Карта слова «гофр» примеры предложения

Предложения со словом «гофр»

Мелкое гофре выглядит очень эффектно как на длинных волосах, так и на коротких.
Сначала близким разрывом бомбы была повреждена корма – в районе 173-го шпангоута на палубе и по бортам образовался гофр.
Если ты отправляешься на дискотеку, можно, не мудрствуя лукаво, обработать волосы при помощи насадки гофре.
Например, с насадкой «крупное гофре» ты можешь придать своей причёске эффект волн.
Мы проверили все возможные варианты, но нам и в голову не могло прийти, что они появлялись ночью из… унитаза, пролезая из сливного колодца на улице через фановую трубу и выныривая из унитаза или прогрызая пластиковую гофру между канализационным стояком и унитазом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчётно-выборный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замена поперечного набора гофрами уменьшила трудоёмкость изготовления понтонов за счёт сокращения сварочных работ, а так же за счёт экономии металла в поперечном наборе позволило увеличить толщину обшивки понтонов до 2 мм без увеличения веса понтонов.
После каждого выстрела сильно разрушался козырёк (стекло «триплекс») <…> немного вмят стабилизатор и оторван гофр.
Самый дешёвый вариант ремонта – это срезать старую гофру и вварить на её место другую.
Выход гофры из строя может быть вызван не просто износом по старости, но и перегревом (верный признак «умершего» катализатора), либо повышенными колебаниями мотора (верный признак обрыва подушек двигателя).
Посему при прогорании гофры желательно проверить и то, и другое.
Однако это только на первый взгляд, даже внешне идентичные плавучие опоры (понтоны), кардинально различались внутри, так поперечный набор был заменён гофрами, которые изготавливались методом штамповки в обшивке понтонов.
Замена поперечного набора гофрами позволила уменьшить трудоёмкость изготовления понтонов, за счёт сокращения сварочных работ и экономить металл, что позволило довести толщину обшивки до 2 мм без увеличения веса понтонов.
Понтон имеет штампованные гофры которые заменяют шпангоутные рамы.
В последнем случае электрический кабель в обязательном порядке должен быть в металлической гофре или пропиленовой трубе.
Мне дались нелегко эти триста метров на четвереньках в трубе, по дну которой помимо силовых кабелей тянутся гофры сверх защищённых телекоммуникационных линий.
– Хорошо, Натали, – отвечает она. – Может быть, многовато гофры, но в целом очень хорошо.
Она вынимает из пакета коробку и несколькими быстрыми движениями разворачивает её, убирает бирюзовую гофру и добирается до сорочки.
И веры в то, что эта металлическая, кхм-кхм, гофра защитит силовые линии от повреждений в случае столкновения с мусором у меня нет.
Золотая пыльца закружилась, окутывая журналиста, и… крыса, высунув нос из-под исписанных карандашом, рассыпанных по всему купе листов, пробежала по гофре камеры и скрылась.
Часть рабочей среды через эластичную трубку 13, отвор перегородки 4, пазы 15 в выступах гофр секции «В» поступает в пространство трубы вокруг этой секции, а по отверстиям 11 в самую полость «В».
У меня был роскошный финский костюм – серая юбка гофре, и на сером фоне огромные чёрные розы – верхний блузон.
Я взял камень с ладони вождя, закатал по локоть гофру скафандра и рассёк руку.
Затем гофрируют края заготовки и делают посадку гофров.
Так продолжалось с минуту, как вдруг что-то заскрипело, зажужжало, и из-под стола стал вылезать не то настольный светильник, не то рыбий глаз на гибкой гофре.
Эти светло-серые участки темнели и вырисовывали контуры мягкой гофры.
Тогда нужно стакан в умывальнике развинтить или в изгибе гофры посмотреть.
– Игоряша, возьми сумки, выложи продукты на стол! Осторожно, сверху стоят гофры с яйцами! Молоко – в холодильник. Что ты застыл? Давай, живее!
Избыток металла, образующий на заготовке гофры (складки) вследствие наносимых ударов при посадке, течёт в сторону, вызывая сжатие металла в соседних участках.
Волны гофра должны располагаться перпендикулярно оси дирижабля.
Затем снова производят отжиг, наносят гофры, делают их посадку, повторяя эти приёмы до тех пор, пока не получат полушар.
Лучше всего брать флористическую гофру.
И оружие их нельзя было назвать обыкновенным, огнестрельным или каким-либо иным: оно крепилось прямо на руке между ладонью и локтем и напоминало оружие космических супергероев американских боевиков, отблёскивая металлом гофры и всяких интересных деталек.
Вопрос «зачем выходил?», когда страх закрытого пространства уже свернулся мягким клубком – не заглушить, – и подталкивает обратно в «крепость», осаждаемую то пехотой вялой общественной жизни, то отбивающуюся от вылазок разведок смерти частной, паче персональной, – приступов её летучего авангарда, к рутине устава караульной службы вечным дневальным, к монотонной шагистике по диагоналям казармы жилплощади, к скудости пищевого рациона, обусловленной не прижимистостью или вороватостью интендантства, но предписанной моторикой кишечной гофры, к отбою – сигналу-освободителю от докучливого дня…
Живым гофре шаля, гоняет.
Достаточно снять гофру с унитаза и сифоны с раковины и ванны и исследовать их содержимое.
Ещё мгновение назад ровная и гладкая взлётная полоса чудовищным гофром извивалась и дёргалась в предсмертных судорогах.
– Похоже, – теперь мне досталось снять ноаковца с балкона, он плавно съехал на гофру крыши.
– Установка уплотнителя гофры на выпускной парубок унитаза;
Мои ноги ступают по оранжевому, как острые, заставляющие дышать едва ли не огнём, специи и соусы гофра, базальту на склоне горного хребта, тянущегося бесконечно, до самой линии горизонта, бугристой и, на мой вкус, совсем неэстетичной.
В гофрах шланга зияла большая дыра.
– Ты жив, и это главное, – тихо сказал он, прижимаясь щекой к плечевой гофре скафандра.
Устройство трогается с места, причём в момент трогания устройства с места, вследствие сжатия гофр секции «В».
По мере продвижения устройства по трубе, загрязнённый слой моющего раствора по пазам поступает к стенкам гофры секции «Г», примыкающей к секции «В» и через отверстие 12 в полость секции «Г».
И каждый такой шар мог отсоединиться на длину гофры и парить в безвоздушном пространстве.
Сотопласты – тонколистовые материалы в виде гофра, склеиваются в виде пчелиных сот. В качестве материала в настоящее время используются ткани.
Но вы должны уметь отличать гофре от плиссе, английский воротник от воротника «апаш», разбираться в силуэтах.
Центром композиции являлся входной портал (рис 5) на главной оси (высота 18—19 м), по сторонам портала – крылья стен (высота ок. 12 м.), покрытые гофрами.
Из жжёного кирпича был построен портал, облицовка гофрами главного фасада и угловые башни, выстроены несущие конструкции – купола, арки, своды, колонны и полуколонны дворца.
Но в итоге вычислили один сарай, он там на отшибе стоит – массивный такой, железным гофром обит.

Значение слова «гофр»

  • 1. обычно мн. волнообразная складка на поверхности ткани, бумаги, металла и т. п. или на поверхности изделий из них (Викисловарь)

    Все значения слова ГОФР

Цитаты со словом «гофр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гофр»

1. обычно мн. волнообразная складка на поверхности ткани, бумаги, металла и т. п. или на поверхности изделий из них

Все значения слова «гофр»

Синонимы к слову «гофр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я