Карта слова «заметание» примеры предложения

Предложения со словом «заметание»

Нет, какие-то ошибки исполнители этого чёрного дела, конечно, совершили, особенно на стадии заметания следов.
К сожалению, это похоже на заметание мусора под ковёр в надежде, что его никто не заметит.
Словом, попытки минимизировать отклонения от средней часто оборачиваются заметанием сора под ковёр, причём сором оказывается самый предмет исследования общественных наук.
Заклятья практикантов заметания следов не требуют, они столь слабы, что сразу распадаются после использования.
Все методы заметания следов не помогали, а на ложные следы они не реагировали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лигерад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во все времена и во всех странах это был классический способ заметания следов преступления, не более того.
Осталось применить навыки заметания следов.
СМИ во всю кричали о фейке документов руководителями фонда, о ловком заметании ими следов своей преступной деятельности.
Началось поспешное заметание следов через массовую реабилитацию пациентов, частью – психически искалеченных (за 1978 год с учёта сняли 800 000 пациентов).
Заметание магических следов – мой конёк.
Либо он занимался активацией, а убийца забрал артефакт с тела молодого человека, либо же убийца сам активировал энергию, а убийство имело место с целью заметания следов.
К тому же было видно, что он не совершил такого подвига, чтобы пришлось подвергать риску собственную жизнь ради спасения других, а однозначно действовал ради улучшения жизни и спасения лично себя, устраняя своих конкурентов и вообще всех, чем-либо неугодных, и тех, чьё уничтожение способствовало заметанию следов.
Таким образом, суть этой расовой способности не в отсутствии «приминания» как такового, а в мгновенном заметании следов.
Для официанток начинается самая рутинная работа, состоящая из ленивой уборки столов, вытирания лужиц от разных напитков, заметания пепла.
Туристы в зимних походах и альпинисты в горах часто сталкиваются с заметанием палатки снегом.
Причём если обычные некросы только с горожанами развлекаются, то этот-то полулорд вхож в высшее общество, и его часто приглашают знатные семьи для заметания знатных следов.
Вот такое стопроцентное заметание следов.
Но посетителей в этот день не было, потому что пищеславские граждане занимались заметанием следов. Многие каялись в своих грехах публично.
Преследователи могли быть, но мои навыки по части заметания следов ограничивались лишь просмотром фильмов и чтением книг.
Все понимали, что убийство нужно раскрыть максимум за день, потому что, по всем признакам, оно не носило заказной или иной характер, требующий тщательного заметания следов.
Для меня это было идеальное заметание следов.
Отходя в сторону, я ещё подумывал, не инициировать ли маленькую коробочку, одну из тех, что я ставил почти на все машины с небольшим зарядом тротила, на случай заметания следов.
Хотя правильнее будет сказать – на длинных сваях, защищающих от подтопления весной и от заметания снегом зимой.
– Это ж классический приём заметания следов. Любой школьник, читающий детективы, это знает.
Это походило на заметание собственных следов без веника.
Моё же откровенно противоправное заметание следов шло вразрез с планами товарищей и оттого вызвало общее неодобрение.
Подготовка, снаряжение и, наконец, в финале заметание следов.
Она могла быть привлечена для подготовки проникновения, осуществления эвакуации либо заметания следов действия основной группы.
Какое тут заметание следов, уйти бы от преследователей подальше.
Я узнала, где и за сколько можно приобрести поддельные документы; научилась быстро определять в толпе ошивающихся у пунктов перемещений людей тех, кто мог предложить жильё за небольшие деньги и не задавать при этом лишних вопросов; освоила навыки быстрого заметания и запутывания следов; не раз ночевала на улице с лицами без определённого места жительства.
Для полного заметания следов возрождения демона бывший лаборант должен погибнуть.
Времени на качественное заметание следов у нас нет.
Его так просто не уничтожить, а огонь – это просто заметание следов.
Около полутора лет сильнейшее недовольство «богостроительством» ваших соратников высказывается среди руководящих кругов большевиков и именно на этой почве <…> новая фракция карикатурных большевиков отравляла нам всякую возможность работы увёртками, хитростями, придирками, претензиями, кляузами. <…> Нет, знаете ли, политика заметания следов не всегда удаётся, а в нашей партии она вам никогда не удастся.
Полиция, расследовавшая исчезновение, – или убийство, если грабители не озаботились заметанием следов, – конфисковала дневник, дабы обнаружить в нём улики.
– Замести следы? Вот это пепелище вы называете заметанием следов?
Выразил неискреннее недовольство (было видно по той нежности, сквозившей в его голосе при упоминании имени матери, как он по ней соскучился) тем, что его без него женили, эти загадочные доброжелатели, которые категорически не захотели оказаться обнаруженными и отблагодарёнными, вплоть до огненного заметания следов.
А во-вторых, кое-кто опасается, как бы проводимое вами расследование не превратилось в простое заметание следов.
Помимо самой игры, в теннисе мне нравился ритуал: рукопожатия, переигрывание спорного мяча, извинения за случайно выигранный мяч, задевший трос и изменивший направление – и даже уборка корта между сетами: сначала разравнивание грунта, по которому протаскивали кусок сетки на перекладине, затем заметание линий щёткой – я обычно всегда вызывался делать это.
И ещё меньше мне кажется, что они изучали науку заметания следов.
Естественно, весь этот процесс заметания следов был хорошо виден местным жителям.
С точки зрения заметания следов всё получилось неплохо, но лучше не тратьте больше патронов на подобное!
Он уже просчитывал в голове сложную систему заметания своих следов.
Продолжилось заметание следов зверства в этом доме ужасов руками того, кто обязан предотвратить происходящее волею судеб.
Человеческое сознание это зеркало и одновременно отражение других зеркал которые фиксируется в качестве поведения и закладывает нейронные сети головного мозга как в системе хранения информации и коммуникации с реальностью, поэтому их изменения это создание новых сетей и заметание старых связей.
Бывшие сидельцы в плане заметания следов весьма изобретательны.
Из-за такой статистики большинство хакеров уже не утруждают себя заметанием следов.
Я решил написать эту книгу для того, чтобы простой человек мог отличить работающие способы лечения от «заметания мусора под ковёр».
Появление льдистой корочки и наста, выпадение инея, снежной крупы, заметание следов ветром, опадание кухты с деревьев («снежная осыпь») вносят зачастую ничтожные изменения в признаки следа, но вполне достаточные для того, чтобы опытный взгляд выделил по этим еле заметным особенностям из всей массы звериных нарысков и маликов наиболее пригодные по их свежести.

Сочетаемость слова «заметание»

Значение слова «заметание»

Цитаты со словом «заметание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметание»

ЗАМЕТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. заметать1.

Все значения слова «заметание»

Синонимы к слову «заметание»

Сочетаемость слова «заметание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я