Карта слова «жёстко» примеры предложения

Предложения со словом «жёстко»

– Вы что, не слышали моего требования немедленно уйти? – спокойно, но крайне жёстко сказал дракон.
– Вернут в стеклянную банку, – жёстко ответил старик, – и возобновят свои бесчеловечные опыты.
– Судьба действительно посмеялась надо мной… спустя пятнадцать лет после твоего рождения, – неожиданно жёстко произнёс император.
Но даже эти одарённые индивидуумы, судя по всему, могут пользоваться ими только в очень жёстко заданных обстоятельствах.
– Что за мужчина? Ты с ним знакома? – жёстко спросила учительница.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: норд-остовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы пока слабо представляете, какие проблемы могу устроить всем желающим я, – неожиданно жёстко отрезал лорд.
Для турецкого языка эта форма всегда звучит довольно жёстко и категорично.
Северяне выиграли битву по риторике, а южане действовали более жёстко, настойчиво и упрямо, а подчас и просто непорядочно.
– Мужчина говорил жёстко, отрывисто, будто продолжая неоконченную ссору с отцом.
Возможно, это звучит жёстко, но это был единственный способ справиться с ситуацией и продолжать показывать результат на ринге.
– А не спровоцируем ли мы противника форсировать события, если сами начнём действовать жёстко?
Человек достаточно жёстко очерченный, развернувшийся к нам спиной, как бы приглашающий встать рядом с ним.
– Даже король берёт не больше десятины и наша святая католическая церковь не превышает пределов… – он спокойно, но жёстко посмотрел на еврея.
А может быть, вы слишком жёстко контролировали себя, подвергали свои ответы строгой цензуре?
Тогда взяла и собственными руками жёстко пресекла всё это безобразие.
– Твой отец подчиняется другим людям, – неожиданно жёстко произнёс старик.
Он жёстко усмехнулся, поправил висящий на плечах груз и сосредоточил всё внимание на обратном пути.
Впрочем, не будем слишком жёстко судить адмирала, он был далеко не одинок в своих заблуждениях.
– Никто так и не сообщил мне ничего определённого! – жёстко проговорил незнакомец. – Но я этого так не оставлю. Я докопаюсь до правды, какой бы она ни была!
Видит бог, я всегда жёстко требовал соблюдения мер пожарной безопасности, массу недобросовестных собственников отправил в суды, немедленно закрывал предприятия, если получал сигнал о нарушениях.
– Я запрещаю тебе встречаться с этой девицей! – жёстко заявил ему отец. – У вас не может быть ничего общего!
На религиозном уровне англосаксонские католики и протестанты, их украинские и польские сторонники и униаты жёстко нападают на русскую православную веру, захватывают храмы, убивают священников и православных верующих.
В частности, и такому, – жёстко добавила она, – чему, будь у меня такая возможность, вам вообще не нужно было обучаться!
Если ваши партнёры по бизнесу обманывают вас, то со временем вы перестаёте верить им и начинаете жёстко фиксировать все договорённости.
– Возьми, я сказал! – жёстко повторил капитан. – Прополощи рот и смочи горло. Глотать не надо!
Дело в том, что все условия по аренде помещений в большинстве случаев уже жёстко установлены собственником, и либо арендатор согласен на такие условия, либо он ищет себе иные помещения.
– О видениях – потом, – мягко, но в то же время, по смыслу сказанного, жёстко прервал её мужчина, всё оттесняя и оттесняя к высокой, застланной подушками кровати.
Это должна быть жёстко связанная система с высокой дисциплиной.
Я только настраиваю навигационное оборудование, чтобы нам снова не пришлось жёстко приземляться, когда вернёмся.
Время строжайшим образом учитывается, а его кража или экспроприация жёстко пресекается властями.
Наши страны издавна стали в ряд основных игроков в запутанных лабиринтах европейской политики и – да! – последовательно, а порой и весьма жёстко отстаивали свои национальные интересы.
Таким образом, материальное благосостояние человека предельно жёстко соответствовало его социальному статусу, обусловленному происхождением.
Эта простенькая дыхательная гимнастика незаменима в ситуации, когда кто-то провоцирует вас на скандал, жёстко критикует или внешние обстоятельства привели вас в ярость, выбили почву из-под ног.
Он жёстко приземлился на другой стороне провала, ободрал колени и руки, но это уже не имело никакого значения.
Руководители ужасно давят на специалистов по продажам необходимостью выполнять определённые планы – а потом сами жалуются, что те недостаточно жёстко ведут переговоры.
В таком мире фантазий, где нет ничего застывшего, не будет опасности, увлёкшись разглядыванием милых сердцу подробностей, обездвижить, жёстко зафиксировать внутреннее зрение.
Как видим, перечисленные выше условия жёстко ограничивают характер ресурсов, которые могут рассматриваться в балансе как актив.
– Положи на место! – жёстко приказала она.
Мы не так давно были свидетелями одного происшествия, когда первокурсница очень жёстко поставила на место адепта, и знаете, это повлияло на него только в лучшую сторону.
– Ты и будешь полезен! – вдруг жёстко оборвал его владыка.
– Не за мир, – жёстко поправила я, – за тех, кто его разрушает.
– А так и надо, – жёстко припечатала соседка.
Тем не менее жёстко заблокированные эмоции яснее говорили о наших огромных проблемах, чем самая мощная проекция.
Мавры восстали, но их выступления жёстко подавили.
Они бежали открытой поймой к темневшим впереди низкорослым зарослям, и она чувствовала, как всё больше деревенеют ноги в мокрых отяжелевших сапогах; юбка сначала мокро хлюпала сзади, потом стала жёстко лубенеть на морозе, варежки остались в реке, и голых рук она почти уже не чувствовала.
Маркетолог, успешно работающий в современных условиях, это тот, кто координирует коммуникационный комплекс настолько жёстко, что из рекламы в рекламу, из статьи в статью, из одной программы в другую вы немедленно узнаете, что марка говорит одним и тем же голосом.

Цитаты из русской классики со словом «жёстко»

  • Два советника казенной палаты чуть не поссорились между собою, рассуждая о том, будет ли Козелков дерзок на язык или же будет «мягко стлать, да жестко спать».
  • Она сказала, что через полчаса будет в магазине, и ушла. Самгину показалось, что говорила она с ним суховато, да и глаза ее смотрели жестко.
  • Она уже замахнулась, чтобы, по своему обыкновению, жестко и расчетливо ударить Тамару, но вдруг так и остановилась с разинутым ртом и с широко раскрывшимися глазами. Она точно в первый раз увидела Тамару, которая глядела на нее твердым, гневным, непереносимо-презрительным взглядом и медленно, медленно подымала снизу и, наконец, подняла в уровень с лицом экономки маленький, блестящий белым металлом предмет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жёстко»

Цитаты со словом «жёстко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёстко»

ЖЁСТКО; жёстче. 1. Нареч. к жесткий (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «жёстко»

Синонимы к слову «жёстко»

Ассоциации к слову «жёстко»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я