Карта слова «комплемент» примеры предложения

Предложения со словом «комплемент»

Весёлый и коммуникативный бабникзнает десятки тысяч забавных историй и умеет их вовремя рассказать, а ещё он очень внимательный и виртуозно делает комплементы.
Элиминация аллергена происходит вследствие активации системы комплемента, приводящей к разрушению бактериальных или других чужеродных клеток.
Вторичные иммунодефицитные состояния характеризуются нарушением гуморального и клеточного иммунитета, синтеза компонентов комплемента, отсутствием или снижением активности цитотоксических лимфоцитов и макрофагов.
Однажды пришла в нём на стрельбы и получила кучу комплементов от парней, но строгий руководитель упрекнул за столь броское платье и посоветовал приходить сюда лучше в школьной форме.
При участии комплемента проявляется метическая или воспалительная активность клетки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с учётом клинических проявлений заболевания определённое значение в диагностике имеет бактериологический метод, а также серологический – реакция связывания комплемента (РСК) с озенозным антигеном.
В этом случае клетки бывают повреждены компонентами так называемого комплемента (особого белкового вещества, присутствующего в крови) или цитотоксическими лимфоцитами.
– А у тебя красивые глаза. Я вообще редко говорю комплементы, но я просто не смог удержаться!
– Я просто теряю рядом с вами голову, – прошептал мужчина, но далее сыпать комплементами у него возможности не было, так как о своём присутствии напомнили компаньонки.
Повреждающее действие иммунных комплексов на ткани организма происходит через активацию комплемента и лизосомальных ферментов, разрушающих и растворяющих клетки.
В то время учёные знали, что система комплемента играет невероятно важную роль в организме.
Красотка, вся одежда которой состояла лишь из позолоченного рабского ошейника и едва прикрывающих самые пикантные места крохотных лоскутков, сидела у него на коленях и весело хихикала, слушая двусмысленные комплементы.
Видимо, сначала он отпустил женщине пару комплементов.
– Кофе идёт в качестве комплемента от заведения, – объяснил официант.
– Мне не часто выпадает возможность пообщаться с умными людьми, но такие как вы, делают моё рутинное занятие не таким уж скучным, – отпустил комплемент полицейский.
Случайный зарифмованный комплемент женщине.
Или твои сомнительные комплементы заставят меня забыть о цели твоего появления?
Видимо, это какие-то приезжие купцы, раз не знают, кто я такая, и чем чреваты подобные комплементы.
Гостья улыбнулась и махнула рукой, словно останавливая жестом поток комплементов.
Молодые люди обменялись комплементами о профессионализме друг друга, а потом разговорились на общие темы, и не могли остановиться.
Так вот, когда мне доводилось слышать столь приятный комплемент, это всегда вызывало во мне особый трепет…
Девушка мило улыбнулась, на неожиданный комплемент и начала уплетать конфеты из детства.
Должна признать, что он мастер комплементов. Да и говорил всё это таким тоном, будто это чистейшая правда.
Король отдал девушке несколько комплементов, правда, скорее, из желания нравиться всем.
Я довольно быстро привыкла к своей новой причёске, тем более получила много комплементов, только пришло солгать, что насыщенный цвет и блеск всё это воздействие нового шампуня и маски для волос.
Группа давно не слышала столько комплементов, а может и вообще никогда.
Женщины надевали свои платья со множеством юбок, так что мужчины, седлая коней, с восторгом и гордостью встречали их на поляне, одобряюще кивали и щедро сыпали в их сторону комплементами.
Дальнейшие события вечера слились для юной принцессы воедино, сперва череда представления подданных и их официальные поздравления, каждый считал своим долгом наговорить ей кучу льстивых комплементов, одарить какой-нибудь дорогой безделушкой и пригласить правящий род на ближайшее торжество.
Он и сейчас был рядом с ней: осыпал комплиментами, льстил так тонко, что я даже могла бы упрекнуть в излишней деликатности – эта женщина весьма пуста и проглотила бы и менее изысканные комплементы.
Кстати!!! В номере меня ждал комплемент от отеля: открытка с поздравлениями в честь моего дня рождения!!! Маленькая бутылочка вина и фрукты!!!
Когда комплементы помечали синапсы сигналами «съешь меня», то эти синапсы исчезали из мозга, как по мановению волшебной палочки.
За нею следовал письмовник, переведённый с немецкого под названием «Приклады, како пишутся комплементы разные».
И продолжаю принимать комплементы осмелевших рыцарей и молодых лордов.
Илья ухаживал красиво, каждый раз дарил букетик, осыпал комплементами.
Незнакомый сосед попытался привлечь внимание блондинки неуклюжим комплементом.
Запуск в действие (активация) системы комплемента может происходить двумя путями: классическим (посредством нормальных антител (см. ниже)) и альтернативным(посредством пропердина (см. выше)).
Поднимали тосты, говорили друг другу комплементы, шутили, пожимали руки.
Хозяйке, выглянувшей из окна на разговор, отвесил комплемент.
Большинству мужчин, требовалось услышать комплемент в свою сторону, что он сделал правильный выбор и без моего совета, и лучшего товара подобрать невозможно, всё остальное явно уступает по характеристикам, если, конечно, не смотреть на более дорогой сегмент.
Иммунологическое исследование свидетельствует об активации как гуморального (наличие антител к антигенам миокарда, циркулирующих иммунных комплексов, снижение титра комплемента), так и клеточного иммунитета.
Ты самая большая умница, хотел сказать – выдумщица, но, боюсь быть не правильно понятым, ведь, хотя это лучший комплемент, и ух! как точно передаёт всё, что вы творите, именно творите – вас люблю, как жаль, что мало сказал, пора бежать, буду говорить на ходу мысленно – держите эфир.
Любой девушке приятно, когда её одаривают комплементами, чего уж говорить про меня – давно забывшую, что это вообще такое.
– А вы такой молоденький, а уже слесарь, – обронила комплемент хозяйка.
Основной их функцией является фиксация комплемента, иммунная защита в период новорожденности.
И весьма сомнительные ведущие, и внезапно дозвонившаяся до них сумасбродка могли бы ещё долго рассыпаться во взаимных комплементах, да только первым нужно было оправдывать свои баснословные гонорары, что собственно никак не смогло произойти без обнажения пикантных подробностей в радиоэфире.
– Очень мило, – делает очередной комплемент девушка и снова не очень удачный.
И всегда у меня находился дежурный комплемент, и улыбка, да и принято тогда было так.
Проставляясь за их труд в одном ночном клубе, я выслушал от них массу лестных комплементов и поздравлений с впечатляющим дебютом на новой стезе.
– Хорошо смотришься- с ходу одарил, девушку комплементом.

Значение слова «комплемент»

Цитаты со словом «комплемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплемент»

Комплеме́нт (лат. complementum — дополнение, довершение):

Все значения слова «комплемент»

Синонимы к слову «комплемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я