Карта слова «графоман» примеры предложения

Предложения со словом «графоман»

Возможно, что автор на самом деле не бывший чекист, а обычный графоман.
Если у человека имеется навязчивое желание просто писать, писать не важно что, то он является графоманом.
Любой автор, начиная книгу (особенно когда книга нехудожественная), должен, если не хочет прослыть графоманом, объяснить, для чего она написана.
Великими писателями не рождаются. И не верьте тому, кто говорит это. Скорее всего, это вам говорит графоман.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анекдотик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У издательств хватало ресурсов, чтобы за счёт популярных писателей содержать целую армию графоманов, и это очень помогало авторам: ведь изданная книга – это пусть крошечное, но признание.
Во-вторых, сырая рукопись создаст вам славу графомана.
Конечно, было много всякой мути, много приспособленцев и откровенно бездарных графоманов.
Сразу бы решил, что появился в издательском мире очередной графоман, который нашёл себе прибыльную нишу.
Читает он рукопись какого-то графомана, невесть как она к нему попала.
Романисты, поэты, учёные, философы и самые обыкновенные графоманы, словно какой-то стадный инстинкт охватил их всех одновременно.
Будет теперь знать, как называть талантливых авторов графоманами!
Если исключить явных графоманов, то, очевидно, это желание высказаться, оценить происходившие на их глазах события, так сказать, пост фактум.
И тут ему вдруг показалось, что буквы налились огнём и в руках у него уже не папка с литературными упражнениями начинающего графомана, а переплетённая человеческими жилами зловещая книга пророчеств.
Именно таких людей принято называть графоманами.
Я неоднократно задавал себе вопросы: «А так ли плохо быть графоманом?», «А что, если посмотреть на это понятие под другим углом?», «А что, если я действительно люблю писать и смотреть на мир иным взглядом и выражать свои мысли на белых листах бумаги?», «Так что же есть я и моё творчество?».
Какую-нибудь ерунду нервный и нескладный графоман может прочесть так, что мурашки пойдут по коже.
Я сам не люблю все эти книги юных графоманов, куда излит весь небогатый опыт автора, все эти слёзы и сопли о своей трудной жизни.
Самые критичные из читателей, возможно, скажут, что мы лишь сборище графоманов, без пользы марающих чернилами бумагу.
Мой муж, к счастью, не был законченным графоманом, и прекрасно понимал, что знаменитого писателя из него не получится.
В заброшенной отцовской библиотеке вы найдёте эту пыльную с пожелтевшими краями книгу, развернёте её – и глазёнки ваши от изумления выкатятся из орбит сантиметра на два: бред сумасшедшего графомана?!
Воинствующий графоман считает твою правку ненужной, если он написал «острый хандроз», значит так и должно быть, а не какой-нибудь там «остеохондроз».
– Записки графомана о любви к жизни
Не люблю графоманов, льющих воду, и рассказы про «успешный успех», поэтому обещаю: КПД книги будет приближен к максимальному.
Поэтому графоманы читали книги, выходившие в лидеры продаж, и сочиняли такие же, ничтоже сумняшеся меняя имена и явки, но оставляя сюжет в неприкосновенности.
Лишь безнадёжные графоманы меняют сцену на кабинет. Для этих чокнутых чудаков почти неслышный стрекот пера милее всяких рукоплесканий.
Авторы самого разного профиля – историки, романисты, банальные графоманы
Я уж не говорю о большом количестве графоманов от науки, претендующих на роль изобретателей общего языка (ситуация в этом отношении напоминает изобилие лжепророков, появляющееся во все острые моменты истории).
Сама про себя я часто говорю – «гениальный графоман».
Она была из тайных графоманов и словофилов, это она познакомила меня с прекрасным миром старой литературы и искусства слова.
Он о безумном, сверхгениальном (не знаю, есть ли такое слово; Word подчёркивает его красным, но я всё равно его использую) писателе, который каждую неделю похищает одного подростка, помещая его в свой эпос книг, где очень разносторонний мир и есть даже те, кто проходит сюжеты графомана уже двадцать три года и всё никак не может выбраться.
Впрочем, возможный читатель, буде сыщется такая редкость (такое случается, я знаю: чудеса бывают, мне об этом один знакомый графоман рассказывал), и сам, вполне вероятно, прекрасно разберётся в написанном – в таком случае данный листочек надлежит предоставить мусорной урне, последнему приюту графомании – впрочем, так же как и следующий листок, и следующий…
Если человек, пишущий книгу, не стонет от ран своего героя, не любит и не желает его возлюбленной, не плачет от горя персонажа – он жалкий графоман.
Слово графоман хорошее, исключая, когда есть такая форма болезни.
Среди окружения юного поэта было принято насмехаться над неутомимым графоманом.
Понятно, что соревноваться с ними я не могу даже в самых безумных мечтах графомана.
Друзья, давайте договоримся, что использовать слова надо в соответствии с их истинным смыслом, а не фантазиями графоманов.
Юморно: дети графа стали графоманами.
Я не хотел потратить бездну времени, сидя за столом, и вкладывать титанические усилия в мизерный талант, чтобы в конечном итоге стать настоящим графоманом.
У нас тысячи, десятки тысяч графоманов, считающих себя писателями, хотя многие из них, замечу в скобках, попросту безграмотны.
В тот же день я убил свой раздел на портале сетевых графоманов.
Фаерболы и драконы – их полно в любом фэнтези, и, если магия существует, вряд ли она похожа на то, о чём пишут молодые графоманы в дешёвых серийных книжках.
Несомненно, быть великим графоманом, господа, тоже нужен талант, а к нему ещё удача, умение себя подать и многое другое".
Таким образом, писатель от графомана отличается наличием или отсутствием способностей к созданию литературных произведений.
Множество графоманов строчат свои опусы-романы и даже циклы романов, разворачивая целые эпопеи и саги.
Впрочем, вторую можно было отмести сразу: мало ли кругом знаменитых графоманов?
Вот был умным бывшим воякой на пенсии, подрабатывающим написанием фантастических боевиков, один из нескольких «настоящих профессиональных графоманов».

Ассоциации к слову «графоман»

Все ассоциации к слову ГРАФОМАН

Цитаты из русской классики со словом «графоман»

  • Случалось, что такой добычей оказывался, по его собственному выражению, какой-нибудь «рыцарь из-под темной звезды» — шулер, известный плагиатор, сводник, альфонс, графоман — ужас всех редакций, зарвавшийся кассир или артельщик, тратящий по ресторанам, скачкам и игорным залам казенные деньги с безумием человека, несущегося в пропасть; но бывали также предметами его спортивного увлечения знаменитости сезона — пианисты, певцы, литераторы, чрезмерно счастливые игроки, жокеи, атлеты, входящие в моду кокотки.
  • Местные сотрудники и друзья газеты все знали его, но относились к старику фамильярно и снисходительно, как принято относиться к чудакам и не очень назойливым графоманам.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «графоман»

Значение слова «графоман»

Цитаты со словом «графоман»

Афоризмы русских писателей со словом «графоман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графоман»

ГРАФОМА́Н, -а, м. Тот, кто страдает графоманией.

Все значения слова «графоман»

Синонимы к слову «графоман»

Ассоциации к слову «графоман»

Сочетаемость слова «графоман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я