да сутки в этих апартаментах стоит как месяц на курорте, но если босс решил все расходы взять на себя, то ладно, так уж и быть, она позволит ему заняться швырянием денег на ветер.
Если работой можно назвать швыряние в него всякой дряни, начиная от нескольких тестовых заклинаний и заканчивая подвернувшейся под ногу дамской сумочкой.

Ассоциации к слову «швыряние»

Все ассоциации к слову ШВЫРЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «швыряние»

Сочетаемость слова «швыряние»

Значение слова «швыряние»

Цитаты со словом «швыряние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «швыряние»

ШВЫРЯ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. швырять и швыряться.

Все значения слова «швыряние»

Синонимы к слову «швыряние»

Ассоциации к слову «швыряние»

Сочетаемость слова «швыряние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я