Карта слова «калорифер» примеры предложения

Предложения со словом «калорифер»

Если использовать калориферы, то они позволяют быстро поднять в парильне температуру до необходимой величины, при этом температуру можно регулировать.
Ей снилась немая тишина приёмных, задрапированных восточными тканями, освещённых высокими канделябрами старой бронзы, величественные лакеи в шёлковых чулках, дремлющие в мягких креслах от расслабляющей жары калориферов.
Основным преимуществом калориферов является то, что они позволяют нагреть воздух в парной до более высокой температуры и обеспечивают её дальнейшее регулирование.
Если отключить источник энергии, то калориферы очень быстро остынут.
– Живую? Не знаю, не знаю. Посмотрим… Кстати, ты не забыл поставить к детям калорифер? – обратилась она к папе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счислять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своей комнате дети расстелили перед калорифером одеяло и аккуратно уложили на него яйцо.
В ожидании второго звонка к обеду постояльцы этого необъятного роскошного караван-сарая скучали наверху, в своих номерах, или, пригретые влажным теплом калориферов, развалясь на диванах в читальном зале, уныло смотрели, как вместо обещанного дивного зрелища в воздухе кружатся белые мухи и как зажигаются у подъезда огромные фонари, поскрипывая на ветру двойными дверцами.
Стоит маленький калорифер, обогревающий помещение в 30 квадратных метров.
Спальни мы ещё с вечера нагрели калориферами, они противно шумели всю ночь, включаясь и выключаясь периодически.
Дотронувшись до старомодного калорифера, он убедился, что центральное отопление выключено.
Позже были установлены калориферы, которые теперь не работали – то ли из-за экономии, то ли потому, что котёл был в неисправности.
– Добрый вечер, – сказал он, подходя к калориферу удостовериться, что тот включён.
Пришлось городить калорифер и пропускать через него воздух, закачиваемый в штрек.
– А работа ваша вам нравится? Я имею в виду здесь, – обвела я взглядом холл, на пятачке которого, обогреваемом калорифером, мы и обедали.
Хозяйские покои, расположенные в левой части второго этажа, обогреваются магическим калорифером, и мы припасли для него достаточно накопителей.
Параллельно проводят мойку вручную калориферов, кормушек, каплеуловителей.
Можно было включить калорифер, но бабушка боялась – вдруг вспыхнет, кто будет тушить?
На нижних уровнях бывает довольно холодно, если не работают калориферы вентиляционных систем.
Печь дымила и коптила, но электрические калориферы работали хорошо, и скоро стало теплеть.
За перегородкой стоял седовласый мужчина в телогрейке канареечного цвета и омывающими движениями грел руки над самодельным калорифером.
Отворачиваюсь и скрываюсь в помещении театральной кассы: легко дышат калориферы, чисто, уютно; воздух другой жизни, которую я так люблю.
Сейчас принесу калорифер, – сказал парень, вышел и из соседнего помещения принёс обогреватель.
Белый камуфляж, специальное арктическое бельё, паёк на двое суток, палатка, портативный газовый калорифер, приборы ночного видения, лыжи, оружие, два спутниковых телефона, мясо – десять килограмм.
Он устанавливается для управления теплоотдачей калориферов системы вентиляции, теплообменных аппаратов систем горячего водоснабжения и отопления, подключённых по независимой схеме, управления процессом смешения в системах отопления с зависимым подключением в котельной [3].
В гостиной было очень жарко, калорифер излучал ровное тепло; в камине медленно догорало одно-единственное толстое полено.
Двухкомнатный полулюкс, негреющий калорифер, ветер за окном – время остановилось.
В воздушных и паровых камерах агенты сушки – влажный воздух и перегретый пар нагреваются калориферами.
В кабине вспыхнул свет, вздохнули и жарко задышали калориферы, зажужжали скрытые за панелями вентиляторы системы обогрева, несколько раз успокаивающе пискнул бортовой компьютер.
Мне нравилось поджигать дома, обстреливать людей, находящихся в пылающем доме, или, если в этом доме находился я сам, обдумывать план спасения с помощью подкопа; нравилось, поймав муху между оконным стеклом и пахнущей сигаретами тюлевой занавеской, давить её, пока не умрёт, а потом, отправляя дохлую муху в дырку панели калорифера, воображать, что это разбойник, которого постигла заслуженная кара.
У нас установили кондиционер, но и он не выдержал таких нагрузок, теперь работает только в режиме калорифера.
Затем мы пройдём около недостроенного дома, на первом этаже которого в одной из квартир, обставленный калориферами, снесёнными со всех этажей сердобольными строителями, умирает маленький дожонок.
Воздух, обычно нагреваемый в калорифере водяным паром, является теплоносителем (сушильным агентом) и одновременно переносчиком паров воды, испарившейся за счёт подведённого тепла из влажного материала.
Планировка дома примерно представляла из себя вот такую схему: на первом этаже, при входе в дом вы сразу оказывались в просторной гостиной с разной фурнитурой, в виде мебели, старенького, еле работающего, чёрно-белого телевизора, деревянного круглого столика напротив дивана и водного калорифера, практически постоянно подключённого к розетке – он всегда стоял рядом с креслом и отец любил часто греть свои конечности, подставив близко к решётке с горячими, красными трубами.
– Значит, никого не пускать, понял? – Старик освободил на столе место для пустой чашки и выдернул из розетки калорифер. – Пойдём, Монте-Кристо!
Из-за калорифера выполз огромный пятнистый кот и, громко чихая «Иф! Иф!», поплёлся за хозяином.
Он снял сапоги, включил мощный калорифер и положил на него свои чуть влажные портянки.
Своего отопления там не было, поэтому весь день надеялся, что два калорифера успеют прогреть комнату, да только хрен там плавал.
От керосинок и масляных калориферов до электрогрелок и кварцевых ламп.
Одновременно автоматически включился калорифер, пульсирующий поток тёплого воздуха заполнил объём кабины и высушил тело.
Купила калорифер, чтобы обогревать комнату, здесь даже жарким летом было прохладно и сыро.
Спирали калориферов замерцали, возвращаясь к жизни.

Цитаты из русской классики со словом «калорифер»

Значение слова «калорифер»

  • КАЛОРИ́ФЕР, -а, м. Прибор для нагревания воздуха в системах воздушного отопления, вентиляции и сушки. Водяной калорифер. Паровой калорифер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛОРИФЕР

Цитаты со словом «калорифер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «калорифер»

КАЛОРИ́ФЕР, -а, м. Прибор для нагревания воздуха в системах воздушного отопления, вентиляции и сушки. Водяной калорифер. Паровой калорифер.

Все значения слова «калорифер»

Синонимы к слову «калорифер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я