Карта слова «выбранный» примеры предложения

Предложения со словом «выбранный»

Результаты подтвердили правильность выбранного пути, поскольку если индийское общество и достигло идеала или идеалов, являвшихся движущей силой его развития, то только благодаря культу героев.
Лакмусовой бумажкой правильности выбранного направления является обратная связь.
К девяти часам утра в выбранном месте уже возвышалась конструкция, похожая на те кафе, которые возводят на набережных.
Ответы, которые вы получите в ходе тестирования, позволят вам с самого начала осознать либо правильность выбранного пути, либо существенные его проблемы.
Ни разу у него не возникло сомнений в правильности выбранной профессии, и он старался постигнуть её со всем своим прилежанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнуздывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что более половины успеха – это правильно выбранные цели.
Ответ на эти вопросы даёт правильно выбранный объект похвалы.
Конечно же, когда мы говорим о покорении какой-либо горной вершины, не следует забывать, что в действительности альпинисты преодолевают препятствия на заранее выбранном маршруте.
Если опрашивать людей об их настроении в случайно выбранные моменты дня, то окажется, что большую часть времени люди либо испытывают стресс, либо скучают, а “поток” посещает их лишь изредка.
Всё это вопросы основополагающие, не откликнуться на которые – означает ограничиться только внешней стороной выбранной темы.
Когда события не соответствуют нашим ожиданиям, мы склонны придерживаться выбранного курса, нерационально вкладываем в него ещё больше ресурсов, выбрасывая деньги на ветер.
Важно это понять вовремя и переопределиться, а не слепо следовать выбранной стратегии.
Но даже если эта произвольно выбранная позиция не выдержала проверки, в попытках обосновать её вы так или иначе породите ряд новых полезных идей.
Многие профессии магического сообщества требуют прохождения специальных курсов по основам выбранного дела.
А теперь пора спускаться в долину, но пойдём мы не по тропе, напичканной ловушками и огневыми точками, а по произвольно выбранному маршруту.
Измерение риска и ожидаемого дохода оказывается сложной задачей, потому что её содержание меняется в зависимости от выбранной точки зрения.
Но можно стать незаменимым для работодателя, если научиться настраивать роботов и системы искусственного интеллекта под выбранные человеком задачи.
Он помогает придерживаться выбранного направления деятельности и не отклоняться от главной цели.
Младший подрастал быстро и не уступал брату в храбрости, но его прожитых лет, боевого опыта и влияния недостаточно для того, чтобы удостоиться чести быть выбранным в вожди.
А всё потому, что пост вынуждает не выходить за рамки выбранного образа и соответствовать стилю жизни делового человека, стремящегося к карьерному росту.
Поиск себя, основываясь на этих механизмах, сводится к указанию на вербальные структуры, которые соответствуют выбранному способу исследования.
Из трёх попорченных орудий составили одно годное, а семиорудийную батарею перевезли ночью на заранее выбранную позицию.
Главное для ребёнка в этой игре – как можно точнее сыграть выбранную роль.
Многие выборы выигрываются за счёт грамотно разработанной стратегии, однако ещё больше, как уже сказано, терпят поражение из-за неправильно выбранного плана.
Грамотное общение, в том числе и с самим собой, правильно выбранная тактика жизни облегчают движение к цели и сверхцели.
Удивился потому, что восемь уже выбранных были, безусловно, лучшими из воинов.
Тучные времена, быстрый экономический рост или удачно выбранное направление деятельности позволяют компании быстро развиваться и не обращать внимания на точность управления.
Этап основан на проверке правильности выбранного варианта решения и связан с элементами моделирования.
Однажды согласившись и даже привыкнув, вовсе необязательно следовать выбранной модели поведения на протяжении всей жизни.
Организация не может менять выбранный метод начисления амортизации в соответствии с п.
Родители чувствуют себя гораздо более уверенными в том, что ребёнок развивается в рамках выбранного предмета и сможет достичь поставленных целей.
Консенсус не предполагает, что каждый участник обсуждения должен поддержать выбранное решение, – требуется лишь согласие большинства.
В процессе найма осуществляется строжайший отбор, а в дальнейшем карьера специалиста в значительной степени зависит от умений и навыков в выбранной области.
Какую роль вы намерены играть в выбранной сфере деятельности?
И отец призвал бы идти выбранной дорогой, даже если на ней ждёт много неизведанного.
В погоне за ним мы следуем чужой логике, теряем индивидуальность, становимся рабами выбранной модели.
Только то может считаться картиной, в чём душа, – не сырой материал, а одушевляющее чувство, навеянное многими такими впечатлениями, сконцентрировано и передано с помощью хорошо постигнутых, тщательно выбранных форм.
Пусть еды будет не так много, но она будет соответствовать выбранной теме, и гости обязательно оценят это.
Девочкам записали выбранные книги в формуляр. Они оделись в гардеробе и вышли на улицу.
После его появления на свет роженица должна указать выбранное имя, иначе ребёнка и мать не выпишут из роддома.
Одно из основных условий расположения защитных полос – посадка их на более возвышенных местах выбранного участка и поперёк направления господствующих ветров.
Когда свеча зажглась легко и горит ровным спокойным пламенем – это свидетельствует о том, что выбранное время и место проведения ритуала является максимально подходящим, благоприятным.
Германский истребитель, идущий в атаку на плотный «занавес» заградительного огня десятков хорошо вооружённых «летающих крепостей» или «либерейторов», имел гораздо больше шансов избежать гибели, если его вооружение было достаточно мощным для того, чтобы сбить выбранную жертву с первого (максимум второго) захода.
Это было коллективное оскорбление: «один пилот из каждой группы» – один лётчик, выбранный наугад!
Когда возможности начинающего спортсмена оценены ошибочно, он не только напрасно теряет время, занимаясь неудачно выбранным видом спорта, он ещё и теряет возможность проявить себя в том виде деятельности, где ему мог бы сопутствовать успех.

Цитаты из русской классики со словом «выбранный»

  • Конечно, были попытки и раньше в этом направлении, но я разбираю ваш проект по отношению к настоящему времени, к выбранному месту и тем средствам, какими вы располагаете.
  • Он не без намерения вставил французское выражение, удачно выбранное.
  • В диспозиции сказано, первое, чтоб устроенные на выбранном Наполеоном месте батареи с имеющими выравняться с ними орудиями Пернетти и Фуше, всего 102 орудия, открыли огонь и засыпали русские флеши и редуты снарядами. Это не могло быть сделано, так как, с назначенных Наполеоном мест, снаряды не долетали до русских работ, и эти 102 орудия стреляли бы по пустому до тех пор, пока ближайший начальник, противно приказанию Наполеона, не выдвинул бы их вперед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбранный»

Цитаты со словом «выбранный»

Афоризмы русских писателей со словом «выбранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбранный»

1. ru страд. прич. прош. вр. от выбрать

Все значения слова «выбранный»

Синонимы к слову «выбранный»

Ассоциации к слову «выбранный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я