Карта слова «иммунизация» примеры предложения

Предложения со словом «иммунизация»

Активная иммунизация населения позволяет управлять этими заболеваниями, т. е. существенно снижать заболеваемость вплоть до полной их ликвидации.
Это происходит потому, что при естественной иммунизации организм отвечает на полный состав микроорганизма.
При введении вакцины происходит многоступенчатый процесс иммунизации.
Думаю, что мои аргументы убедят скептиков и отказников в необходимости иммунизации, особенно сейчас, в разгар пандемии covid-19.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разработала «Расширенную программу иммунизации», направленную на борьбу с шестью основными инфекциями: дифтерией, столбняком, туберкулёзом, полиомиелитом, коклюшем, корью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сболчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому послевоенный период ознаменовался запуском повсеместных программ по общественному здравоохранению, целью которых стала иммунизация против инфекционных заболеваний, а также выполнение регулярных дизинфекций определённых целевых групп населения, выявление и изоляция переносчиков заболеваний или организмов – переносчиков заболеваний (прежде всего вшей), проверка пищевых предприятий и рыночных торговцев на предмет бактериального заражения и обучение населения гигиене.
Стратегия, основанная на эффекте взаимовлияния двух показателей, носит название иммунизации (её описание читатель найдёт в главе 24).
У непривитых детей с целью предупреждения заболевания возможна пассивная иммунизация, то есть введение препаратов, содержащих готовые антитела.
Это не только безопаснее с точки зрения потенциальных кожных реакций, но и несравнимо дешевле для организации массовой иммунизации населения, особенно в развивающихся странах.
При разработке новых вакцин для массовой иммунизации населения российские специалисты основное внимание уделяют эффективности и безопасности препаратов.
Современные направления исследований выученной беспомощности включают также изучение биохимического субстрата этого феномена, межкультурных различий в его проявлении и стратегий иммунизации детей против беспомощности.
Стратегия иммунизации портфеля облигаций рассчитана на защиту портфеля облигаций от процентного риска.
Этот процесс называется гуморальным иммунитетоми является основой иммунизации.
Активная иммунизация детского населения проводится живой ослабленной или убитой культурой либо обезвреженным бактериальным токсином.
Всех людей мира интересует, что это государство так расщедрилась и бесплатно проводит иммунизацию населения, когда вакцины стоят так дорого.
На современном этапе удалось доказать, что гемолитическая болезнь плода и новорождённого является разновидностью аллоиммунной цитопении, обусловленной иммунизацией матери клетками крови плода, несущими на мембранах антигены, отсутствующие у беременной.
Такими же способами проводится иммунизация и введение необходимых организму веществ на конкретный период времени.
Целью иммунизации является формирование специфического иммунитета к инфекционному заболеванию посредством искусственного создания инфекционного процесса, который в большинстве случаев протекает бессимптомно (т. е. без проявлений) или в лёгкой форме.
Гемолитическая болезнь плода и новорождённого является разновидностью аллоиммунной эритропении, обусловленной иммунизацией матери эритроцитами плода, несущими на мембранах антигены, отсутствующие у беременной.
Во время этой битвы змеи удачно закончили иммунизацию лошадей.
Когда эта преграда страдает и эти два вида клеток встречаются, происходит иммунизация защитных клеток организма.
Родители запаниковали, и показатели иммунизации резко упали.
К специфической профилактике относится также активная и пассивная иммунизация животных против многих заразных болезней.
Разработан метод активной иммунизации живой краснушной вакциной детей в возрасте 12—15 лет, а ревакцинацию проводят в возрасте 6 лет и девочкам в 13 лет.
Приобретённый естественный иммунитетможет быть получен в результате перенесённой инфекции (постинфекционный), путём дробной бытовой иммунизации, а также у новорождённых от матери (невосприимчивость к вирусным инфекциям в течение первых 6 мес. жизни).
Иммунизация может также быть активной в случае, если иммунитет возникает на введение вакцины, или пассивной, если в организм вводятся гамма-глобулины, препараты сывороток.
Имеются описания единичных случаев выздоровления пациентов, получивших полный курс иммунизации антирабической вакциной и заболевших после его окончания.
Такая форма заболевания не диагностировалась, но обеспечивала эффективную иммунизацию населения.
Вещество, которое применяется для проведения иммунизации (вакцина) может содержать живые, ослабленные или абсолютно мёртвые бактерии или вирусы, или продукты их жизнедеятельности (например, токсины).
После введения в широкую практику активной иммунизации резко снизилась заболеваемость коклюшем, а также частота тяжёлых и осложнённых форм болезни.
Сокращение интервала способствует нейтрализации антигенов предшествующими антителами, удлинение не вызывает снижения эффективности иммунизации, однако ведёт к увеличению численности неиммунной прослойки населения.
Защита от инфекции при помощи иммунизации известна уже многие сотни лет.
Поэтому молозиво обеспечивает первую «тёплую» иммунизацию новорождённого в отличие от «холодной» ампульной вакцинации.
Продолжительность иммунитета, сформированного в результате иммунизации живой вакциной, оказывается тем больше, чем продолжительнее персистенция вакцинального вируса в организме.
Для активной иммунизации применяют человеческую диплоидную клеточную вакцину, инактивированную β-пропиолактоном (HDCV), другие инактивированные вакцины (RVA, PCEC, PVRV).
Сильными сторонами такой организации здравоохранения была обязательная иммунизация детей, отлаженная система противоэпидемических мероприятий.
Во время беременности следует избегать иммунизации, особенно живыми вакцинами.
Не пользуйтесь нестерильными иглами для шприцов, а также опасайтесь поголовных иммунизаций на пограничных постах в странах третьего мира.
Реактивная иммунизация снижает риск инфицирования ребёнка у матерей с HBsAg с 90 до 5 %.
Организация профилактической работы среди детского населения включает в себя в первую очередь вакцинацию (т. е. специфическую иммунизацию), а также систему мер, направленных на раннее выявление заболевания и диспансерное наблюдение за больными и выздоровевшими детьми.
Тогда ношение масок не практиковалось, возможно, из-за понимания врачами их бесполезности, а возможно, потому, чтобы быстрей прошла «естественная иммунизация населения».
Полная, стабильная, долговременная иммунизация к белковым агентам и органическим соединениям белковоподобной и гаптоидной структуры достигается в дозе 6,8 гамма-молей на грамм лимфоидной ткани.
Педиатры считают иммунизацию основой здоровой жизни ребёнка в будущем.

Цитаты из русской классики со словом «иммунизация»

Значение слова «иммунизация»

Цитаты со словом «иммунизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иммунизация»

ИММУНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Мед. Действие по глаг. иммунизировать (в 1 знач.). Иммунизация против столбняка.

Все значения слова «иммунизация»

Синонимы к слову «иммунизация»

Какой бывает «иммунизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я