Карта слова «испытуемый» примеры предложения

Предложения со словом «испытуемый»

Группе испытуемых показали фотографии двух красивых женщин и предложили отдать предпочтение одной из них.
Обычно во всех подобных случаях испытуемые могут сгенерировать несколько слов по такому ключу, однако редко способны произвести исчерпывающий поиск.
На последнем этапе эксперимента под предлогом проверки экспериментальных данных самого начального этапа первых испытуемых попросили снова оценить задание по всем вышеназванным шкалам.
По инструкции испытуемый должен был в ответ на появление сигнала 1 возможно быстрее и без ошибок нажимать ключ левой рукой, а в ответ на сигнал 2 нажимать другой ключ правой рукой.
Но от того, будет ли экспериментатор предлагать испытуемым дать волю своей фантазии, результаты эксперимента вряд ли изменятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почечуйный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь ответ испытуемого начинает зависеть от точности сознательной идентификации предъявляемого стимула.
На втором этапе испытуемым показывали косвенными сигналами, что честный и нечестный игроки переживают боль.
Позже, взяв напиток обратно, экспериментатор предлагал испытуемому представить себе кого-либо из знакомых и оценить своё отношение к нему.
На втором этапе эксперимента испытуемым сообщали о существовании правил, но не раскрывали их суть и предъявляли новые последовательности букв.
Это было первое крупное исследование, проведённое в бизнес-среде, где в качестве испытуемых выступали сотрудники биотехнологической компании.
То есть, получается, сначала мозг испытуемого принимал решение привести руку в движение, а затем – спустя полсекунды – человек сознательно решал, что он это сделает.
Даже при самом коротком предъявлении большинство испытуемых правильно идентифицировало почти все нормальные карты.
Учёные пытались выявить, какие типы норм возникнут, когда испытуемые станут оценивать расстояние, на которое перемещается источник света.
Специальные приспособления и приборы позволили измерять и точно оценивать двигательные реакции испытуемых, совершавших прыжки с вышки.
Испытуемый получает инструкцию подобрать скорости лент так, чтобы скорости кругов были одинаковыми.
Лишь небольшое число испытуемых видели подсказку и уже на пятой странице сообщали правильный ответ.
Бартлетт пытался использовать некоторые данные невербального поведения испытуемых для обеспечения большей обоснованности выводов, опирающихся на анализ вербализаций.
Состояние испытуемого характеризуется сниженным фоном настроения и фиксацией на собственных переживаниях.
В ходе эксперимента испытуемые начинали выполнять какую-то мыслительную задачу, а затем получали команду показать максимальное физическое усилие на динамометре – машине для измерения силы.
Теперь задача испытуемых состояла в том, чтобы попытаться определить, какие из новых строк являются грамматическими, т. е. составленными по правилам, а какие – нет.
Сначала приёмы вызванной телепатии не отличались большой сложностью и осуществлялись при большом количестве испытуемых.
Каждая фотография предъявлялась в течение 15 секунд, затем испытуемые должны были оценить рекламу на фотографии по методике семантического дифференциала.
В этом случае инвариант окажется беднее, чем при большем числе испытуемых, но, как уже было указано выше, останется полноценным инвариантом.
Часть испытуемых заставляли смотреть только в одну точку, не двигая глазами, а другая часть могла двигать глазами куда захочет.
Принято считать, что повторы в дискурсе здоровых испытуемых являются результатом собственно интеракции с адресатом или оценки, но не ментального поиска, что характерно для патологии.
Хотя справедливости ради стоит отметить, что на принимающей стороне этих добрых дел члены семьи или друзья испытуемых оказывались в десять раз чаще, чем незнакомцы.
Исследователи замеряли, какое время испытуемые будут пытаться найти несуществующее решение.
Различные изображения, образно, схематично или фрагментарно фиксирующие то или иное коммуникативное действие, оказалось очень уместно и удобно предъявлять разным испытуемым, выясняя, какое значение придают им люди.
Тест – это особого рода испытание, в ходе которого испытуемый выполняет или специально разработанное задание, или отвечает на вопросы, отличающиеся от вопросов анкет или интервью.
Принципиальная способность испытуемого ориентироваться в практических, житейских ситуациях.
Критические показатели, свидетельствующие о наличии тревожности, в зависимости от возраста испытуемых находятся в диапазоне от 20 до 28 баллов.
Половина испытуемых ела кремовые торты, а вторая половина имела сбалансированный рацион, включающий сложные углеводы, протеины и жиры.
Также до прохождения основного исследования испытуемые оценивали выраженность собственных индивидуально-психологических особенностей с помощью шкал той же методики.
Его продолжительность, как правило, зависит от состояния и возраста испытуемого.
Одни испытуемые отвечали на вопросы о лучшем друге, другие – о своей матери.
Перед началом каждой серии испытуемому предлагалось внимательно рассмотреть тестовые изображения лица и выбрать из предъявленного списка название той эмоции, которая максимально соответствует увиденной экспрессии.
В этом случае испытуемые знают, что проводится эксперимент, действуют по специально разработанной инструкции, однако о сути самого эксперимента могут не догадываться.
Необходимо было понять, какой процент испытуемых имеет чёткую цель на ближайшие 30 лет.
Для физиогномиста не имеет значение, какой формы глаза испытуемого – круглой или миндалевидной.
Исследователь предложил двум группам испытуемых решить геометрическую задачу, допускающую несколько разных решений.
Все испытуемые прошли обследование методом двойной рентгеновской абсорбциометрии для определения костной массы.
Голова испытуемого фиксировалась в подбороднике, а его речь исключалась.
Его имеет смысл использовать, когда данные надо получить в предельно короткие сроки и без помех для основной деятельности испытуемых.
Третий период посвящался сбору «сырых» экспериментальных данных на репрезентативной для типологического исследования выборке испытуемых.
Подлинно уникальным и заслуживающим оценки в качестве некоторого социально-психологического изобретения является применение для обозначения испытуемых уже упоминавшейся категории «марута».
Эксперимент, в ходе которого испытуемым демонстрировали три чёрно-белые фотографии женщин, лица которых выражали те же самые симпатию, неприязнь или равнодушие, показал, что наибольшее влияние на восприятие другого человека оказывает ваша мимика.
При оценке этого симптома особенно следует учитывать личностные особенности испытуемого и то, насколько чуждо было данное поведение складу этой личности.
Если по всем опытам испытуемый имеет коэффициент больший, чем 100%, то временные интервалы он недооценивает.
Такое заключение (безусловно, укрепляющее самоуважение) в то же время заставило испытуемых более серьёзно отнестись к делу.
И в этом задании испытуемые добились наибольшие успехов.

Ассоциации к слову «испытуемый»

Все ассоциации к слову ИСПЫТУЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «испытуемый»

Значение слова «испытуемый»

  • ИСПЫТУ́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Подвергаемый испытанию (в 1 знач.), опытному исследованию. Испытуемое вещество. Испытуемый материал. Испытуемое животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПЫТУЕМЫЙ

Цитаты со словом «испытуемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытуемый»

ИСПЫТУ́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Подвергаемый испытанию (в 1 знач.), опытному исследованию. Испытуемое вещество. Испытуемый материал. Испытуемое животное.

Все значения слова «испытуемый»

Синонимы к слову «испытуемый»

Ассоциации к слову «испытуемый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я