Карта слова «глобальность» примеры предложения

Предложения со словом «глобальность»

Глобальность задачи конструирования нового общества требовала обращения к самым различным элементам общественной системы, начиная с её первичной ячейки – семьи.
Всё это говорило о том, что одной главы на эту тему слишком мало в силу глобальности, почему появилась данная книга.
Постановочные приёмы говорят о глобальности охвата, о масштабности размаха, об энергии предвидения, о мощи спланированного удара.
Мифология любой нации даёт более или менее впечатляющие примеры катастроф разной степени глобальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это зависит от конкретно-исторических предпосылок, связанных с глобальностью проблем, с которыми столкнулось общество.
Быть эффективной и человечной одновременно. Сочетающей характеристики оранжевой и зелёной культур, глобальность мышления и конкретность (локальность) действия.
Ответ достаточно простой: слишком быстро идёт технический прогресс, но не духовное развитие; слишком медленно происходит осознание глобальности и катастрофичности сложившейся на планете ситуации, слишком медленно разворачивается мышление людей в сторону мира и проблемам взаимодействия с природой и между собой.
Этого можно достичь только на основе осознанного (или неосознанного) обращения к массовому материалу, то есть с учётом некоторой исторической глобальности.
Не закрывая глаза на логическую обособленность познавательных процедур, востребуемых каждой из этих проекций, историк в то же время оказывается в состоянии и учесть черты глобальности, и «схватить» «жизнь как она есть» в тот или иной отдельный момент и в связи этого момента с предыдущими и последующими.
Вдохновение, глобальность замыслов, стремление осчастливить человечество, сделать мир более совершенным.
Теперь глобальность катастрофы, нависшей над городом, предстала во всём своём ужасе.
При этом тоже происходит превращение глобальности в упорядочивание, структурирование.
Хотя, конечно, отмеченная закономерность не позволяет нам описать грядущий взрыв содержательно, она лишь указывает на его значимость, на глобальность грядущих перемен.
Потому что сложные вопросы распадаются на несколько блоков и для ответа на глобальный вопрос требуется собрать воедино ответы на вопросы, составляющие глобальность проблемы.
Мало кто осмеливается бросить вызов потеплению, но с учётом глобальности климатических изменений наша пассивность оправданна – вот вам ещё одно распространённое заблуждение.
Подобными действиями занимаются многие правительственные организации во многих странах, но отличительная особенность «Эшелона» состояла в глобальности масштабов системы: её действие распространялось на весь земной шар.
Но ощущение глобальности, внутренней силы и уверенности в том, что я всё могу, – у меня осталось до сих пор, и впоследствии мне это ощущение очень помогало.
Не став дожидаться, когда за мной вернутся, а заодно желая собственными глазами увидеть глобальность проблемы, я открыла дверцу и спрыгнула на снег.
То есть, мы ощущаем глобальность явления, но никак не можем осознать его природу.
Впрочем, можно вообще обойтись без чьих либо мнений, ведь сама природа так устроена, что именно она и только она, является полностью открытым и доступным первоисточником знаний как минимум о самой себе, а следовательно, в силу глобальности явления – обо всём вообще, в ней нет никаких неразрешимых тайн, напротив – так или иначе, но в ней честно и искренне проявлено вообще всё, что только может быть, без каких либо исключений.
Философия науки представляет собой философский подходк изучению науки: её сущности, статуса, ценности, динамики, закономерностей существования и развития; это философская рефлексия над наукой, характеризующаяся фундаментальностью, глобальностью подхода.
Таким образом, глобальность можно понимать и как сосуществование традиционного современного и постсовременного общества.
Интернет, по крайней мере образца начала 2000-х, когда создавался основной массив «крипипаст», – это пространство, управляемое воображением, интуицией, а также нечёткой логикой – идеи могут непредсказуемо обретать глобальность, а возможность быстро делиться мнениями и оспаривать их создаёт условия для того, чтобы факты и вымыслы смешивались и переплетались.
Всемирность, глобальность имеют смысл при наличии многомирности, локализм и глобализм естественны и плодотворны лишь во взаимодействии друг с другом.
Диапазон мнений по вопросу глобальности кризиса достаточно широк: от полного признания теоретической несостоятельности современных знаний о причинах кризисов до утверждений, что наука разобралась в этой проблеме, остаётся только подобрать адекватные меры регулирования.
Привлекательность идеи связать интеллектуальное развитие с ростом рабочей памяти состоит в том, что достигается одновременно описание онтогенеза интеллекта в терминах функционирования когнитивной системы и понимание глобальности стадий.
Параметр же глобальности оказался крайне продуктивным для описания так называемого депрессогенного атрибутивного стиля.
Все вместе и вдруг почувствовали глобальность этого кризиса только после того, как их ударили по карману: долларом, евро, рублём, фунтом стерлингов, иеной или юанем – неважно.
При этом важнейшим следствием глобальности стала невозможность уклонения от конфликта в силу его всеобщего характера.
Дополнительную значимость проблеме определения юрисдикции в условиях глобальности цифровой информации придаёт скорость распространения информации и её публичная доступность.
Глобальность работы затрагивает все сферы развития человеческой жизни: политику, науку, культуру, быт, образование.
Это проявления глобальности и дискретности нового мира.
Каждый сам для себя определяет глобальность своих внутренних переживаний.
Этот младенец чувствует только чистую глобальность восприятия, и поэтому он ощущает вневременье, то, что расшифровывается как счастье, пребывание вместе со временем.
Раньше на смену приходили более молодые и активные народы, но при современной глобальности культуры это будет конец человечества.
Международный налоговый ландшафт предполагает глобальность действия налогово-правовых норм, которые меняются как на международном уровне, так и на национальном.
Двухтысячные – время становления «вселенной глобальности», время всё более и более интенсивных связей и связанностей разных стран, культур и экономик.
Поэтому, несмотря на глобальность целей и концептуальный подход, при осуществлении практических действий часто срезаются поверхностные пласты бизнес-оболочки, не затрагивая (или слегка касаясь) сердцевины, в которой властвует «И».
Глобальность всегда заведомо абсурдно правильна и результативна.
Чтобы осознать глобальность замысла пресуппозиции, придётся разрастись до масштабов всего человечества.
Её просто пронизывало понимание важности, абсолютной глобальности предстоящего события для всей будущей жизни.
Приходит незнакомое ощущение глобальности мира и рождаются первые протесты против произвола нянечки, безапелляционно и больно выкручивающей ухо, «чтоб не лазил где попало».
Ведь именно глобальность привела к вирусу и панике.
Глобальность просто никогда не допускает близко к себе нересурс = примеси = неправильное = ненужное = слабое = глупое.
Поражала глобальность осуществлённого замысла, поражала глобальная заброшенность.
– Мне кажется, – заметил ведущий, – что в этом контексте само понятие глобальности оказалось несколько ущербным.
Они своими жалобами на жизнь показали глобальность проблем, поднятых в этой книге.

Ассоциации к слову «глобальность»

Все ассоциации к слову ГЛОБАЛЬНОСТЬ

Значение слова «глобальность»

Цитаты со словом «глобальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальность»

1. свойство по значению прилагательного глобальный

Все значения слова «глобальность»

Синонимы к слову «глобальность»

Ассоциации к слову «глобальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я