Карта слова «идентификация» примеры предложения

Предложения со словом «идентификация»

Возможность создания принципиально нового метода идентификации личности глубоко меня заинтересовала.
Мы ощущаем на себе действенность воображения в процессе проективной идентификации, при котором бессознательные части одного человека ощущаются другим как проникающие и влияющие на него.
Или в банке установлена система идентификации клиента с помощью отпечатков пальцев.
Процесс идентификации проблемы начинается с первых минут консультативной беседы.
Пройдя идентификацию по отпечаткам пальцев, сканированию радужной оболочки глаза и распознаванию голоса, он оказался в самой сокровищнице, противоядерном бункере, находившемся под его виллой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я проводил процедуру идентификации внутреннего пространства, то я использовал множество разных красок, кучу различных терминов.
Давайте ещё немного порассуждаем о процедурах идентификации клиента.
Фотографии не было, но имелись антропологические данные, позволявшие провести идентификацию.
В-третьих, более остро поднимается проблема идентификации пользователя, так как блокчейны являются анонимными.
– Обследовано 10 % поверхности суши с возможностью идентификации объектов диаметром от 500 метров.
Также NFT может использоваться для создания цифровых паспортов, которые будут надёжным и безопасным способом идентификации человека.
Все перечисленные в этой главе подсказки и способы идентификации вполне пригодны, но, как мы покажем далее, ни на что нельзя полагаться полностью.
Процессы глобализации в экономической, информационной, культурной сферах идут в тесной связи с процессами национальной идентификации.
Другое обстоятельство, затрудняющее этническую идентификацию татар – то, что разные племенные татарские группы, вполне вероятно, говорили на разных языках.
Первичная идентификация является самой первой, примитивной формой эмоциональной привязанности к объекту.
Фактически большинство методов идентификации ценового тренда обречены на провал при использовании в практических стратегиях трейдинга из-за того, что они подают ложных сигналов о развороте не меньше, чем подтверждённых.
Наиболее перспективно, по его мнению, использование такой технологии и в нефтегазовой промышленности, и в банковской индустрии в целях идентификации личности.
Это функция аффилиации – создание чувства приобщённости к группе, готовность быть с другими, которая реализует потребность в признании, успехе, разрабатывает программы социальной идентификации личности.
Поздняя модификация, система опознания определила его комплектацию как автоматический вариант, хотя произвести полную идентификацию не удалось.
Искорёженный фрагмент, занимавший всю комнату, внедрившийся в выпученные наружу стены прожилками серебра, всё же являлся лишь ничтожно малой частью какого-то огромного, уже не поддающегося точной идентификации механизма.
Но я видел только один рисунок, на котором убедительно читается конкретный цветок, поддающийся идентификации.
У маленького ребёнка сильно развит механизм идентификации, т. е. процесс эмоционального объединения себя с другим человеком, персонажем и присвоения его норм, ценностей, образцов как своих.
Тем временем в мозгу происходит идентификация сигнала по цвету, размеру, форме, расстоянию и другим характеристикам.
Противник начал контратаку, но ни один из сигналов на целевых мониторах не поддавался идентификации!
После идентификации пользователей необходимо получить информацию об их требованиях.
Результаты таких исследований позволяют устанавливать степень родства различных видов живых существ с такой же степенью надёжности, как и в случае установления отцовства или идентификации останков царской семьи.
Возрастная и половая идентификации относятся к базовым компонентам структуры идентичности.
Идентичность и идентификации могут проходить как на сознательном, так и на бессознательном уровнях.
Диагностирование имеет много общего с процессом криминалистической идентификации.
Значительные успехи появились в самых разных областях, от компьютерных игр до распознавания речи и идентификации лиц.
Механизм визуальной идентификации некоторой конфигурации заключается в том, что поступающая от этой конфигурации световая энергия достигает сетчатки, преобразуется в нервную энергию, передаваемую в мозг.
Она даёт системный взгляд на вопросы идентификации ценности и культуры, формирует представление о ключевых шагах приведения в соответствие стратегии, структуры, культуры и процесса компании её целям.
– Да. Претензий к тебе нет. Я сообщу нашим результат идентификации. Но будь осторожен. Репликантов прорыва вживую никто не встречал.
Такой подход помогает учёным в идентификации новых молекулярных взаимодействий и путей, которые могут быть использованы для разработки новых лекарств и методов терапии.
Подобные программы идентификации талантов были разработаны и внедрены в спортивной гимнастике, плавании, гребле, прыжках в воду, фигурном катании и некоторых командных видах.
Успешная же групповая идентификация даёт человеку очень важные ориентиры.
Отсутствие такой установки затрудняет идентификацию художественного произведения.
– У меня сбоит имплант. Примите код идентификации, – он назвал выученное наизусть сочетание букв и цифр.
Второму типу идентификации соответствует мотив страха физического нападения родителей.
Они являются неотъемлемым элементом нашей жизни, помогая нам осмыслять и передавать опыт, социальные ценности, элементы культурной идентификации.
– Начали, естественно, по местоположению тушинские опера из райотдела, а после идентификации трупа подключились наши.
Необходимо произвести идентификацию различных видов и сравнить лечебное действие каждого в отдельности.
Высказывания на этом этапе предполагают возможность сообщения об отдалённом событии, поэтому вырабатываются средства идентификации объектов и событий, синтаксическое маркирование как кто кому и что сделал и способы выражения мотивов (информировать/спросить).
Это удвоенное имя – имя автора – в качестве вербальной номинации изоморфно подписи как визуальной форме идентификации.
Видение минусовых и плюсовых сторон своей собственной идентификации, давая себе право на ошибку и изучая этапы своей жизни не оценивая результаты, а просто приобретая опыт или оценивая их в сторону положительной точки зрения.
Так же, как и для предыдущей технологии, получение доступа к персональной информации требует идентификации клиента, что достигается обычно с помощью пароля.
Аналогично развиваются технологии личностной идентификации пользователя, чтобы нельзя было воспользоваться девайсами удалённо.
Идентификация рисков: определение потенциальных проблем, которые могут возникнуть во время тестирования.
Спорт обладает социально-интегративной функцией, заключающейся в том, что он объединяет индивидуумы из различных групп, социальных слоёв и наций в один коллектив, создаёт осознанный коллектив и открывает возможности идентификации, пробуждает в сознании и подтверждает в действительности социальные ценности и нормы, которые существуют в обществе.

Цитаты из русской классики со словом «идентификация»

Значение слова «идентификация»

Цитаты со словом «идентификация»

  • Генезис мужской гомосексуальности в целом ряде случаев следующий: молодой человек необыкновенно долго и интенсивно, в духе Эдипова комплекса, сосредоточен на своей матери. Но, наконец, по завершении полового созревания все же настает время заменить мать другим сексуальным объектом. И тут происходит внезапный поворот: юноша не покидает мать, но идентифицирует себя с ней, он в нее превращается и ищет теперь объекты, которые могут заменить ему его собственное «Я», которых он может любить и лелеять так, как его самого любила и лелеяла мать. Этот часто наблюдающийся процесс может быть подтвержден любым количеством случаев; он, конечно, совершенно независим от всяких предположений, которые делаются относительно движущей силы и мотивов этого внезапного превращения. Примечательна в этой идентификации ее обширность, она меняет «Я» в чрезвычайно важной области – а именно в сексуальном характере – по образцу прежнего объекта. При этом сам объект покидается; покидается ли он совсем или только в том смысле, что он остается в бессознательном, не подлежит здесь дискуссии. Идентификация с потерянным или покинутым объектом для замены последнего, интроекция это объекта я «Я» для нас, конечно, не является новостью. Такой процесс можно непосредственно наблюдать на маленьком ребенке. Недавно в «Международном психологическом журнале» было опубликовано такое наблюдение. Ребенок, горевавший о потере котенка, без всяких обиняков заявил, что сам он теперь котенок, и стал поэтому ползать на четвереньках, не хотел есть за столом и т.д. («Психология масс и анализ человеческого "Я"», 1921г.)
  • Художник должен идентифицировать себя с определенной культурной системой. И работать в ней, несмотря ни на что, вопреки всему.
  • Там, где есть модульность, возможно непонимание: Сокрытие информации предполагает необходимость проверки связи.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идентификация»

ИДЕНТИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Действие по знач. глаг. идентифицировать.

Все значения слова «идентификация»

Синонимы к слову «идентификация»

Ассоциации к слову «идентификация»

Какой бывает «идентификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я