Карта слова «выдыхание» примеры предложения

Предложения со словом «выдыхание»

Прочитав сие, повтори многократно на ухо умирающему, ещё до того, как прекратится выдыхание, дабы отпечаталось в мозгу умирающего.
Можно утверждать при сильном выдыхании, что полёт был спешным, но обычно такая спешность несёт за собою усталость.
Во время физических нагрузок потребление кислорода и выдыхание углекислоты возрастает в 15–20 раз – в период нагрузок наши мышцы требуют больше кислорода.
Промежуток между прекращением выдыхания и прекращением вдыхания – это время, в течение которого жизненная сила остаётся в срединном нерве.
Хотя некоторые из них начинают демонстрировать признаки выдыхания, все они находятся на рекордно высоком уровне или около того – это ключ к тому, что я здесь подчёркиваю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннигиляционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наблюдатели за восточными драконами говорят, что, изучая часть неба, в которой появился дракон, и его поведение, выдыхание огня, сражение с другим драконом, громкие крики или кувыркание в облаках, можно предсказать погоду и благосостояние любой общины.
Согласно данной теории слог рассматривается как группа звуков, произносимых одним выдыхательным толчком, границей слога является момент самого слабого выдыхания, а количество слогов в слове соответствует количеству выдыхательных толчков.
Когда выдыхание вот-вот прекратится, переверни умирающего на правый бок, придавая ему позу, называющуюся «Поза лежащего льва».
Разъединять соединённое, соединять разъединённое – в этом жизнь природы; это – вечная систола и диастола, сжимание и расширение, вдыхание и выдыхание мира, в котором протекает наша жизнь, деятельность и бытие.
Быстрым выдыханием воздуха мы имитируем и таким образом выражаем намерение избавиться от чего-то, выбросить из себя.
Движение кривых вверх свидетельствует об усилении голоса, вибрации и процессах вдыхания.Движения вниз – об ослаблении голоса, вибрации и процессах выдыхания.
То же самое и когда медитируешь – дыхание автоматически останавливается, потом медленно начинается выдыхание, затем постепенно – вдыхание.
Увы, как раз в этом случае неминуемо выдыхание и обессмысливание.
Для выдыхания пламени, судя по всему, тоже требовалась особая техника.
Несколько минут тишина нарушалась только размеренным выдыханием дыма.
Не смел бы я утверждать, что он владел членораздельной речью: мы слышали только отрывистые восклицания, прерываемые громким выдыханием: незавидно, вон, в карцер и т. п.
Опасность в другом – в продуктах выдыхания.
Существует мнение, что новички начинают с вдыхания хорошей ци и выдыхания плохой, в то время как более опытные и практикующие люди будут вдыхать плохую ци, очищать её и выдыхать хорошую ци, это делается главным образом для того, чтобы принести пользу другим людям.
Далее при резком выдыхании вы одновременно руками помогаете выталкивать из себя всю отрицательную энергию, а с ней и ваши болезни, страхи и переживания!
Кашель заключается в том, что после глубокого вдоха происходит быстрое толчкообразное выдыхание путём сокращения брюшных мышц, которое поднимает диафрагму.
Кроме некоторых важных, компонентов, длина жизни зависит, главным образом от способа вдыхания и темпа выдыхания.
Поэтому тело и противилось выдыханию всеми своими силами, противилось, как могло.
Слишком широко раскрытый рот, трубное горловое выдыхание или беззвучная тряска, когда колышется живот, – всё раздражало моего мизантропа, но и вызывало странный болезненный интерес.
Но с чесноком супруга явно переборщила. Теперь, после этой трапезы, можно было простым выдыханием поражать наповал прохожих.
Но стоит лишь вглядеться в этот прозрачный воздух, то видно как перламутровые частички вылетают из носа выдыхании.
В этом смысле терапию нужно рассматривать как помощь человеку в выдыхании накопленных в жизни впечатлений. Это одно из простых рассмотрений терапии.
– Сочетать физическое дыхание с тем, что можно было бы назвать вдыханием и выдыханием более тонких сил воли ума, когда они выполняются в сущности, это метод неисчислимой ценности при всех состояниях нервозности или умственного расстройства.
Тихое весеннее утро небольшого поселения у предгорья начиналось с ежегодного празднования дня выдыхания горы.
Объём органа в среднем составляет 3 литра, но для вдыхания и выдыхания достаточно 450-500 мл.
Ветер заметно стал холоднее, жёстче и при выдыхании клубился паром.
В течение следующих нескольких мгновений сосредоточьтесь на своём дыхании и сосредоточьтесь на вдыхании энергии и положительных чувств и выдыхании отрицательных чувств и усталости.
Именно лёгкие регулируют кислотно-щелочной баланс за счёт выдыхания углекислой части, а также летучих газообразных токсинов, образующихся при обмене веществ.
Особо превосходно глядеть на них совершенно не в телескоп: самые большие обычно в горах, а климат там ночами сопровождается выдыханием из ноздрей пара, так что многие из приятностей скоренько улетучиваются, и остаётся только воля в кулак и ожидание рассвета в качестве смены разводящих.
Прикуривание, затягивание и выдыхание сигаретного дымка сближает народные массы.
Вот почему при крещении необходимо их предварительно изгнать, и экзорцизм, т. е. изгнание дьявола из новокрещеного, становится необходимым актом крещения, а с середины III века существовал даже особый чин гонителя, имевший сначала дело лишь со взрослыми язычниками, отрекавшимися от своих воззрений, а потом включивший в круг своих обязанностей, как выдыхание дьявола (exsufflatio) нечистыми детьми, так и вдыхание им (insufflatio) чистого божественного духа.
И – водружён в центре – микрочип: на вид странно расплывчатый, неясный, как бы сгусток газов, технология, полученная в результате змееподобных выдыханий синьоры.
С шумным выдыханием, вытиранием пота носовым платком и последующим откашливанием.
Для предотвращения порчи и выдыхания главных компонентов в пекарский порошок вводят нейтральное вещество.
Неполное выдыхание углекислоты ведёт к (респираторному) ацидозу.
Вытягиваясь по струнке, колышутся росточки ещё не окрепшим стеблем от выдыханий приземлённого ветра.
Постепенно число таких выдыханий может быть увеличено до десяти раз через каждую ноздрю.
Минимак мягко опустился на поверхность, люк с выдыханием отодвинулся в сторону, раскрывая бездонный зев кромешной темноты.
Но мы должны так же указать на тот факт, что течение лимфы усиливается так же при воспрепятствовании, затруднении выдыхания, хотя в этом случае образование лимфы должно было бы уменьшаться.
При выдыхании ампула наполняется со стороны грудного протока, при вдыхании наоборот ампула опорожняется…
Тот умирал с жутким и громким вдыханием и выдыханием уже с кровью.
Проснулся я от луча солнца и каких-то тяжёлых звуков, похожих на громкое выдыхание человека.
Только задумчивое выдыхание заставило этот дым выплеснуться наружу, заслоняя блестевшее на фоне улицы стекло своей пеленой.
Зелёный приводит к нормализации дыхания и пульса, причём этот цвет, по сравнению с воздействием тёплых тонов, увеличивает длительность выдыхания.

Цитаты из русской классики со словом «выдыхание»

  • Бесконечное, безначальное отношение двух моментов, друг друга определяющих, друг в друга утягивающих, так сказать, составляют жизнь истины; в этих вечных переливах, в этом вечном движении, в которое увлечено все сущее, живет истина: это ее вдыхание и выдыхание, ее систола и диастола.
  • Таким образом воля высказывается чрез схватывание из себя самой, как выдыхание или откровение: и это же исхождение из воли в речи или дыхании есть дух Божества (Gottheit) или третье лицо, как предали древние…
  • Скоро наступила тишина. Слышно было только, как сопел Савелий да как уснувший почтальон, мерно и медленно дыша, при всяком выдыхании испускал густое, протяжное «к-х-х-х…». Изредка в его горле поскрипывало какое-то колесико да шуршала по тюку вздрагивавшая нога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдыхание»

Цитаты со словом «выдыхание»

Афоризмы русских писателей со словом «выдыхание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдыхание»

ВЫДЫХА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выдыхать.

Все значения слова «выдыхание»

Синонимы к слову «выдыхание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я