Карта слова «задержание» примеры предложения

Предложения со словом «задержание»

Более того, мы сами заинтересованы в скорейшем задержании преступников и выяснении истины.
То есть до момента задержания никто не должен даже догадываться, что он принципал.
Прибыв в отделение милиции, следует настоять на немедленном составлении протокола задержания и обязательно вписать туда все свои возражения.
Он часто выезжает на место происшествия и даже участвует в задержании опасных преступников.
Застрелить человека во время задержания на границе – это понятно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгоревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, решение суда не требуется лишь для кратковременного задержания подозреваемого, которое может быть произведено на срок не более 48 часов.
Если милиционер, который намеревается провести задержание, находится в нетрезвом состоянии или явно агрессивен, ни в коем случае не стоит с ним спорить, пытаться что-либо объяснить или доказать.
В этот же момент к замку подскакал ещё человек, назвавшийся тоже уполномоченным расследовать дело о незаконном задержании неизвестного узника в замке.
Так что правоохранители в крайнем случае ограничивались задержаниями особо недовольных и профилактическими беседами.
Выбрать несколько случаев задержания учебных нарушителей, проанализировать, как они действовали, как их задерживали.
После задержания нарушителей блокады, а таких оказалось за неделю более двухсот человек, местный вождь подчинился французским властям.
В нём должно быть указано время и место задержания, основания для него, результаты, полученные в ходе личного обыска, а также дата и время, когда был составлен этот протокол.
– Мне говорили, что вы участвовали в задержании людей такого сорта и потому должны знать, какие они на самом деле.
Она представляла собой ряд укреплённых линий, предназначенных для временного задержания неприятеля.
Такие ценности подлежат задержанию с целью их последующего возвращения законным собственникам.
Особенное внимание обращается на многочисленные случаи гибели людей с тёмным цветом кожи при задержании полицией или во время тюремного заключения.
В этом случае сотрудник милиции поостережётся задерживать вас без особых оснований, чтобы продержать в отделении несколько часов и отпустить, или просто пугать возможным задержанием.
Была дана негласная команда не препятствовать задержанию террористов.
Проникновение в жилище без согласия проживающих в нём на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.
Сопротивляться было бесполезно, несмотря на то, что сопровождающий офицер отошёл на почтительное расстояние, и групп задержания на подходе не просматривалось, так же как и сопровождения в штатском.
При попытке задержания сопротивления не оказывать, продержаться максимум тридцать минут, после чего вас вытащим.
Или о том, как верховное командование французской армии 26 марта 1917 года издало специальный приказ, в котором сообщался факт задержания вражеского агента, снабжённого стеклянными ампулами с живыми болезнетворными бактериями и инструкциями по применению.
Около десяти силовых задержаний провёл в одиночку.
– И не спдашивай… – пряничный человечек перебрался на приборную панель из глазури, и начал с грибком обсуждать задержание банды ирисок, которые всегда, отдам должное, доставляли немало забот правосудию (я и сам их не очень жалую, только тс-с-с!).
При этом всегда пытался представить их при задержании вооружённого преступника или сходящимися в рукопашной схватке с обдолбаным детиной, нарушающим общественный порядок, и не мог.
Забегая вперёд, скажем, что все участники задержания были буквально осыпаны наградами.
Личная неприкосновенность означает прежде всего, что временное лишение человека свободы (арест и полицейское задержание) может быть осуществлено только на определённый срок и с обязательным соблюдением установленных законом процедур.
Гражданскому населению доступ в 25-километровую прифронтовую полосу предписывалось воспретить, а также установить строгий контроль на всех дорогах, ведущих к фронту, и периодически производить поверку всех населённых пунктов в войсковом тылу с целью выявления и задержания подозрительных лиц.
На случай несанкционированного выхода животных за пределы ограждений в каждом зоопарке имеется специальная бригада по задержанию беглецов.
Вторая сфера связана с поиском и задержанием правонарушителей: дознание и оперативно-розыскная деятельность таможенных органов; борьба с нарушениями таможенных правил и применение мер ответственности за эти нарушения.
Производить задержание двух подозреваемых в одиночку – это же вопиющее нарушение служебной инструкции.
Во-вторых, охранники купца утверждают, что кто-то из стражников первым выстрелил в их нанимателя, когда он поинтересовался причиной задержания.
– Всё равно придётся оформлять задержание, – уныло протянул рыжий.
– Двух подозреваемых уже отпустили, ― затряс отвисшими щеками инспектор, ― а срок задержания третьей истекает сегодня.
Надо признать, что это и не всегда возможно, потому что фактическое задержание может проходить в сложной, напряжённой, конфликтной обстановке.
Меня тогда отвлекли, задержание стало шоком, понятно, о чём я думала…
Мы тут ночью проводили целую операцию по поимке и задержанию убийцы.
Восстанавливала магию? Или же нужные для побега артефакты ей передали не в первый день задержания? Если второй вариант, то в полиции служит предатель.
Если при обыске обнаружены какие-то улики, или же хозяин квартиры оказывается на месте и при задержании оказывает сопротивление, то про вскрытие двери вообще не упоминается.
План задержания бандитов, захват, другие детали заключительной фазы операции были продуманы до мелочей.
– Товарищ майор, я уже столько пунктов инструкции нарушил, не говоря уже о незаконных процедурах задержания граждан…
Кроме того, закон устанавливает, что в течение 24 часов с момента фактического задержания подозреваемого должны допросить.
Если вас не будет физически в стране, то только это поможет вам избежать задержания.
Вообще вид всех оперов говорит о том, что они разочарованы процедурой задержания.
Независимо от места его обнаружения, он подлежит немедленному задержанию.
В столе личного задержания сидел и что-то писал мужчина средних лет с приятным лицом.
– Причин для задержания нет, поэтому меня бы всё равно отпустили через сорок восемь часов.
Одновременно начались задержания участников различных антисоветских организаций, а также тех, кто подозревался в нелояльности к советской власти.
Приводились снимки громкого задержания в начале года вперемежку с отзывами о работе в качестве волонтёра, блестящих достижениях в учёбе и таланте в области фотографии.

Цитаты из русской классики со словом «задержание»

Значение слова «задержание»

Цитаты со словом «задержание»

  • Не надо забывать, что антихрист должен быть еврей, что нигде нет такого множества евреев, как в России, и что и до сих пор еще не замолкли у нас многие даже и русские голоса, желающие смешать с нами евреев посредством убийственной для нас равноправности. Покойный Аксаков тоже находил, что тот, кто способствует равноправности евреев в России, уготовляет путь антихристу. Я сам слышал от него эти слова. Замедление всеобщего предсмертного анархического и безбожного уравнения, по мнению Еп. Феофана, необходимо для задержания прихода антихриста.
  • Не следует устраивать волокит с судебными разбирательствами. Это революция, доказательства тут вторичны. Мы должны действовать по убеждению. Они все — банда преступников и убийц.
  • Факт, что игрок находился в цейтноте, по моему, столь же малоизвинителен, как, к примеру, заявление преступника, что во время совершения преступления он был пьян.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задержание»

ЗАДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. задержать. Задержание преступника. Задержание снега.

Все значения слова «задержание»

Синонимы к слову «задержание»

Ассоциации к слову «задержание»

Каким бывает «задержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я