Карта слова «заряжённый» примеры предложения

Предложения со словом «заряжённый»

Не было тогда недостатка и в позитронах – положительно заряженных частицах с точно такой же массой, как у электронов.
Одно время у него даже пропал сон, а потом и аппетит, и, оставшись в доме один, он положил подле себя вынутую из ножен шпагу и два заряженных пистолета, на полки которых не забывал подсыпать свежий порох.
Альфа-лучи – это поток положительно заряженных ионов гелия, бета-лучи – это просто поток электронов, движущихся с большой скоростью, а гамма-лучи – это волны в эфире.
Электрический ток – это движение положительно либо отрицательно заряженных частиц.
Для такой же острастки кладут на столе заряженное ружьё и велят всем целовать его в дуло, уверяя, что оно вора убьёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грабельщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но он не успел разглядеть скрытое в тенях лицо – потому что мгновение спустя на него направили заряженный арбалет.
Такие люди посылают в вашу сторону отравленные стрелы отрицательно заряженной энергии, которые могут помешать вам в осуществлении ваших планов.
На всякий случай, у меня есть полдюжины полностью заряженных магазинов, если потребуется.
Всю ночь наши пешие и конные дозоры патрулировали в долине, а остальные люди расположились в сарае, служившем складом, имея наготове заряженное оружие.
В руке он держал заряженный револьвер, приготовившись размозжить голову первому, кто осмелится к нему подойти.
Под воздействием даже небольшой деформации механочувствительный канал открывается и пропускает внутрь клетки поток положительно заряженных ионов.
Скажем, муж приходит домой, уже заряженный на скандал, но вы отказываетесь ему в этом потакать.
Оказавшись в ситуации эмоционально заряженного конфликта, мысленно пробегите глазами пять столпов идентичности, чтобы определить, какие из них сейчас могут находиться в опасности.
Дробовик под руку, две заряженные крупной дробью двустволки положил в разные углы комнаты, на всякий случай.
– Прекрасно, – бесстрастно возражает секундант, – но сможете ли вы попасть в ножку бокала, в то время как этот бокал держит заряженный пистолет и целится вам прямо в сердце?
Конфигурация магнитосферы определяется взаимодействием с солнечным ветром – потоком заряженных частиц космического происхождения.
Электромагнитная сила отталкивания между двумя отрицательно заряженными электронами подразумевает обмен виртуальным фотоном в точке наибольшего приближения.
Это движение как бы “открывает” внутренние волосковые клетки, так что в них могут проникать электрически заряженные химические частицы, в частности ионы кальция и калия.
Револьвера, правда, нет, и пистолета тоже, зато в кормовом кокпите, где я стою, выполняя функции рулевого, в выдвижном ящичке лежит заряженная ракетница.
Сделай глоток заряженной воды и почувствуй, как тебя наполняет энергия.
Только одинокие патрули солдат и полиции неторопливо передвигались по тротуарам, держа наготове заряженные винтовки и ежеминутно ожидая выстрела из-за угла.
На дубовой наклонной подставке особым приспособлением были связаны в один смертоносный узел двадцать четыре ружейных ствола, плотно заряженные картечью.
Согласно этой модели атом состоит из очень маленького положительно заряженного ядра, содержащего большую часть массыатома, и обращающихся вокруг него лёгкихэлектронов.
– Электростатическое отталкивание одноимённо заряженных тел!
Вы сразу же почувствуете себя, с одной стороны, более расслабленным, а с другой – более энергетически заряженным.
Металлический электрод, у которого кислота откусила положительный ион, остаётся с парой лишних электронов – и оказывается заряженным отрицательно.
Электролиз использует тот факт, что в жидкости молекулы распадаются на две противоположно заряженные частицы – ионы, которые под действием электрического поля дрейфуют к разным электродам.
Сегодня же, используя мощные ускорители заряженных частиц, мы можем расщепить атом на электроны и ядро, которые, в свою очередь, могут быть расщеплены на ещё более мелкие субатомные частицы.
Конечно, он всеми силами пытался выяснить, может ли кто-то другой менять заряженные камни на простые, чтобы процесс не прекращался, но пришлось его разочаровать.
Постоянный ток представляет собой постоянное направленное движение заряженных частиц в электрическом поле.
По той же причине на палубах теснилась многочисленная вооружённая охрана, возле заряженных пушек стояли канониры с тлеющими фитилями, вперёдсмотрящие неотрывно озирали окружающую водную равнину.
Атомное ядро состоит из тяжёлых положительно заряженных протонов и нейтральных нейтронов почти той же массы.
Он сел на место стрелка, а я на переднее сиденье, просунув в бойницу дуло автомата и положив рядом заряженный магазин.
Всё, чем они ограничились, – был заряженный пистолет, которым меня снабдили на случай нападения, и обещание иметь наготове осёдланных лошадей, чтобы мы могли умчаться от преследователей на обратном пути.
Кто-то сунул ему в руку заряженный пистолет.
Казалось, что сам воздух сгустился, заряженный магией.
Именно это и делает сверхактивный электрон, пытающийся пробиться к атому кислорода через протеиновую заслонку: он превращает клеточную мембрану в заряженную батарею.
У протона, сформированная оставшимся полярным вихроном часть внешней оболочки с положительными волноводами и открытая часть средней (фото 6) порождает его внешнее положительно заряженное поле, препятствующее вылету вихронов с внутренних оболочек и их возможности последующего распада – это наиболее стабильная частица из числа всех известных.
Во внутренних её покоях стояли всегда заряженные ружья; она стреляла из них через окна в пролетавших мимо дворца галок, воробьёв и ласточек, а в галерее дворца было устроено стрельбище, где иногда назначалась стрельба на призы, в которой должны были принимать участие, в угоду императрице, все придворные, не исключая и дам.
Воздух казался заряжённым электричеством.
Команда «Однополюсные!» требует от участников, встретившихся при движении, отпрянуть друг от друга, как происходит с одинаково заряженными магнитами.
При действии определённых раздражителей (на которые «умеет» реагировать клетка) происходит смена заряда: снаружи клетка становится заряженной отрицательно (+ превращается в -), а внутри – положительно (– превращается в +).
А так – он основательно «выдоит» глупышку, на добрую сотню переходов обеспечив себе запас полностью заряженных накопителей, но по возвращении она его даже помнить не будет.
Ассистенты – потрясающие энергетически заряженные люди.
Я бросился на помощь, держа наготове заряженный карабин.
Торпедный аппарат № 4 (заряженный боевой торпедой) прошу подготовить к залпу.
Благодаря возникновению таких «внезапных отправных точек» можно погрузиться в эмоционально заряженное состояние повышенной значимости объекта восприятия.
Счастливчики, которым принадлежало всё: два маленьких спортивных тела, заряженные силой и молниеносными реакциями, вострые и мускулистые мозги и самосознание победителя, ещё не получившего ни единой царапины.
Книга снабдит читателя необходимыми инструментами, которые помогут изменить поведение и строить отношения, опираясь на сотрудничество и отыскивая даже в сильно заряженном эмоциями конфликте возможности для получения обоюдной выгоды.

Цитаты из русской классики со словом «заряжённый»

Цитаты со словом «заряжённый»

Афоризмы русских писателей со словом «заряжённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «заряжённый»

Синонимы к слову «заряженный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я