Карта слова «распознание» примеры предложения

Предложения со словом «распознание»

Распознание образов и соотнесение их с мифами зачастую гораздо сложнее, чем представляется на первый взгляд.
В течении многих лет я думал, что мой отец, с его опытом и даром распознания, нашёл во мне военного гения.
Цель распознания психического расстройства – осмысление особенностей переживания пациентом тождества собственного бытия методами диалектической логики, интеллектуальной интуиции и созидательного созерцания.
Телеологическийподход направлен на распознание человеческих усилий по достижению чего-либо по отношению к некоему окончанию, результату.
Так вот, изолировав себя от любой возможности нечаянно подглядеть, я проводил ежедневные опыты, заключающиеся в распознании предметов и их цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рельсошпальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
I. Идеи силы. – Они – простое распознание духовных и физических сил, деятельностью которых производится какое-нибудь художественное произведёте.
Однако биологическая психиатрия не смогла доказать и обосновать объективность выделяемых ею симптомов, синдромов и психиатрических диагнозов, а также возможность распознания психических явлений, используя методы естественнонаучного познания.
Группа наук о культуре120* имеет огромное практическое121* значение, так как эти науки более всего помогают распознанию добра и зла в сложной действительности и указывают наиболее плодотворные способы борьбы со злом; они развиваются вместе с растущим усложнением общественной жизни.
Криминалистическая диагностика представляет собой научно разработанную систему задач и методов распознания и объяснения сути, свойств, состояний и других особенностей объектов, явлений, процессов, связанных с преступлениями, с целью их раскрытия, расследования и предупреждения.
Задачи криминалистической диагностики: выявление, изучение, объяснение и распознание свойств и состояний объекта.
Мы можем указать на языковой центр мозга, центр распознания лиц и центр понимания эмоций других.
Таким образом, от общих утверждений философской парадигмальности мы постепенно подходим к конкретике распознания материи с соответствующей перспективой научной практики этим.
Если у науки философии идёт процесс познания истины, то мы должны определить, что для философии идёт процесс распознания прасинтезности.
Это создаёт новый взгляд на научное определение тела и телесности отношений в спецификах разных распознаний человека и человечества в настоящем, и в дальнейшем.
Так как в случаях, когда у человека нет видения, фантазия является альтернативным видению способом распознания энергий, можно сказать, что по мере работы создавать образы энергий станет всё сложнее и сложнее.
Этот механизм – сознание, благодаря которому живые организмы способны выполнять когнитивную деятельность по распознанию задачи и выработки наиболее адекватного поведения для её решения.
Поздравляем, вы первый, кто добился такого прогресса в способности распознание вещей.
То есть я вижу в этом путь распознания паттернов развития в постоянно меняющемся потоке сознания.
Нас просто учили использовать дедукцию и логику для распознания будущих преступлений.
А значит, фактически, мы должны перейти к 64 видам распознания видов материи собою.
Ведь иммунодефицит и выражается прежде всего в отключении первого контура системы иммунитета – механизма распознания проникших в кровь веществ, угрожающих организму.
Этот метод можно усовершенствовать, проведя контрольную проверку своего состояния в момент распознания признака сновидения.
Так, например, ещё в древности врачи понимали, что для распознания болезней необходимо уметь описать сознание человека и найти причину его поступков.
Поэтому, с точки зрения научной парадигмы, само понятие стихий, выросшее из гуманитарного распознания окружающего мира, будет принципиально обновлённым.
Утверждение причинности в каждом действии даёт расширение сознания, ибо не страх, но распознание действий119 даёт правильное направление.
И видя аксиологию, как тот наработанный метод человечества, подход человечества в распознании частностей, мы создадим базу правильного философского осмысления частностей.
И все эти специфики в философском распознании, во взаимопроникновении разными науками, во взаимопроникновении разными явлениями, сведённые воедино, есмь философия иерархичности.
И как только увидим это, сложится некий прасинтезный подход к распознанию фундаментальности, и мы будем его наращивать по этим характеристикам.
У него нет другого способа, кроме как использовать интеллект в распознании энергии, которая его окружает, чтобы понять свою роль во всём этом.
Отсюда огонь, как следующий этап реализации человека и человечества, развёртывается в материи, формируя распознание следующего уровня и вида иерархизируемой материальной действительности.
В общем характере этих явлений, в распознании разных видов категориальных подходов, существующих на сегодня и обобщённых данной восьмерицей, общее название этих специфик вполне себе достойно звучит, как учёный.
Тушки крыс, ворон – полуразложившиеся и давно сгнившие, – кости низших демонических созданий и просто не поддающиеся распознанию ошмётки – религиозное рвение здешней общины откровенно удивляло.
Это должно быть ваше собственное распознание, в вашей реальнойжизни, а не чьё-то описание того, как это работает у него.
– Отпечаток не распознан. Включена резервная система распознания сетчатки глаза. Прислонитесь к считывателю.
Каким образом организмы управляют и контролируют процесс распознания значений элементов среды и их переводом в изменение поведения?
Модель представляет архитектуру сознания в виде 5 базовых когнитивно-поведенческих паттернов, управляющих и контролирующих распознание элементов информационного поля, коммуникацию их значений в центр принятия решения и выбор наиболее адекватного поведенческого решения для данной задачи в любой момент времени.
Искушение – это испытание, связанное с распознанием лжи, выдающей себя за правду, или тем, что представлено материальными и социальными явлениями.
В свете этого распознание истинных целей партнёра по переговорам является одной из важнейших задач переговорщиков.
В евангельском повествовании описаны два ярких случая, где можно ясно увидеть действие дара распознания духов на практике, в контексте рассматриваемого нами направления.
Теперь путь был весёлым вместе с собачкой, по дороге я разработал новую функцию распознание имени.
Технология такого познания, с критериями распознания ощущения и мнимо-ощущения, отражена в двух основных методах познания, описанных психософией: психософическом методе и методе принципа, причём только если их использовать со знанием, полученным при изучении теории эйдесизма.
После ответного жеста, следовало медленно приближаться до специально установленного столба с фонарём, который был в 50-ти метрах от поста и остановиться в его свете для распознания личности идущего.
Он правда стал делать заметки на счёт чувств, но это оказалось не поддаётся распознанию и объяснению.
Демокрит уже выделяет два вида познания: одно – посредством логического рассуждения (его он называет «законным» и приписывает ему высшую достоверность); другое – посредством ощущений (его считает «тёмным» и непригодным для распознания истины).
Фактически, этим пояснением, мы выходим на следующий вид научности, когда мы должны не только познавать мудростью и светом, а когда мы должны добиваться, и с познанием мудростью-светом, действия духом и волей в научном распознании материи.
Для каждого народа, каждой нации наиважнейшей задачей является распознание своей национальной идеи и сознательное включение в её осуществление.
Первый этап – это распознание новых страниц или сайтов.
Он поднимает вопрос о возможности распознания сущности, которая предположительно существует до зрения, слуха и других ощущений.
Скреплять в такой тип государства-цивилизации, где нет «нацменов», а принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями.

Цитаты со словом «распознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я