Карта слова «гантель» примеры предложения

Предложения со словом «гантель»

Он думал о том, что отбыв это наказание, мог бы вечером попросить маму купить ему контактные линзы, и, может быть, попробовать накачать мускулы, поднимая гантели, а ещё, пожалуй, перестать первым тянуть руку на уроках.
Упражнение 1. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, в руках гантели. Поднимаем плечи вверх – вдох, опускаем – выдох.
На полу под батареей лежат гантели, которые я купил в прошлом году.
Встать на 2 часа раньше, чтобы тягать гантели и бегать – совершенно бесполезная трата калорий, по мнению нашего мозга.
А также у меня были некоторые проблемы общением с ребятами, они подшучивали надо мной в школе, у меня были две гантели по 1,5кг, и я решил как-то провести первую тренировку дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактерионосительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третье задание заключается в том, что игрок должен взять гантели в руки и пробежать с ними определённое количество метров или времени.
Он использовал железную балку и самодельную скамью, когда не мог купить гантели в магазинах.
Упавший край карниза ударил по подоконнику, от чего экран, закрывающий высокие батареи, треснул, из-под него посыпались килограммовые гантели.
На полу стояли гири и гантели разной формы и веса, была даже беговая дорожка.
Упражнение 3. Исходное положение – лёжа спиной на скамье или на полу, попеременное отжимание гантелей вверх до распрямления руки.
Неожиданно ваза выскользнула из его рук, ударилась о лежащую на полу гантель, с которой он по утрам делал упражнения, и разбилась.
– У меня для тебя кое-что есть, – говорит он мне, откладывает гантели и достаёт из кармана треников мой телефон.
Или рассмотрим отдельно взятую молекулу в форме гантели, состоящую из двух атомов, – это может быть и молекула соли.
Каждое упражнение с поднятием гантели может быть скопировано в более или менее сложной форме с помощью частей вашего собственного тела.
Последние два часа он без остановки крутил в воздухе пару гантелей (он называл их «грузиками») и пел сам себе песню без слов – равно как и без мотива.
Отец поднимает гирю весом 16 кг. Сын – гантель весом 5 кг.
Но в какой то момент, после 40 лет, это вдруг перестало работать: ты бегаешь, плаваешь, занимаешься гантелями – вес почти не реагирует.
Брал гантели по 15 кг, на каждую сторону вешал ещё «блины» по 10 кг, спускался по лестнице вниз и шёл минут семь к спортивной площадке с турником.
А чтобы прочувствовать (на тренировке) этот момент, возьмите в свои руки лёгкие гантели и сымитируйте подобную атаку, после чего вы поймёте, что атаковать лучше ещё и в быстром темпе.
Если вы хотите значительно увеличить рельеф тела и силу, вы должны выполнять одни и те же упражнения каждую неделю, а именно: присед, силовую тягу, жим лёжа, жим гантелей, армейский жим и другие.
Например, сведение верхних блоков (кроссовер на мышцы груди), подъём гантелей (бицепс) и разгибание ног (четырёхглавая мышца).
Можно использовать гантели или спортивные блины.
Выжимаем гантели одновременно двумя руками.
Кусалки разгонялись и раз за разом таранили шкаф гантелью.
Фотографы были слишком взволнованы и мне нужно было поднять этот тяжёлые гантели несколько раз, чтобы дать им возможность сделать надёжные фотографии.
В моей квартире есть тренажёры, которые легко извлекались на время занятий, набор гантелей, мини-штанга и груша.
Но тут же отличное зрение позволило увидеть, что за окном стоит по пояс голый пожилой мужчина с небольшими гантелями, из тех, что считаются женскими или детскими, и выполняет физические упражнения.
Мама наблюдала, как я машу гантелями, и морщинки вокруг её глаз становились всё глубже. Она скрестила руки на груди.
Почти каждый держал в руке предмет, говорящий не о мирном намерении, в основном кухонные топоры, молотки, ножи, некоторые держали гантели.
Для физических тренировок, няня принесла маленькие гантели, скакалку и мячик.
Весь мой немалый физкультурный опыт и интуиция подсказывали, что это не тот случай, когда надо заставлять себя усилием воли потаскать гантели или поприседать в периоды плохого самочувствия.
Так как людей на судне было мало, в зале находилось только три тренажёра общего назначения, пара беговых дорожек, несколько гантель и кресла с импульсным стимулированием.
На теле этого чёрного эбонитового долгожителя покоилась тяжёлая, как чугунная гантель, такого же цвета телефонная трубка.
Этот аппарат внешне напоминает огромную гантель, на одном конце которого находится кабина с испытуемым, а на другом – противовес.
Но даже если вы не планируете стать профессиональным спортсменом, тесная дружба со штангой и гантелями принесёт ощутимую пользу для всего организма.
Отцовские гантели лежали в углу, а мне по-прежнему не разрешалось покидать дом.
– Что? – рявкнул я, роняя гантели. Мама подпрыгнула от грохота, потом вошла в гараж.
– Найди магазин и приобрети там разборные гантели весом до двадцати килограмм и мягкий поролоновый коврик.
Сядьте на край плоской скамьи, положив гантели на колени.
Если вдруг твои руки начнут расходиться в сторону помимо твоей воли, бросай гантели на пол.
Ходи на дорожке-будешь худеть, бери больше гантель- будешь объёмнее.
Медленно согнуть руку до пикового сокращения бицепса, а затем, плавно опустить гантель, возвращаясь в исходное положение.
Нужно было сходить в зал, потягать гантели, посидеть на тренажёрах.
– С культурой договориться можно с помощью вот этого! – и с этими словами она достала из-под кровати гантели и выкатила штангу…
Дверь шкафа открылась, и я со всей силы ударила незнакомца по голове гантелей.
Если вы используете десятикилограммовые гантели, значит, вы боретесь против десятикилограммовой силы гравитации.
Я схватил гантели,чтобы успокоиться зарядкой.
Жим лёжа штанги замените на жим гантелей стоя и лёжа.
Два бодреньких товарища, закончив утреннюю разминку, закинули увесистые гантели под диванчики, и друг за другом запрыгнули ещё раз в ванную буквально на пять секунд – облиться по пояс ледяной водой.
Вот на третьем этаже стоят лыжи, вот пёстрое одеяло сушится на четвёртом, вот наверху толстый дядька размахивает гантелями

Цитаты из русской классики со словом «гантель»

Значение слова «гантель»

  • ГАНТЕ́ЛЬ, -и, ж. Гимнастический снаряд в виде двух чугунных шаров, соединенных круглой рукояткой. Упражнения с гантелями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАНТЕЛЬ

Цитаты со словом «гантель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гантель»

ГАНТЕ́ЛЬ, -и, ж. Гимнастический снаряд в виде двух чугунных шаров, соединенных круглой рукояткой. Упражнения с гантелями.

Все значения слова «гантель»

Синонимы к слову «гантель»

Ассоциации к слову «гантель»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я