Карта слова «лупцевать» примеры предложения

Предложения со словом «лупцевать»

После очередной неудачной попытки напроситься на охоту принцы обычно отправлялись в тренировочный зал – ещё более усердно лупцевать друг друга деревянными мечами и стрелять из игрушечных луков и арбалетов.
– А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А! – заорал он и отчаянно принялся лупцевать себя по затылку, вполне резонно решив, что на него напали сзади и схватили за шею.
Нет, он не стал лупцевать меня метлой или гонять по двору пинками.
– Слушай, – произнёс мой сосед, видимо, проникшись ко мне доверием, – тебя лупцуют дома?
Неподалёку от газетного киоска четверо парней, бритоголовых, от души лупцевали одного – патлатого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архиепархия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сосуществование двух языков в лагере власти частично является результатом глубоких разделений внутри неё, однако в первую очередь оно служит инструментом борьбы с обществом – его попеременно то лупцуют дубинкой угроз, то подкармливают морковкой надежды.
Чего только на ней не было нарисовано: криворотые молодцы лупцевали друг друга босыми ногами, скалились зубастые тигры, наяривали на гитарах лихие певцы.
Чуть что он, не снимая перчаток, начинал лупцевать налево и направо всех, кто выводил его из себя, и бил он как матросов, так и офицеров.
Свою науку англичанин преподносил в практической форме, нещадно лупцуя своего ученика.
Отец лупцевал тебя таким же ремнём.
Ей не нужны были друзья, нужны были враги, которых можно лупцевать в случае неповиновения и нежелания признавать её, Тамаркино превосходство.
И никогда не мог лупцевать слуг для одной острастки, не то, что мои друзья.
Очень часто, в этом случае, народ ловит лёгкий ступор и пытается настучать кулаками по лицу обидчика, а так как обидчик своё бесстыжее лицо спрятал, его начинают лупцевать кулаками по голове, спине.
Их совсем немного, всего каких-нибудь пять-десять человек максимум, но этого достаточно, чтобы толпа бросилась бежать и, прижатая к домам, залегла, стараясь подставить полицейским свои спины, а те стали лупцевать нагайками тех, кто поближе подвернулся.
В большом просторном зале спортобщества «Труд» десяток здоровых мускулистых парней с массивными боксёрскими перчатками на руках пружинисто кружат по полу и неистово лупцуют друг друга.
– Как смеешь ты, шутец поганый, подданных моих по голове лупцевать?
В руках она сжимала деревянный валик, каким после стирки бельё выколачивают, и, если раньше собиралась лупцевать им паладина, то теперь явно примеривалась уже к моей спине.
Как схватит меня за шкирку, как начнёт ремнём лупцевать!
Обе же матёрые твари, а начинающими назвать их язык не поворачивался, продолжали лупцевать друг друга так, что только куски биологической брони разлетались в разные стороны.
Времена были суровые, нравы простые – моих друзей, особенно мальчишек, отцы лупцевали почём зря, и часто это слышно было даже через стенку.
Возмутившегося принялись лупцевать палками сразу двое охранников.
– Смертным боем лупцует вражина.
Наконец главарь успокоился до той степени, чтобы перестать лупцевать сородичей и начать прохаживаться туда-сюда перед их строем.
Беглец мчался, плашмя лупцуя коня коротким тёмным мечом и дёргая жёсткий повод то вправо, то влево.
Тут, конечно, все эту затею подхватили и давай лупцевать друг друга кто во что горазд.
Папаша лупцевал по тощим ягодицам тем же офицерским ремнём, на котором правил эту самую бритву.
Вот где все бабы головы теряют. Горячие потные полуголые мужики лупцуют друг друга до полусмерти. Сила ходячая. Тестостерон вместо воздуха.
Отец лупцевал сына ремнём с целью ускорить процесс взросления, но непонимание мира взрослых в голове отпрыска только усугублялось.
– Люблю я, братцы, своего гнедого мерина. Хошь кнутом лупцуй его, хошь воз тяжёлый навали, – только кряхтит, а везёт.
Уж они били проходимца, уж лупцевали
И только её смел лупцевать тот.
Он, конечно, лупцевать парня не станет.
Хоть небольшая подмога, а всё-таки она пригодилась: кто за волосы тянет, кто ухватом лупцует, кто в морду поленом тычет.
И продолжила остервенело лупцевать тряпьём, расшвыривая в стороны чадящую стружку и постоянно заходясь кашлем.
Довелось мне увидеть, как двое серебробородых лупцевали юного подмастерья за вплетённую не по рангу золотую нить.
Пуще прежнего всем своим басурманским скопом лупцевать стали, и так изметелили, что живого места на теле не осталось, – зубы выбили, рёбра поломали, а потом погнали на работу, не дав даже смыть кровь с лица.
Хотя, честно признаться, проказничал в основном я, но сваливал все на брата, за что отец частенько лупцевал меня ремнем по заднему месту.
Северная столица встретила его свистящим ветром вперемежку с дробовым зарядом крупного дождя – по крышам по стёклам так пощёлкивало, точно град горстями наотмашь лупцевал.
Напротив гастронома два дюжих мужика сосредоточенно лупцевали друг друга по физиономиям.
Он её каждый божий день лупцует смертным боем.
Знали мы, и кого из детей родители лупцуют, и чьи родители закладывают за воротник; и кто из соседей ходит в церковь с утра по воскресеньям – то есть в чьём бассейне можно поплавать, пока хозяев нет дома.
Несколько «мальков», неуклюже разбрасывая руки, яростно лупцевали боксёрские груши и мешки, ещё двое, постарше, крутили скакалки.
Когда его трепали, не в шутку лупцевали женщины.
Начал опять лупцевать девчонку веником.
С изумлением наблюдал он, как немилосердно лупцуют сами себя и друг друга вениками мужики, а сам парился по науке, усвоенной у эстонцев – не спеша, аккуратно и нежно обмахивая своё тело, слегка прижимая влажные, пахучие дубовые листья и проводя ими по ногам, рукам, спине, груди.
Они компенсировали нехватки умения завидным рвением, лихо лупцуя друг дружку тяжёлыми учебными мечами, да топорами.
– Ну, не уверен… – нахмурился воин. – Тогда бы они меня втроём лупцевали. Я мог бы не выдержать.
Безмозглость свою он умело использовал, на ринге от ударов не уходил и даже не закрывался, каждый соперник лупцевал его по морде от первого гонга до последнего, голова бронзового призёра моталась из стороны в сторону, как груша на пружине.

Значение слова «лупцевать»

  • ЛУПЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. страд. прош. лупцо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. отлупцевать). Прост. Бить, стегать; лупить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУПЦЕВАТЬ

Цитаты со словом «лупцевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лупцевать»

ЛУПЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. страд. прош. лупцо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. отлупцевать). Прост. Бить, стегать; лупить.

Все значения слова «лупцевать»

Синонимы к слову «лупцевать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я