Карта слова «исторжение» примеры предложения

Предложения со словом «исторжение»

Зрелище массового исторжения еды было неприятным – а запах и того хуже.
Потому как чистота должна достигаться не убийством кого бы то нибыло, а исторжением греха из сердца своего.
Наконец, чтобы «народ убогий и претерпевший все исторжения получил то удовлетворение, которое ему по всей справедливости следует», российский главнокомандующий сформировал особую комиссию по расследованию злоупотреблений валашских бояр.
Когда же они укоренятся от времени и навыка, тогда исторжение их сопряжено с величайшими усилиями.
Исторжение содержимого желудка ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таниновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся критика твоего творчества твоих оппонентов разобьётся о такие рифы железных отмазок как: «экспромт», «крик души», «исторжение сердца», «всплеск мозга» и многое другое.
Тут нужно что-то вроде «кровавого исторжения», «кошмарного потрошения», «нутряного срыва», «внутреннего огня» или «тысячи порезов».
Если кровь может приливать в то или иное место или отливать от него под действием мысли; если все процессы в организме— переваривание и усвоение пищи, кровообращение и исторжение переработанных продуктов можно регулировать ментально; если всем этим функциям организма, которые целиком зависят от нервной системы, можно помогать или, напротив, препятствовать в их деятельности мыслями, которые возникают в голове, то не приходится удивляться, отчего столь могущественны вековые секреты исцеления.
Ответил слегка охрипший голос графа, такой бывает если, например, долго читаешь молча и не пьёшь воды, горло пересыхает и отказывается нормально работать, когда появляется потребность во внезапном исторжении членораздельных звуков.
Мой горе-спутник наверняка убежал далеко, поэтому, не мудрствуя лукаво, я сделал глубокий вдох и призвал призрачную наковальню, после чего с горем пополам водрузил на неё тушку мёртвого таракана и, занеся руку, резко опустил, попутно вызвав молот исторжения душ.
Говорят, что даже звук исторжения меня в этот мир, был характерен для плевка.
– Я пригласил вас к разочарованиям, порождающим отвращение к страсти, уподобив эту метафизическую операцию исторжению плода.
И тогда она перестанет думать, отдавшись полностью своему не выразившемуся чувству, когда никто и ничего не волнует, когда нет страха, а есть только праведное наказание и исторжение недобитой несправедливости в груди.
Смешно было, когда гость благодарил заботливую помощницу и, не понимая подтекста, просил подать себе зелёного чая, не ведая, что тем самым намекает на своё собственное исторжение из стен издательства журнала «Всякая литературная всячина».
Чем на ней можно заниматься, кроме как исторжением недавно съеденного, – не ясно.
Насыщенно серые, цвета мокрого асфальта или набрякших туч перед исторжением дикого урагана.
Прыгая, он твёрдо знал, что его боевой «гырк», искусству исторжения которого его обучил всё тот же дед, наверняка предоставит ему, столь необходимое сейчас психологическое преимущество, как минимум, вызвав в рядах врага, хоть секундное, но замешательство.
Галкины познания касательно заболевания не отличались определённостью, но она уверенно заявила, что нельзя допустить исторжения нагноения внутрь, во избежание развития обширного лимфаденита.
Отслеживание и проверка мест на континенте, куда происходит исторжение портала, представляется максимально приоритетной задачей.
С экранов гипноз, исторжение слухов.
Та медленно бредёт на негнущихся ногах, шатаясь, и оглашая окрестности звуками процесса исторжения содержимого желудка.
Я не очень хорошо разбираюсь в тёмной магии, но массовое исторжение душ по силам разве что высшим демонам.

Значение слова «исторжение»

Цитаты со словом «исторжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исторжение»

ИСТОРЖЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. устар. Действие по знач. глаг. исторгнутьисторгать и исторгнутьсяисторгаться.

Все значения слова «исторжение»

Синонимы к слову «исторжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я