Карта слова «изношенность» примеры предложения

Предложения со словом «изношенность»

В промежутках между койками на множестве гвоздей висели толстые узлы с одеждой, потрёпанные чемоданы, измятые куртки и богатый набор чулок и носков разной степени изношенности.
Изношенность основных средств производства как фактор риска также вытекает из недостатка инвестиционных ресурсов.
В народе артрит часто называют слабостью и изношенностью сустава, т. к., по мнению большинства, болезнь возникает в результате чрезмерных нагрузок.
Промышленный кризис – острые затруднения в сфере промышленности, связанные прежде всего с отсутствием спроса на отечественную продукцию и изношенностью технических ресурсов.
Из-за повреждения канализации и изношенности труб произошло заражение сточными водами источников водоснабжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однодерёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шествуют по залу с надменным видом, скрывая изношенность и усталость.
Первые магаданские пушки нуждались в замене в силу изношенности стволов, их повреждений, из-за чего падала прицельная дальность стрельбы.
– Так, капитан, у вас 7 отклонений от нормы и одна серьёзная патология – это нормальная степень изношенности организма для вашего возраста.
А действительность такова: изношенность оборудования на большинстве предприятий составляет до 70 %, все больше ощущается дефицит квалифицированных рабочих кадров, производство живет за счет давно устаревших технологий, для промышленности в целом по-прежнему недосягаем уровень ее развития в нашей стране в 990 году!
Ведь человек редко умирал просто от состояния общей изношенности организма, дряхлости, полной физической и умственной деградации.
Малая плотность сети автомобильных дорог, недостаточная развитость и сильная изношенность покрытий приводят к росту транспортных издержек и, следовательно, снижению конкурентоспособности произведённой про-дукции, что представляет сдерживающий фактор развития экономики области.
Взрывающиеся шахты и разрушающиеся гидроэлектростанции, падающие самолёты и провалы в космосе – не столько симптомы изношенности техники, сколько свидетельство катастрофического кризиса социальной инфраструктуры, перерождения важнейших социальных институтов под влиянием ущербной, ультралиберальной идеологии.
Здесь две причины: наличие в строю эскадры тихоходных транспортов, которые надо было охранять, и общая изношенность механизмов на всех кораблях эскадры.
Дело в том, что по уровню изношенности суставы 40-летнего артиста как у 70-летнего человека.
Из окружения вырваться удалось, но один из этих шустрых личностей влепил мне в двигатель два заряда, и только изрядная изношенность корабля спасла от взрыва.
Окно, в нише которого я стоял, было высоким, с каменным наличником, и, несмотря на явную изношенность кладки, все еще целым.
Сказалась, видимо, не столько изношенность одежды и лаптей, сколько чувство незащищённости – время, проведённое без матери.
Стоит обратить внимание на то, что, в отличие от немецкой стороны, до 40 % советской авиации было небоеспособно по техническим причинам (отсутствие запчастей, топлива, изношенность двигателей и т. д.).
Поэтому любому сверхъестественному событию находится вполне логичное объяснение: взрыв парового котла, замыкание цепей, изношенность деталей.
Все тесты показали угрожающую изношенности реактора и неустойчивость его работы.
Кроме того, надо внимательно оценивать не только «юридическую чистоту», но и само жилое пространство, поверхности стен, пола, потолка, инженерные сети на предмет изношенности.
То ли из-за изношенности металла, а может от низкой скорости состава, минующего искривление путей ,над живописными обрывами , движение поезда здесь сопровождалось протяжёнными, певучими звуками, начинающимися только после пересечения границы" страны души".
Изношенность жилищного фонда и эксплуатация советской инфраструктуры достигли критических отметок.
Только ткань местами выцвела и аккуратные следы починки говорили об изношенности временем.
– И вторая проблема, это крайняя изношенность оборудования.
Мостик выглядел надёжно, ещё ни разу, по уверениям местных, его не приходилось чинить после шторма или по причине изношенности материалов, из которых построили переправу.
В виду изношенности сердечной мышцы и крайнего переутомления.
Если проход в иной мир выглядел как собственно дверь, то по изношенности материалов можно было определить очерёдность её появления.
Лимонного цвета блузка, чёрные лосины и корсет, кожаные сапожки и перчатки – показывали шестьдесят процентов изношенности.
Из-за изношенности систем насосы комбайнов регулярно забивались фракциями грунта, операторам приходилось разбираться с засорами.
Отпечаток каблука вдавлен в скалу на 3,2 миллиметра больше, чем подошва, и является, несомненно, отпечатком, оставленным правой ногой, судя по характерной изношенности каблука.
Его дешёвый серый материал, на который возлагалось столько надежд, похоже, был изготовлен из целлюлозы и обладал странным свойством: прошлогодние пятна исчезали во время глажки через мокрую тряпку или сырую газету, но стоило только надеть костюм и выйти на улицу, как они проступали из предательской серости и безутешно расцветали под светом дня, выставляя напоказ собственную изношенность и нищету.
Раньше кирпичи на головы прохожих падали с домов от старости, изношенности зданий, теперь, после капитального ремонта!
Пнуть пень в нём не могли, учитывая изношенность и предполагаемую силу удара, сапог бы разорвало в клочья, как и ногу.
Гардероб обновляла лишь по мере изношенности, а такие слова как маникюр и укладка вовсе забыла.
В углу стоял нетронутый мраморный умывальник и несколько стульев, не проданных в силу значительной изношенности.
Последнее благодаря той же механической изношенности проводов.
Остальные в таком состоянии, что командир батареи возбудил ходатайство о более целесообразном применении людей и лошадей этой батареи, так как изношенность орудий и отсутствие к ним снарядов делает эту батарею <…> балластом части.
Чем проще транспортная фирма, тем заметней изношенность кораблей – здесь принято экономить на ремонте, да и вообще на чём только можно.
Я молчал, смотрел на парня тридцати лет от роду, не больше, коротко стриженного, одетого в костюм средней изношенности, с армейским рюкзаком в руках.
В предбаннике лежали горы шаек, на гвоздиках висели мочалки разного рода изношенности, а в большой бадье отмокало даже с десяток берёзовых веников.
Я не целюсь, я указываю стволом на цель, и мой мозг производит вычисления, определяя расстояние, траекторию полёта пули, учитывая мощность заряда, побочные факторы вроде ветра, дождя, температуры воздуха и даже степень изношенности ствола оружия.
Его не может извинить даже то, что он, быть может, единственный во всей стране видит изношенность её одежд.
Однако исследование некоторых образцов из “остеодонтокератической” коллекции новейшими методами показало, что характерные повреждения их концов – это погрызы гиен, а не рабочая изношенность.
Правда, самолётов под посадку ей тоже было подано меньше, чем предполагалось планом, а в самый последний момент выяснилось, что изношенность машин не позволяет им брать штатное количество груза.
С учётом особенностей современного строительства и изношенности существующего жилищного фонда, событие весьма вероятное.
Но из-за слабой подготовки артиллеристов, изношенности используемых орудий снаряды часто летели мимо, как случилось и в тот раз.
Наиболее слабое место русских железных дорог – изношенность подвижного состава и переутомление служебного персонала, поистине героически трудящегося без отдыха третий год.

Цитаты из русской классики со словом «изношенность»

Значение слова «изношенность»

Цитаты со словом «изношенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изношенность»

ИЗНО́ШЕННОСТЬ, -и, ж. Состояние по прил. изношенный (во 2 знач.). Изношенность токарных резцов.

Все значения слова «изношенность»

Синонимы к слову «изношенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я