Карта слова «контролируемый» примеры предложения

Предложения со словом «контролируемый»

Совершив вместе со мной поход на юг, воины племени решили расширить контролируемую территорию.
Плохо контролируемая мимика непреднамеренно раскрывает моё мнение другим, даже когда я этого не хочу.
За это время в научных журналах были опубликованы результаты многочисленных строго контролируемых исследований, подтверждающие эффективность когнитивной терапии.
Допустим, государство в своём желании контролировать любые процессы, ушло настолько далеко, что сочинение музыки в нём стало полностью контролируемой функцией.
Господствовала контролируемая государством система распределения товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бранливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непосредственный способ предсказать результат интервенции – провести с ней эксперимент в тщательно контролируемых условиях.
Обратите внимание на то, что альтернативный сплайсинг является контролируемым процессом, а не стихийно-хаотическим.
Очевидно было и то, что только строго контролируемый эксперимент может выявить причину и найти средства исцеления.
Будучи очень неплохим некромантом, будущий ректор уже давно выпустил часть своей тщательно контролируемой силы и проверил замок на предмет наличия потусторонних сущностей, но никого и ничего не обнаружил.
В общественных науках, включая экономику, объекты изучения обладают собственным сознанием, а проводить контролируемые эксперименты несоизмеримо труднее.
Но от его пронзительного взгляда отчего-то становилось немного не по себе… Даже не смотря на то, что во мне бушевала едва контролируемая ярость.
К примеру, в неконтролируемой зоне человек пользуется общедоступным/рабочим телефоном, а в первой и/или второй контролируемых зонах – личным или домашним стационарным.
До недавнего времени использование роботов было ограничено жёстко контролируемыми задачами в отдельных отраслях, например, в автомобилестроении.
Некоторые смогли получить иммунитет к болезням и жить на поверхности, другие были вынуждены тратить драгоценные ресурсы на создание контролируемой среды обитания.
Подавляющее большинство магов в мире, куда я попала, имели хорошо контролируемый стандартный набор талантов.
Здесь и может помочь релаксация – с её помощью человек погружается в состояние контролируемого торможения, благодаря чему за 20–30 минут может отдохнуть, как за 2–3 часа сна.
Однако явным недостатком интервью является трудно контролируемое влияние личности и профессионального уровня интервьюера на интервьюируемого, которое может приводить к субъективному искажению получаемой информации.
Правда, полёт при этом превращался в слабо контролируемое падение.
Обычно к таким случаям относятся природные катастрофы, не контролируемые человеком.
Дыхание – естественный, не контролируемый сознанием человека процесс, рефлекс, заложенный от природы.
Будучи контролируемой, она становится силой созидания всего – здоровья, жизни, воплощения идей и замыслов – в конкретном месте и в конкретной вещи.
Интересно отметить, что удары становятся более контролируемыми именно тогда, когда я не пытаюсь их контролировать.
Несколько раз с различным успехом предпринимались шаги по восстановлению контролируемых систем.
Советскому писателю надлежало получать гонорары лишь в контролируемых правительством организациях.
Небольшое контролируемое пространство музея позволяет зрителю представить мир вне музея прекрасным, бесконечным и экстатическим.
Ещё выше – РКИ, то есть рандомизированные контролируемые исследования.
Максимум же генетически контролируемых параметров приходится на возраст 7–9 лет.
Гибкость – понимание того, что разработка игр – это контролируемый хаос, акт взаимной веры от начала до конца, который требует от нас способности к адаптации, сотрудничеству, целостному мышлению.
Первое и главное условие эффективности финансового контроля – обеспечение доступа к любой необходимой информации о реальном состоянии или действии контролируемого объекта.
Мы отправились на прорыв, и на подходе к зоне контролируемой противником я получил приказ разделиться и действовать по обстоятельствам.
Соответственно, чем сильнее стимул, тем менее контролируемый происходит процесс.
Я старалась давать научное обоснование каждой рекомендации и по возможности приводила результаты рандомизированных контролируемых испытаний.
Первый из них – рандомизированное контролируемое испытание, метод, долго использовавшийся в других научных дисциплинах, в частности в медицине.
В первый момент она не восприняла ответа на уровне мнемонической связи, хотя обычно общение двух мнемоников в пределах контролируемого ими киберпространства происходит мгновенно.
Crash Bandicoot как идеальное слияние этих двух концепций давала двигаться по нескольким осям, но на линейных и контролируемых уровнях- коридорах.
Сама политика рассматривается как борьба субъектов, преследующих конфликтующие между собой цели, результатом которой является регулируемое и контролируемое властью распределение ценностей.
Применяемые меры могут предусматривать ограничение голосующих прав, контролируемых лицом, в отношении которого принимаются меры, а именно – ограничение для присутствия и голосования на общем собрании акционеров (участников), признание в судебном порядке отдельных решений, принятых с участием таких лиц, недействительными и т. д.
С применением привязки миграция процессов или будет происходить контролируемым образом, или будет исключена вовсе.
Поэтому «утечка информации» об эмоции чаще всего происходит благодаря трудно контролируемым движениям других частей тела.
Поэтому любые изменения в образовании, независимо от структурного уровня, являются не столько следствием контролируемых изменений какого-либо одного конкретного фактора, сколько генерированием общего импульса в новом направлении при внимании к максимально большому числу факторов и общему социально-культурному и экономическому контексту.
Запускается сарафанное радио – наиболее мощная и слабо контролируемая сила, влияющая на бренд.
Рисунок красками основывается на эмоционально-чувственном, подсознательном начале тестируемого, в то время как текст-описание на логическом, таким образом при изображении эмоции в человеке раскрывается глубинное «я», в большей степени не контролируемое разумом, а при описании наоборот превалирует осмысленная мозговая деятельность, «я», предполагаемое в себе самим человеком.
На экспорт отдельных видов контролируемых товаров в иностранные государства, придерживающиеся в своей внутренней и внешней политике общепризнанных принципов и норм международного права в области нераспространения оружия массового поражения и средств его доставки, могут выдаваться генеральные лицензии, то есть лицензии с указанием количества товаров без определения конкретного покупателя.
Склонность государств совершенствовать однородность общества, устраняя культурные различия в рамках контролируемой территории, долгое время рассматривалась как естественная и безобидная.
CNN обычно обучаются с помощью методов контролируемого обучения, при котором сети предъявляется набор помеченных примеров, а веса связей настраиваются так, чтобы минимизировать разницу между предсказанным выходом и фактическим выходом.
Иначе говоря, хотя традиционно и принято считать, что мы улыбаемся, поскольку счастливы, полученные данные свидетельствуют о том, что эта схема работает и в обратном направлении: улыбаясь, мы становимся счастливее (кстати, этот конкретный эффект был зафиксирован в контролируемых клинических исследованиях).
И это неудивительно, ведь ещё в советский период стало формироваться так называемое «самостоятельное», но чётко контролируемое поведение ребёнка.
Это тоже тренд: сила контролируемого потока мыслей – медитация!
Такой результат с позиции сегодняшнего дня не удивителен; теория психоанализа сформировалась на основе клинического опыта, вне экспериментального контекста, и попытки её проверки методом контролируемого исследования привели к неудачам.

Ассоциации к слову «контролируемый»

Все ассоциации к слову КОНТРОЛИРУЕМЫЙ

Значение слова «контролируемый»

Цитаты со словом «контролируемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контролируемый»

1. страд. прич. наст. вр. от контролировать

Все значения слова «контролируемый»

Синонимы к слову «контролируемый»

Ассоциации к слову «контролируемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я