Карта слова «кресс-салат» примеры предложения

Предложения со словом «кресс-салат»

Листья кресс-салата древние лекари даже наделяли волшебными свойствами – возвращать к жизни умерших людей и исцелять тех, кто страдает неизлечимыми и тяжёлыми болезнями.
Подавайте, украсив веточками кресс-салата и листочками укропа.
Я очень надеялась, что мы с ней сможем поплавать в баке за грядками с водяным кресс-салатом.
При ранневесеннем посеве листовой горчицы или кресс-салата зелень можно не скашивать, а только выдернуть отдельные растения, освободив место для лунок под рассаду.
Между большими бетонными прямоугольниками, образующими грядки кресс-салата за нашим домом, стоял чей-то видавший виды допотопный автомобиль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаготный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кресс-салат хорошо растёт рядом с морковью, редькой, редисом и салатом, для него нежелательно соседство со свёклой и азиатскими салатами.
Смешать горчицу с мёдом и перцем. Брынзу и яблоко нарезать ломтиками, полить этим соусом. Листы салата и кресс-салат ополоснуть холодной водой.
По вкусу полностью имитирует кресс-салат, разве что у взрослого растения листья более жёсткие.
После этого выложите её на блюдо, мелко порежьте стебли кресс-салата, лук-порей, смешайте.
Отсадил рассаду – посеял зелень, особенно люблю кресс-салат, его нежные и очень вкусные листочки уместны в любом салате.
По 200 г краснокочанной и белокочанной капусты, 2 яблока, морковь средней величины, 100 г зелёного горошка (свежего, а не консервированного), по 50 г клюквы и брусники, соль, сахар, 1/2 пучка кресс-салата, 120 г майонеза, 1/2 лимона.
– Она опять заставляет меня выращивать кресс-салат в шкафу.
Темп прорастания семян разный: так, после замачивания в обыкновенном блюдце с марлей семян кресс-салата и листовой горчицы уже на 2–3-й день из получившейся массы тонких стебельков можно делать великолепные пасты, бутерброды, добавки к салатам.
Посыпьте мелко нарезанным кресс-салатом и базиликом.
Он скорее был похож на покупателя кресс-салата.
Промойте кресс-салат и срежьте с грядки.
А спроси у зеленщика, как непросто довезти чёртов кресс-салат до города, чтобы он не завял, как уши прихожан на двухчасовой проповеди.
Когда мы покончили с бинго, в котором никто не выиграл, и всё по очереди сходили в туалет, помощница принесла всем сандвичей с яйцом – комнатной температуры, слишком много кресс-салата и недостаточно майонеза.
Родственниками хрена являются кресс-салат, редис, горчица и, конечно же, васаби.
На песке вдоль берегов росла высокая и пышная дикая мята, а прямо из воды поднимался жёсткий кресс-салат, выпустивший стручки и уже несъедобный.
Их кости лежат в земле там, где ныне раскинулись плантации кресс-салата.
– Её высочество не ест капусту и репу, – невыразительно произнесла девушка. – Быть может, я могла бы посеять кресс-салат или что-то в этом роде? Только семена…
К цыплятам подают кресс-салат, перебранный, перемытый и облитый горчицею, приготовленною с прованским маслом, варёным желтком, сахаром, солью и уксусом.
Миска супа-пюре из каштанов, сэндвич с огурцом и креветками на тосте, сэндвич с ростбифом на круглой булочке домашней выпечки, горка кресс-салата, запечённое в белом вине яблоко и стакан молока.
Мы нашли острый, жгучий кресс-салат и собрали горсть вкусной дикой малины.
Маленькие девочки бегали от двери к двери, продавая кресс-салат на грязной фланели.
А потом подолгу торчал перед своим домом, пытаясь продать его соседям и уверяя их, что кресс-салат чрезвычайно полезен и питателен.
Вымыть редиску, очистить от кожицы свежие огурцы, нарезать, посолить, поперчить и залить уксусом. Можно добавить кресс-салат, хорошенько вымытый и нарезанный.
Тут молодые листочки кресс-салата и огурец.
Когда окончательно сварится, снять большой пузырь и получится огромное яйцо, которое положить на плоское блюдо, разрезать на четыре части и кругом обложить кресс-салатом или другою зеленью.
Добавьте ростки кресс-салата и ещё раз аккуратно перемешайте.
Если же поблизости посадить кресс-салат и настурцию, то редис приобретает острый вкус.
Почти на все культурные растения своими корневыми выделениями плохо воздействует кресс-салат.
Посуду с освящёнными куличами, пасхой, яйцами всегда ставят в центре праздничного стола и, по древней традиции, украшают проросшей зеленью овса, пшеницы или специально выращенного кресс-салата.
После уборки поле перекапывают или вспахивают, затем засевают кресс-салатом.
После обеда я вздремнул, потом отправился на прогулку по саду и нашёл красивый уголок для посадки кресс-салата и редиса.
Посадил немного кресс-салата и редиса.
Знал он и этих шахматистов: они держались так, будто класс их игры был не меньше Elo-2000, корчили из себя знатоков, а сами не могли распознать английский дебют, который им подавали на серебряном блюде, гарнированный кресс-салатом, с ломтиком лимона в пасти.
Здесь я впервые увидел кресс-салат, он мне очень понравился.
На окошке, где исчез этот хитрюга, легонько колышется занавеска, стоит деревянный ящик с нежным кресс-салатом и ещё один с розмарином.
Там кресс-салат, дальше – молодые огурчики, кабачки.
Пить свежий сок кресс-салата по одной чайной ложке три раза в день.
Листья кресс-салата используют для лечения кожных заболеваний, ожогов, язв и ран.
Еда была незамысловатой: мясистые креветки, слегка поджаренные и уложенные на листьях свежего кресс-салата; жаркое из кролика в винном соусе с морковью и луком-пореем; жирный сочный каплун с жареным луком; хлеб свежей выпечки; золотистое сливочное масло; щедрый ломоть сыра бри со слезой; и, наконец, чаша, полная желтовато-коричневых спелых груш.
Вспомнился даже растущий в воде кресс-салат с нежными подвижными листочками.
Кресс-салат благотворно активизирует деятельность жёлчного пузыря, выделения желудочного сока.
Уже съели телятину с гарниром из зелёных бобов, и было подано жаркое – пара тощих цыплят, обложенных высохшим в печке кресс-салатом.

Значение слова «кресс-салат»

  • Клопо́вник посевно́й, или Кресс-сала́т (лат. Lepidium sativum) — съедобное однолетнее или двулетнее травянистое растение, вид рода Клоповник (Lepidium) семейства Капустные, или Крестоцветные (Brassicaceae). (Википедия)

    Все значения слова КРЕСС-САЛАТ

Цитаты со словом «кресс-салат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кресс-салат»

Клопо́вник посевно́й, или Кресс-сала́т (лат. Lepidium sativum) — съедобное однолетнее или двулетнее травянистое растение, вид рода Клоповник (Lepidium) семейства Капустные, или Крестоцветные (Brassicaceae).

Все значения слова «кресс-салат»

Синонимы к слову «кресс-салат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я