Карта слова «обогреватель» примеры предложения

Предложения со словом «обогреватель»

Термобелье. Автомобиль может сломаться в любом месте, и если на ночь включить обогреватель, вы почти наверняка посадите аккумулятор.
Включив электрический обогреватель, вы должны будете выключить телевизор или придётся мёрзнуть, чтобы посмотреть любимую передачу, и т. д.
Но объяснение казалось неправдоподобным, потому что при этом у директора целый день на полную мощность работали обогреватели.
В киоске на кассе продавались только безалкогольные напитки и закуски – пожилой владелец этой лавки, сидевший на табурете рядом с газовым обогревателем, объяснил, что у них больше ничего не было.
Они не входят в общий круг циркуляции энергии, не связаны с каким-либо органом и так же, как и каналы трёх обогревателей и перикарда, объединяют физиологические функции всего организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самочинство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выход из строя канала тройного обогревателя может вызвать болезни уха и горла, боли в глазах, опухание щёк, вздутие живота, отёки, боли в плече и руке.
В углу стоял обогреватель, горели шесть свечей, а вместо стола был ящик.
Я помню дом, где она жила совсем одна, её электрический фен и маленький обогреватель.
Спасаюсь искусственным теплом обогревателя, бессчётными кружками чая и жду весны.
Мощность обогревателя следует подбирать в соответствии с параметрами аквариума.
В сарае стоял маленький переносной обогреватель, который близнецам подарила мама.
Соляной обогреватель можно отрегулировать для использования в аквариуме любого объёма.
Он непоправимо испортил свой новый обогреватель и мрачно сказал, что это ничего, всё равно теперь уже скоро весна.
Странный запах, который он почувствовал, войдя в дом, становился всё более резким – «такой, знаете, сладковатый, какой бывает при включении нового масляного обогревателя».
Конечности похолодели, и было с чего кроме страха: электричество не проведено, обогревателя нет.
В противном случае стекло обогревателя может лопнуть.
При содержании харациновых фильтрация не обязательна, но нужно использовать обогреватели, по возможности, с терморегуляторами; свет должен быть рассеянным, а не направленным.
Вы обращаете внимание, что в комнате стало жарко, и выключаете обогреватель.
Доказывание качества услуг сведётся к таким сложностям, что проще купить обогреватель, чем разбираться, на каком этапе возникли теплопотери.
Работы продолжались с включёнными обогревателями скафандров.
Потом он включил керосиновый обогреватель и быстро оделся, пока чай остывал до нормальной температуры.
Однажды, когда у меня ещё было всего два обогревателя, один из них вышел из строя одновременно с тем, как я заснул.
За домом у них была установлена даже ванна гоэмон, которая раньше подогревалась машинным маслом, а потом старый обогреватель заменили газовым.
Но когда я приношу обогреватель домой, достаю его из коробки и включаю, из него начинает валить февраль, грязными, белыми, грязно-белыми, белыми, грязными, бело-грязными комками.
Встроенные в потолок инфракрасные обогреватели равномерно мягким теплом пронизывали всё помещение.
Наевшись, я устанавливаю обогреватель в другой военный транспорт и выравниваю пол одеялами и спальниками.
Над дверью для тепла повесили ковёр, а в центре комнаты поставили самодельный обогреватель, который работал круглые сутки.
Здесь, в отличие от улицы, работали магические обогреватели, а потому было тепло.
Во второй раз – когда я выяснил, что самый дорогой и самый дешёвый обогреватели дают тепло одинаково и из строя из-за сверхработы выходят одинаково.
Зачастую зимой было невозможно работать из-за холода, от которого не спасали даже принесённые с собой портативные обогреватели, из-за чего пальцы не могли нормально бегать по ладам.
Закутанные в шерстяные одеяла даже в самый холодный день постоянные клиенты, туристы и случайные гости занимали простые столики, рядом стояли уличные обогреватели.
Происхождение корпорации связано с деятельностью скромных технических колледжей и небольшой мастерской по производству парафиновых обогревателей.
Если температура повышается, термореле фиксирует этот факт и отключает обогреватель.
Похоже, в магазине стало ещё жарче, и теперь он подумал, что, возможно, они включили какие-то дополнительные обогреватели.
Но я точно знаю, что ты перестанешь включать обогреватель рядом с открытой форточкой.
Люди после потопного времени могли использовать эти перекатывающиеся сферолиты доступного для перемещения размера в качестве обогревателей!
Дома холодно, но не только затапливать печь – притащить из комнаты обогреватель уже сил нет.
Придя, наконец, в себя, он встал, закрыл оконце, навертел стрелку обогревателя больше, а затем в два довольно размашистых прыжка преодолел расстояние от кровати до стола, достал фломастеры и начал что-то рисовать и писать со свойственной быстротой человека, что только проснулся.
А в комнате уже был включён небольшой обогреватель и мультик «Геркулес», а на стареньком коричневом стуле ждали тёплое молоко и сахарное печенье.
Отвечать было не обязательно: от обогревателя уже начало исходить тепло, и молодой человек с наслаждением протянул к нему руки, забыв, кажется, обо всём: обо мне, о том, где находится.
Четыре комнаты и зрительный зал отапливались допотопными обогревателями.
Богатая фантазия услужливо подбросила мне картинок «обеда», отчего мгновенно стало жарко, будто под кроватью включился обогреватель.
Наспех покидав в багажник немудрёные пожитки, девушки включили в машине обогреватель и всухомятку завтракали остатками бутербродов.
А мои ботинки-развалюхи мирно сушились у раскалённого обогревателя.

Значение слова «обогреватель»

Цитаты со словом «обогреватель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обогреватель»

ОБОГРЕВА́ТЕЛЬ, -я, м. Прибор для обогревания. Электрический обогреватель.

Все значения слова «обогреватель»

Синонимы к слову «обогреватель»

Ассоциации к слову «обогреватель»

Каким бывает «обогреватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я