Карта слова «поимка» примеры предложения

Предложения со словом «поимка»

Вся сумма, конечно, была застрахована, но я счёл важным добиться поимки преступников, чтобы избежать подобных инцидентов в дальнейшем.
Я не думаю, чтобы моя помощь была здесь желательна при поимке убийцы.
Если то или иное государство всё-таки обнаруживает, что стало объектом радиошпионажа, скандала, как в случае поимки шпиона, обычно не возникает.
Классическим примером данной ситуации является назначение вознаграждения за поимку опасного преступника или предоставление информации о его местонахождении.
К счастью, хоть погоня не явилась – во дворце, видимо, с поимкой беглецов решили подождать до утра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ливнеспуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регламентировались также право найма на службу, меры по поимке беглых рабов, регистрации отдельных товаров и др.
Желание экономиста заняться поимкой террористов может показаться кому-то абсурдным.
Самое главное его достоинство в том, что он липкий, что существенно облегчает поимку вора.
Хозяин с готовностью расскажет о местообитании экспонатов витрины, их полезных свойствах, способах приготовления и даже опишет краткую историю поимки особо ценных экземпляров.
Ему внезапно пришло на ум, что при поимке шпиона действительно в чём-то может помочь и какая-нибудь девочка.
В деле поимки отшельника не должно было остаться места даже для малейшей небрежности.
Первая заключается в том, что он жаждет испытать эмоции от самого процесса убийства, и поэтому выискивает жертв, которые идеально соответствуют критериям, которые, на его взгляд, помогут ему избежать поимки полицией.
Так можно было бы сохранить сыну жизнь, а после этого снова обсудить поимку бандитов.
– Поднимайте все части на севере и юге от города вблизи залива и отправляйте вдоль берега, расставить посты с целью поимки возможных нападавших.
– Значит, решено! – немощная ладошка председателя похлопала по столешнице. – К делу, господа! Пировать будем после успешной поимки разбойников!
Поэтому наличие даже самой современной удочки в руках вовсе не гарантирует поимку рыбы – как это обычно происходит на настоящей рыбалке.
Теперь уже, как о свершённом, думалось об удачной поимке злоумышленников.
История знает много случаев, когда женщины способствовали поимке разведчиков-мужчин.
Или даже лучше наш номер, потому что на полицию полагаться нельзя – они слишком заняты поимкой грабителей, взломщиков и так далее.
Была купленная где-то по дешёвке анаконда, тоже с хвостовым дефектом – во время поимки ей умудрились хвост вообще оторвать, и он так и не отрос, несмотря на все её старания.
Но чем больше неудачи преследовали оперуполномоченного, тем сильнее и крепче становилась его уверенность в скорой поимке диверсантов и разоблачении радиста, тем хитрее он готовил им западню.
Поскольку скорость передвижения охотника в глубоком снегу и поимка добычи напрямую связаны, у скандинавских народов были боги -лыжники покровители охоты.
– Так точно. Он был здесь и лично руководил поимкой диверсанта.
Известно, что попытки поимки диких сирийских хомячков для последующего разведения в неволе предпринимались неоднократно.
Посланная на поимки группа вернулась ни с чем, обнаружила лишь невдалеке от аэродрома следы от трехколёсного мотоцикла да стреляные гильзы.
А ежели нет, то в поимки людей пошли, добавлено государем.
За поимку живым – вознаграждение в 400 долларов.
На следующий день – в среду, была проведена ещё одна конференция с оглашением результатов расследования и поимки виновного в убийстве.
Русские адмиралы, ничтоже сумняшеся, немедленно отправили на поимку контрабандиста вспомогательный крейсер «Урал».
Объявлен розыск и предложена высокая награда за поимку государственного преступника, – продекламировал голос за моей спиной.
Вообще-то план поимки злоумышленника вызывал некоторые сомнения.
Я и мои сотрудники приносим извинение жителям за то, что на поимку банды ушло так много времени, и надеемся, что отныне население республики может спать спокойно.
Помимо кандидаток в жёны, во дворце собрались шпионы и убийцы, которые в случае поимки станут источником сведений и возможностью уличить соседние страны в заговоре, ведь не зря же отбор так тщательно освещался.
Каждое успешное убийство или поимка зверя были подарком, и каждое кровопролитие – жертвоприношением.
Вместо этого я сижу здесь, ем лапшу быстрого приготовления из кастрюли и гадаю, как мне выжить до следующего объявления награды за поимку очередного преступника.
Каждый стоял на карточке, заполненной аккуратнейшим почерком, с указанием даты и места поимки, длины, размаха крыльев и веса.
Они настолько разозлились, что в процессе поимки показали свою полную некомпетентность.
На этом уроке рассказывали о совершенных правонарушениях и способах поимки преступников.
Новые методы поимки демонов, которые почти все были основаны на ловушках и, соответственно, вполне безопасны.
И всё-таки он ещё никогда не был так близок к поимке двух беглецов.
На них пришла ориентировка и за их поимку назначена награда.
– Ты знаешь, а книга, которую он предлагает написать, может способствовать поимке преступницы, – произнесла мама.
Таких случаев поимки уже было несколько только за последние три дня.
Ради поимки русского сорвиголовы французский полководец выделил один из лучших отрядов в 2 000 всадников при восьми обер-офицерах под командованием генерала.
Поэтому просто необходимо было предпринять активные действия для восстановления собственной репутации и поимки настоящего преступника.
Он – равкианский корсар и контрабандист, печально известный тем, что прорвал блокадное кольцо фьерданцев, а также своим баснословным состоянием, заработанным поимкой вражеских кораблей.
Пусть сами ловят своё умертвие, только потом не жалуются, что оно возражает против поимки ещё решительнее, чем оплёванная ведьма!
За поимку оборотня всегда полагалась награда – такая, что можно было жить безбедно в течение нескольких поколений, и если полиция успела её объявить, то не один человек рыщет сейчас в поисках чудовища, рискуя жизнью.
Вся надежда на них – их ум и опыт, которые должны способствовать скорейшей поимке преступника.

Цитаты из русской классики со словом «поимка»

  • Рядовой Белов ранил при поимке беглокаторжного Клименко и конвоировал его в Александровскую тюрьму.
  • Все правительства цивилизованных государств согласились преследовать эту торговлю, и, в силу международной конвенции, Англия, Франция и Северо-Американские штаты обязались высылать крейсера в подозрительные места для поимки негропромышленников. Кроме того, каждое военное судно держав, подписавших конвенцию, имело полное право задерживать подобные суда и отводить их в ближайшие порты. С пойманными расправлялись коротко: капитана и помощников вешали, а матросов приговаривали к каторжным работам.
  • Послано в Черкасск повеление сжечь дом и имущество Пугачева, а семейство его, безо всякого оскорбления, отправить в Казань, для уличения самозванца в случае поимки его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поимка»

Цитаты со словом «поимка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поимка»

ПОИ́МКА, -и, ж. Действие по глаг. поймать (в 1, 2 и 3 знач.). Поимка соболей. Поимка грабителей.

Все значения слова «поимка»

Синонимы к слову «поимка»

Ассоциации к слову «поимка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я