Карта слова «встраивать» примеры предложения

Предложения со словом «встраивать»

Главное правило – не ломать жизнь об технику, а встраивать новые вещи в жизнь экологично, бережно, без надрыва.
Это главная аксиома, которую необходимо помнить, начиная встраивать качество в процессы своей организации.
Четырехлистники стали встраивать в ажурные каменные переплёты огромных окон, которые были символом богатства, поскольку их было сложно изготовить.
Во-вторых – что их можно и нужно встраивать в общество, а не отвергать.
Одним из преимуществ генной инженерии является и i позволяет встраивать необходимые гены диких растен нам нужно намного больше поколений, обычно около 10.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истискать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря использованию технологии KParts, Kate можно встраивать в любое другое приложение KDE в качестве компонента редактирования.
Научимся встраивать восстановленный двигательный акт в естественные, более сложные движения.
Во все современные краны встраивают систему безопасности на случай, если у крановщика случится сердечный приступ и он упадёт на рычаги управления.
Много ли вы встречали родителей, которые отталкиваются от потребностей сна ребёнка и только потом встраивают различные активности в его жизнь?
Появилась возможность встраивать научное исследование в план вторжения, и знания становились одним из результатов насилия точно так же, как насилие являлось результатом применения знаний.
Постепенно встраивая качество, вы увидите результаты только спустя несколько месяцев в виде изменений значений определённых ключевых показателей, о которых подробней мы ещё поговорим.
Тогда представьте себе машину результатов, которая создаёт в мире любой результат из тех, которых вы могли бы достичь, и в любое выбранное вами совместное дело встраивает ваш вклад.
TWAIN-драйверы производитель встраивает в программное обеспечение для своего оборудования, и вы можете даже не подозревать о присутствии TWAIN-драйвера на своём компьютере.
Конечно, есть особые фразы, и гипнотические шаблоны, и другие специальные приёмы, которые обманывают сознание и незаметно встраивают внушение в бессознательное, но те 4 принципа, которые я описал – они обязательные.
В новые модели встраивают ещё и мобильный телефон и называются они – коммуникаторами.
Те, кто будут встраивать полученные от прочтения книги навыки в жизнь, быстрее придут к положительным результатам.
Уже более 15 лет я успешно встраиваю все практики, описанные в этой книге, в свою жизнь.
Augmented reality: дополненная реальность (AR) накладывает цифровые объекты поверх окружающей человека среды либо встраивает их в неё.
Если нет модели здоровых границ, то её приходится встраивать самостоятельно.
Важно, что любое из этих приложений вы можете встраивать в рекламу в ленте новостей.
Затвор обычно встраивают в объективную доску, к нему прикручивают объектив.
Потренируемся находить такие метафоры и органично встраивать их в сообщение так, чтобы активировать не только рациональный, но и эмоциональный мозг собеседника.
Этим она встраивает ребёнку модель последовательности и чёткого соблюдения временных границ.
– Размножаются археи бесполым путём, бинарным делением, зато они искусно встраивают в свои биохимические и генетические процессы другие формы жизни.
Лучше всего следовать одному и тому же плану прерывистого голодания каждый день, встраивая время приёма пищи и голодания в свой повседневный образ жизни.
Всё это время он думал, что при гипотетической встрече с новыми людьми придётся их как-то встраивать в свой мир.
Мировое пси-энергетическое поле в этот момент адаптирует воздействия твоих пси-энергетических конструктов и встраивает определённым образом в структуру своих эфирных полей.
По мере перехода к упражнениям с отягощением вы научитесь встраивать программы таких тренировок в свой годовой график, чтобы максимизировать положительное воздействие на спортивные результаты.
Сознание своей соразмерностью активности и реактивности, подвижности и стабильности встраивает человека в физическую, живую, социальную и духовную среду.
Я старался перенимать всё самое ценное от более опытных ребят и гармонично встраивать эту информацию в собственные представления о нашем ремесле.
Со стремительным развитием микроэлектроники появилась возможность встраивать элементы, передающие информацию, в предметы гардероба (часы, кроссовки, майки и т. п.), а также широко использовать микроэлектронику в новом поколении медицинской техники, реализующей различного рода имплантаты – от чипов, контролирующих сахар в крови, до кардиостимуляторов и т. п.
Со временем, когда вы будете постепенно набираться опыта проведения встреч, у вас появиться свой собственный скрипт разговора с клиентом, который вы сможете легко встраивать в разговор, а также менять смысл и порядок построения предложений в зависимости от того с каким клиентом вам предстоит встретиться.
Будем встраивать датчики, а это – время.
Видимо при строительстве стен, в них встраивают специальные чипы, радиопередатчики и потайные камеры…
Учёные встраивают гены микроорганизма, вызывающего инфекцию, в геном человека.
Мощности процессоров росли, интеллектуальные модули пытались встраивать даже в чайные ложки, но прорыв так и не произошёл.
Его стихи совершенно естественно встраивают человеческую жизнь в прошлое и в будущее.
И нет нужды встраивать механизм опознавания алгоритма.
Боевые маги и вовсе предпочитают встраивать камни в кольца – так во время схватки у них освобождаются обе руки.
Цифровая фотография продолжала прогрессировать (поколение 3), и фиксация пережила ещё один переход: благодаря улучшению технологии, удешевлению матриц и накопителей камеры стали встраивать прямо в мобильные телефоны.
Например, YouTube позволяет встраивать рекламу через Google в партнерской сети.
Нужно чтобы кто-то взял на себя роль координатора и помогал встраивать частные результаты в общую конструкцию.
Я хочу, чтобы вы эти мои слова прямо сейчас встраивали в себя.
API даёт возможность каждому встраивать функционал PayPal в собственные системы и в соответствии с подходом «банковские продукты как приложения» интегрировать PayPal в любой необходимый код и процесс.
Да, профессиональные навыки важнее, однако лучше заранее встраивать техники в алгоритм обслуживания.
Даже в видеохостинги сейчас уже встраивают автоматические переводчики.

Цитаты из русской классики со словом «встраивать»

  • Если принять рано утром вечерний малик русака, только что вставшего с логова, то в мелкую и легкую порошу за ним, без сноровки, проходишь до полдён: русак сначала бегает, играет и греется, потом ест, потом опять резвится, жирует, снова ест и уже на заре отправляется на логово, которое у него бывает по большей части в разных местах, кроме особенных исключений; сбираясь лечь, заяц мечет петли (от двух До четырех), то есть делает круг, возвращается на свой малик, вздваивает его, встраивает и даже четверит, прыгает в сторону, снова немного походит, наконец после последней петли иногда опять встраивает малик и, сделав несколько самых больших прыжков, окончательно ложится на логово; случается иногда, что место ему не понравится, и он выбирает другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встраивать»

Цитаты со словом «встраивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встраивать»

ВСТРА́ИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к встроить.

Все значения слова «встраивать»

Синонимы к слову «встраивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я